Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Правила поведения на детских площадках. [Re: RinaRinka]
      #850483 - 13/10/2004 15:44

У нас мешок с игрушками (совок, ведро и 2 формочки ) все время висит на ручке коляски. Но иногда, когда куда-то едем на транспорте, я его снимаю(мешает), естественно в этот день на площадке без игрух. Хорошо, что у меня Илью можно чем угодно занять, а если он что-то взял сразу громко говорю "Это чужое!", сынку пофигу, но возможные подумывания других мамашек о моей "наглости" я этим предупреждаю
Кстати, где-то мы свой мешок посеяли... думаю, что забыла в магазине, когда сдавали все в камеру хранения, потом забирали и в общей куче покупок его где-то забыли..
Скудность нашего набора объясняется постоянной потерей чего-либо. И мячик у нас был и машинка красивая, просто как-то раз забыли на площадке, я впопыхах уводила Илюшку спать... Думаете хоть кто-то признался в присвоенных вещах?
Поэтому вот опять предстоит покупка лопаток. Стараюсь купить что-то оригинальное, т.к. ВСЕ совки и формочки сейчас у всех практически одинаковые!!! Невозможно отличить свои от других.
Хотя наши оригинальные лопатки и грабельки тоже очень всех интересуют, и Илья частенько остается без них.
Одна девочка пришла в песочницу, поотбирала у всех понемногу, побухтела что-то и ушла на другой конец стадиона к маме с папой. Так некоторые мамашки даже не пошли за своими совками, плюнув на это... Я пошла, т.к. она забрала один стаканчик из нашей пирамидки, не хотелось некомплекта... Чесс слово даже стыдно было просить, глядя на то, рядом с КАКИМИ мамой и папой (невменяемые алкаши) она играла..... Они кстати не возмущались, а даже извиняться начали.... :мммм Как буд-то им неизвестно было откуда игрушки....

Вообщем, что я хотела сказать? А, ну да, игрушки мы носим практически только для "обмена"...

Да, и еще, психологи говорят, что нельзя заставлять ребенка отдать СВОЮ игрушку, дабы не показаться жадным. Я в такой ситуации молчу. Хотя Илюха похоже последнюю рубаху снимет и отдаст!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Правила поведения на детских площадках. [Re: RinaRinka]
      #850501 - 13/10/2004 15:52

Мы игрушки носим ссобой всегда, даже если идем в магази (на всякий случай). Но, действительно, раздражают мамаши, которые методично изо дня в день приходят гулять на площадку без игрушек, а частенько еще и уходят с чужими игрушками. При том я не говорю о формочках, совочках и другой дребедени ( они могут быть закопаны в песке, потеряться в траве и т.д.). Пропадают довольно крупные игрушки - машинки, мячи и др. Возможно, это делается не нарошно, уходят с площадки погулять в соседний двор или ненадолго отошли в магазин. Но людям, потерявшим игрушку от этого не легче. и дете переживает. Мы никогда не выходим за пределы площадки с чужими игрушками... Хочется надеяться, что и другие будут поступать так же. Я считаю,что мамочки не принося игрушек ребенку стявят в неловкое положение своего же ребенка: ему всегда приходится просить и когда игрушка нужна хозяевам, ее у него отбирают. Я считаю вполне корректным забрать свою игрушку, даже если это вызовет истерику чужого ребенка, почему должен страдать мой? Это его собственность и он имеет право распоряжаться ею, т.е. хочу - даю, не хочу - не даю.

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)

Отредактировано Svetlyachoc (13/10/2004 15:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Правила поведения на детских площадках. [Re: Мумми]
      #850563 - 13/10/2004 16:13

Пока мы играли с игрушками (после двух лет в песочницах не сидим) я все время таскала с собой огромную сумку с игрушками. Там было порядка 4-5 совков, две большие лопаты, 4 верда, 6 формочек, 2 мячика, 4 маленьких плюшевых игрушки, 4 машинки, это не считая мелков и маленьких книжечек, да еще дети с собой периодически то коляски, то грузовики на веревке выкатывали . Все это для того, чтобы в том случае, если мои дети взяли чужую игрушку (бывало и такое ), можно было всегда поменяться на что-то равноценное. Нежелание мамаш с одним ребенком таскать с собой игрушки на площадку мне, мягко говоря, не понятно. Справедливости ради надо заметить, что такие мамы мне почти не встречались. Если ситуация повторяется регулярно, то я бы просто подошла к маме и попросила ее в следующий раз принести что-нибудь с собой для обмена .

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Re: Правила поведения на детских площадках. [Re: RinaRinka]
      #850609 - 13/10/2004 16:28

Можно сказать, мы из таких (пока). На улице мы ходим 3 день, причем пошли, т.к. увидели кучу детей, и нам стало интересно, до этого ходили только дома, а на улице предпочитали сидеть верхом на маме. Мне жутко неудобно, но пока нет возможности у меня зайти в магазин и купить что-нибудь:( Но вообще то с ужасом представляю, как разбираться с детьми по поводу игрушек. Меня это пугает, а смотреть со стороны не смогу:(

--------------------
Мама Маша, папа Леша и Анастасия Алексеевна (17.11.2003)
http://www.almery.ru/gallery/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Правила поведения на детских площадках. [Re: MerryMery]
      #850746 - 13/10/2004 17:15

Все очень просто. Нет возможности выйти в магазин - возьмите из дома пару-тройку небольших игрушек (ризиновых, например, или машинок). Именно для обмена. Поверьте, если вы малышу у которого взяли, скажем, совочек, придложите какого-нибудь мишку никто возражать не будет . Мы в песочницу даже хорошие плюшевые игрушки брали - потом стирали в машине. Совков и формочек как правило в песочницах с избытком, так что хватает и на тех у кого ничего с собой нет, но сам факт обмена приятен и детям и их родителям, даже если ваши игрушки останутся невостребованными .

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Правила поведения на детских площадках. [Re: Касторка]
      #850792 - 13/10/2004 17:32

о-о-о, наша тема У нас в мешке всегда лежать штук 6 совочков разных форм и расцветок, мячик, два ведерка, пять формочек, машинка, мелок и еще куча всяких разностей И ДАша постоянно выносит утку на палке или машинку на веревке Ну и велосипед иногда:) К тому, что играют нашими игрушками отношусь совершенно нормально до тех пор, пока ДАша не проявляет желания получить назад свою игруху - тут я непреклонна! Это ее вещь и ее дело когда поделиться, а когда играть самой! К мамам без игрушек отношусь спокойно - ради Бога, каждый сам решает... Я пока в состоянии поднять мешок игрушек, мешает, конечно, но я уже привыкла. Мы без игрух вообще на улицу не выходим. Но папа у нас очень раздражается, когда видит таких безигрушечных на площадке - не то, что игрушек жалко, а то, что родители "на чужом горбе в рай хотят заехать"...

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Правила поведения на детских площадках. [Re: Касторка]
      #851006 - 13/10/2004 18:42

Я полностью согласна, что таких мамочек мало. Но что делать, если есть некая семья азиатского происхождения (никого этим не хочу обидеть), которые ежедневно приходят на площадку без игрушек. Детей у них - пятеро (похоже, что погодки). И эти пятеро детишек растаскивают все игрушки... Маме говорить бесполезно, она в сторонке качает новорожденного (очередного), естественно за старшими ей смотреть некогда. при том они не выглядят бедными - хорошо одеты и дети и мама. Но в результате получается, что наши дети остаются без игрушек, часто их даже не возвращают.

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Правила поведения на детских площадках. [Re: Svetlyachoc]
      #851064 - 13/10/2004 19:10

ННП
Это я из тех, кому влом таскать игрушки Точнее даже не то чтобы влом, а просто я никогда не знаю окажемся ли мы сегодня на площадке. На площадку мы заруливаем не чаще 1 раза в месяц и то, если по пути встретим кого-нибудь из знакомых мам с дитенком и вместе с ними идем. Правда тогда играем игрушками, того ребенка вместе с которым пришли.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Правила поведения на детских площадках. [Re: Мумми]
      #851119 - 13/10/2004 19:33

Я раньше бралал много игрушек: совки, формочки, , а потом перестала, постоянно у нас мячики пропадали. Мне надоело их уже покупать. А теперь в мешке ведро , пара формочек и совок. Все! Приходим на площадку, Темка сразу за чужие игрушки. Так что все довольны. Правда , у нас есть мама с двумя детьми, так она никогда игрушки не носит, а зачем ? Один принесет, другой , ребенок занят.... Очень удобно...Часто ходим по магазинам, но даже в таких ситуациях всегда стараюсь с собой хоть совок с формочкой брать, мяч обязательно , мы на нем помешаны.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ari
частый гость


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 41
Из: Новосибирск
Re: Правила поведения на детских площадках. [Re: Варя]
      #851151 - 13/10/2004 19:59

Знаете, я раньше брала игрушки,а потом перестала. Лично для меня это превращалось в кошмар. В песочнице мы играли 5 минут от силы, после летели на горку, потом бежали "куда глаза глядят":)) Если я успевала захватить игрушки, хорошо, если нет, они так и лежали там. Свой мяч нам был неинтересен, потому что гораздо приятнее играть с мальчиками ИХ мячом (многие старшеклассники играли с ней, отвлекаясь, если не хотели, то я пыталась ее отвлечь)Чужой велосипед нас интересовал ровно одну минуту. Всё в таком вот духе. Я никогда не носила с собой велосипед, представить страшно, как я его волоку на себе, а она несется вперед. Мне удобнее взять этот мешок, пусть себе в песочке ковыряется, но это не про нас.

--------------------
Марина и Вика (12.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 383 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2843

Оценить эту тему

Перейти к