Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Правила поведения на детских площадках. [Re: Ari]
      #851488 - 13/10/2004 23:17

ННП. Да, совки все одинаковые, это точно. А если чуть другие - то на один раз, тут же заиграют. Я свои метила лаком для ногтей на ручке .

А то у нас в песочнице еще такая фишка была, найти из одинаковых совков один поновее, и его забрать, типа мой это совок, а вон тот ваш, ободранный весь.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasya
активный участник


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 519
Из: Центр
Re: Правила поведения на детских площадках. [Re: RinaRinka]
      #851668 - 14/10/2004 00:28

Ну прямо моя ситуация! Только сегодня жаловалась мужу по телефону с площадки, что у Машки все отобрали. Так мало того, что отобрали, только отвернешься - все ломают! И хоть бы кто-то подошел и хотя бы извинился, я уж не говорю, возместил. Сегодня сломали трактор, который мы первый раз взяли на площадку(фанатка она у меня машин всяких).
А как поступать - не знаю. Ну, не могу я сказать ребенку"Не бери!". А Машка стоит и трактор просит, я говорю - подойди сама попроси. Она: Нет! Мама проси. И что мне делать? Я говорю мальчику(причем возраста еще маленького и толком не говорящего), дай нам, пожалуйста поиграть своим трактором. Долго он не отдавал, так мамаша его даже не вмешалась, я ее даже не видела!!!

--------------------
Ярослава и Маруська(13.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RinaRinka
ветеран


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 699
Из: Петербург Купчино
Re: Правила поведения на детских площадках. [Re: Филифьонка]
      #851686 - 14/10/2004 00:37

Почему все-таки не забрала свой мячик? Да только потому, что пока разбиралась с чужим вопящим чадом, свое уже в мячик играть расхотело. Если бы не эта девочка, Аринка спокойно гоняла бы мячик, а тут вспомнила что на ручках у мамы еще не сидела.
Мне в принципе не жалко игрушек, всякое бывает человек идет из поликлиники, магазина и т.п. Но у этой дамочки такой номер больше не пройдет. Пусть считают меня жадиной.

--------------------
Марина и Арина (31.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elsi
ветеран


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 835
Из: С-Пб Московский (м. Московская...
Re: Правила поведения на детских площадках. [Re: RinaRinka]
      #852250 - 14/10/2004 11:47

Я всегда ношу с собой ворох игрушек. Самое забавное то, что когда мы приходим на площадку Максимку интересуют только чужие игрушки. Свои бросаем сразу. Тогда мы меняемся, отдаем другим деткам свои игрушки поиграть, а сами играем в чужие. Даже обидно - у нас игрушки красивые, интересные, яркие, а ему интереснее чужая сломанная машинка без передних колес! Вот так и играем. Правда никогда не возникала ситуация чтобы наше не вернули или чем-то нас обидели. Пока нам везет!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Правила поведения на детских площадках. [Re: Elsi]
      #852307 - 14/10/2004 12:08

у нас другая манера - приходит мама с детем с агроменным мешком игрушек. Мешок держит в руках. Деть играет общими игрушками. Потом подбегает к маме, что-то просит она ему дает. Он делиться и не собирался. Мама отвечает - а он у меня жадненький, если игрушки будут не у меня, такой скандал поднимет. Здорово, а? Так он и будет жадным, при таком-то подходе. И что нам делать, тем, которые все в общее скинули? Как сие жлобство детям объяснять?

--------------------
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Аля (30.01.03))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annaliza
участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 261
Из: СПб, Петроградская, временно У...
Re: Правила поведения на детских площадках. [Re: iralisk]
      #853891 - 14/10/2004 23:22

Ну с игрушками более или менне понятно - лучше их носить и побольше. А как быть с "этикетом"? Мы совсем недавно ходим на площадки, я в шоке. Нет, конечно, большинство мамаш приличные - ну типа мы с вами ), но вот бывают такие мамы, бращение которых с детьми не совсем соответсвует моему представлениюю Вот пришла тут одна и страшным голосом (ну правда, таким сташным низким тоном советской продавщицы) орет на свою "Куда ты полезла! Я тттебе! Ну кто так лазает! Ну что ты лезешь, счас накажу!" Или припрутся с пивом или в джином мамаши... И что делать, куда дитятю свою от этой жизни прятать???

--------------------
Аня+Лизуня (08.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Правила поведения на детских площадках. [Re: Annaliza]
      #853936 - 14/10/2004 23:41

Да уж... Видимо у всех на площадках в той или иной степени бывают проблемы... К счастью, в нашей песочнице такого хамства не случается (ттт). Однажды один мальчик так сильно пнул наш мячик, что он улетел в озеро. Мама мальчика заволновалась, попыталась достать мяч из воды, да куда там... Ветер, утки... в общем мяч на середине озера. И что вы думаете? Мама мальчика извиняющимся тоном говорит мне: Ой, а вы не очень расстроитесь если я вам денежку за мяч отдам? (!!!!!!!!!) Я бы могла вам купить такой же, да не знаю встретимся ли еще на площадке...

представляете мое удивление? Есть же еще нормальные люди на свете!

ЗЫ: а свой "мешочек" с игрушками мы на ручке коляски таскаем, своими игрушками не играем, больше нравятся чужие:) НУ это и естественно:) Игрушки я голубым лаком для ногтей пометила, на мячиках - шариковой ручкой инициалы ребенка.

Хотя был один казус: однажды няня девочки, кот. ходит в нашу песочницу, пыталась мне доказать. что метки на ведерке (голубым лаком) - это ее (няни) рук дело. Ну мне прям смешно было! Ну неужели я не помню какие я "узоры" рисовала, чтоб пометить ведро? И неужели ОНА не помнит? Цирк...

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Re: Правила поведения на детских площадках. [Re: Касторка]
      #853979 - 14/10/2004 23:55

Такие мы и носим, ими мы делимся, нам не жалко, своими всегда успеем Я имела ввиду что называется "уличные", каталки-возилки-формочки

--------------------
Мама Маша, папа Леша и Анастасия Алексеевна (17.11.2003)
http://www.almery.ru/gallery/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Правила поведения на детских площадках. [Re: Annaliza]
      #854101 - 15/10/2004 00:52

а у меня больная тема про курение
не могу я терпеть этого.

вот сегодня только - нам уже почти уходить, качаемся на качелях (ждали всю прогулку, все занято было) подходит мамашка с мальчиком - он раз! под качели! я скорей торможу качели, говорю - мальчик уйди из-под качелей. он стоит:) мамашка рядом стоит и молчит. я стала потихоньку раскачивать (моя доча фанатка качелей и просто так ее оттуда не снять), мальчик стоит - мамашка молчит. Потом достала сигарету и стала курить - прямо нам в лицо!!! ТАкое с нами впервые было! Я сказала - "Пойдем, Зоечка, тут тетя невоспитанная курит, не будем дышать каками" и мы ушли. Если бы нам не уходить - я бы ей не то еще сказала
Вообщем, нас просто "выкурили" с детской!!! площадки:))) Мрак.

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Правила поведения на детских площадках. [Re: RinaRinka]
      #854125 - 15/10/2004 01:03

мы носим кучу игрушек, особенно формочек, в которые мы давно уже не хотим играть:( ну 10 минут от силы! столько формочек наших и совочков потерялось:( ну ладно, это, я считаю, мелочи... без этого - никак.
а вот наш велосипед уже просто замучили ( и далеко уезжали, и роняли не раз, и открутили там штучку какую-то...). Честно говоря, мы тоже ездим на чужих, но только с разрешения и я не разрешаю там ей что-то крутить и безобразничать.

А вот на площадке есть такая бабушка с девочкой, которые каждый день с начала до конца прогулки ездят на всех!!! велосипедах! и без разрешения тоже. могут уехать на полчаса
из поля видимости - мы их как-то 15 минут ждали, чтобы пойти домой. И еще не постесняются сказать, чтобы мы завтра на велике приезжали, а то Асеньке (девочку так зовут) больше всег Зоин велик нравится ))
Как вам такой расклад?:)))

ребенок обожает велосипеды, постоянно отнимает у других - ведь можно купить б-ушный за 300 рублей.

причем девочка одета в дорогую одежду, ее мама - тоже (когда гуляет), игрушек они с собой не берут - ну разве пару формочек:)

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 613 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2843

Оценить эту тему

Перейти к