Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Можно я тоже пожалуюсь?
      #84758 - 04/10/2002 18:19

Это я про боли в пояснице, а точнее - где-то в районе копчика. Боль резкая и отстреливает в правую ногу. Сегодня в метро вообще идти не могла. Села грустно на скамеечку и думаю: то ли сразу умирать, то ли дохромать до дяди мента, чтобы он скорую вызвал. А с другой стороны, что я скажу в скорой? Как-то глупо это выглядит: вы знаете, у меня попа болит - до дома не подбросите? Посидела на скамеечке, тихонько помассировала себе енто место... Представляете, как это со стороны смотрелось? Сидит, понимаешь, девушка на скамеечке и какие-то непонятные движения делает в районе попы... Смешно и грустно было...
А чем на всВё это можно повлиять, кроме массажа? Мобыть витамины какие подействуют?

Лариска, Санька и дочурка Янка, ожидаемая к февралю 2003

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Можно я тоже пожалуюсь?
      #84808 - 04/10/2002 20:03

Как говориться и это тоже пройдет;) А чем поможешь, если это кости расходятся, чтобы детка пролезла. У меня тоже такое было, потом все само прошло недели через две. Неприятно конечно, а что делать???:)

Юля (09.07.78) и пузик 37-38 неделек


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Можно я тоже пожалуюсь?
      #84899 - 04/10/2002 22:12

Думаю, через это все прошли, у меня тоже где-то в середине беременности ни с того ни с сего попа болеть стала (у меня болела правая часть :)), особенно при ходьбе, ничего, дня через 3-4 все само прошло... так что не переживай, принимай как составную часть беременности :)

Таня (дитенок 39 неделек).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Можно я тоже пожалуюсь?
      #84904 - 04/10/2002 22:20

оооооооооооо, как я тебя понимаю!!!!!!!!!!!
я сегодня решила устроить себе прогулку... долгую....
дойти пешком до клиники и обратно.

ага, я еле доковыляла до самой клиники.
шла как улитка и мне было стыдно:(( я чувствовала себя старой бабкой!!!!!!!!! боль в копчике просто адская.
ходить очень больно, садиться и вставать... еще хуже:(((

мне массаж мужа помогает - долго олго перед сном трет поясницу....
а так...



Асенок и пузико 31 неделя

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Можно я тоже пожалуюсь?
      #84905 - 04/10/2002 22:20

Лариса, не переживай и скажи об этом врачу. Если ничего серьезного, то и тебе спокойней будет. Мы тоже ждем в феврале (где-то к середине), только не знаем точно кого. Пойдем в МГЦ через недельку и скажут, а то в прошлый раз мы не захотели показываться!!!
У меня тоже очень большие проблемы с поясницей, но я знаю причины (травма позвоночника) и поэтому более или менее спокойна. Кстати, и хорошие колготки тоже ищу. 10 окт. пойду к врачу она мне обещала посоветовать какие-то. Потом напишу, посмотрим.
Не расстраивайся и не болей. Все будет в порядке!!!


Юля и 20 недель, Приморский р-н


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jam
старожил


Регистрация: 11/06/2002
Сообщения: 1108
Из: Россия, СПб, Купчино
Re: Можно я тоже пожалуюсь?
      #84923 - 04/10/2002 22:44

Боюсь напугать, но у меня такая штука появилась во время беременности..... и до сих пор появляется! Периодически схватывает. Говорят, что массаж надо делать! А еще говорят, что это остеохондроз так проявляется (не знаю как правильно он называется...) Вот! Но может у Вас пройдет!!!
Удачи Вам!

Jam (25.10.77) и Ted (09.06.01)

--------------------
Jam (25.10.77) и Ted (09.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Можно я тоже пожалуюсь?
      #84983 - 05/10/2002 00:48

У меня тоже такое бывает периодически. Когда совсем похужело, пришлось к мануальщику идти - все поправил, стало легче. Правда вот ещВё лобковая кость болит:((( Причем самое противное - если бегаю как лось целый день, или там на гимнастике - ничего не болит. А ночью, когда лежу, или если сижу долго - ужас что начинается:(((

Мариванна (10.01.78) и 33-недельный пузик

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Можно я тоже пожалуюсь?
      #85648 - 07/10/2002 10:42

Лариса, и у меня болит, а если на спине полежу или посижу неудачно, так вообще не встать :((( Только массаж помогает и то не до конца.

Маша и 19 неделек

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Можно я тоже пожалуюсь?
      #85711 - 07/10/2002 12:30

Ларисочка. сочувствую, очень!!! Я помнится. как-то даже топик на эту тему заводила, когда у меня первый раз такое было... К сожалению витаминчики тет не помогут - детка растет... У меня кстати подружка догадалась, что я беременная именно когда я ей на спину пожаловалась:))) А врач осмотрела. патологий не обнаружила:)) и когда я пожаловалась на спину, сказала - А как ты милая хочешь, чтобы малыш там рос? Он же косточки раздвигает... Будет болеть, ничего не поделаешь:)))
Мне мужнин массаж помогает:)) Так что крепись, все равно потом все пройдет!!:))

Катя и уже 12 неделек

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Можно я тоже пожалуюсь?
      #85737 - 07/10/2002 12:58

Jam, это называется крестцовый остеохондроз. Но далеко не у всех, у кого попа болит во время беремености, подтверждается именно этот диагноз. Я просто с теми же проблемами, что и у остальных пошла к врачу, она мне и объяснила, что либо пройдет после родов, либо - к невропатологу.

Иришка и животик 38 нед.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 346 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 872

Оценить эту тему

Перейти к