Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Муж и жена или сожители???? [Re: Жанна]
      #850591 - 13/10/2004 16:22

Я согласна, это вопрос, в основном, терминологический.
Но возникают ситуации (многие из них описаны и в этом топике), когда действительно не понятно, какие названия использовать.
Как-то сообщает нам коллега, что в следующем месяце выходит замуж. Мы в шоке - она же вроде уже несколько лет замужем (нам так говорит), все хорошо в семье, муж приятный, часто за ней заходит. Неужели что-то случилось??? Ан нет, просто был брак "гражданский", теперь они регистрируются. Но путаница была, аж до начальства дошло, хотели ее всем офисом разубеждать .

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БагИра
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 1102
Из: из Купчино
Re: Муж и жена или сожители???? [Re: Жанна]
      #850625 - 13/10/2004 16:34

да, что то такое есть, хотя многие просто высказывают свою точку зрения. А мне этот топик напоминает о теме одного ребенка в семье- там тоже чувствовалось превосходство многодетных мамочек на теми, у кого один, мол отмазываетесь тут...

--------------------
Мама Ирина, сынуля Николка (19.12.96).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Муж и жена или сожители???? [Re: Elenochka]
      #850655 - 13/10/2004 16:44

Говорю же - другая (для меня ) планета...
Когда *шашечки* важнее...

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
africa
участник


Регистрация: 29/07/2004
Сообщения: 220
Re: Муж и жена или сожители???? [Re: unpretty]
      #850681 - 13/10/2004 16:56

Хорошо, вопрос к тем, уто без штампа не считаеь сожительство браком...
Есть у меня два примера:
1) Поженились люди в Чехии, сами оба Питерскиме... Просто устроили себе праздник-регистрация брака в средневековом замке... А потом вернулись в Питер, дела их закрутили и дойти до ЗАГСа, подтвердить брак по РФ и поставить штамп-некогда и лениво... То есть штампа нет... Они муж и жена???
2)Моя очень хорошая подруга-не стали регистрироваться из принципиальных соображений... Но нашли приход, который их обвенчал...Ставить штамп не собираются из принципа... Они муж и жена???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
police
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1378
Из: с Гражданки
Re: Муж и жена или сожители???? [Re: africa]
      #850707 - 13/10/2004 17:02

а мне скажите вот что:
Еесли штамп есть, но фамили супругов разные, можно ли их называть, скажем "Ивановы", если один из них иванов, а второй вовсе даже антонов-овсеенко? (ну, то есть антонова, конечно) )))
а то ведь тоже "ненастоящая" семья получается

из жизни - знакомая пара, в которой всегда особо подчеркивалось, что фамилии разные, уже давно в фактическом разводе...


//на вопрос ничего не могу ответить, для меня любое совместное проживание, которое проживающие вместе считают браком, и будет браком, о как

--------------------
Полина и дочки-цветочки

"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я повернул обратно.
С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие окольные тропы..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Муж и жена или сожители???? [Re: LenaPiter]
      #850732 - 13/10/2004 17:11


Это Вам кажется, что детям все равно. Я, например, очень переживала, когда посчитала, что мои родители поженились на 4 месяце беременности. Они свое будут думать, будьте уверены, только Вам ничего не скажут.

Про запись в обменке - гы, я в последнюю очередь думаю.
На счет фамилии - я свою поменяла. Частотность фамилии у нас одинаковая - по две семьи на СПб. Обе очень редкие. Просто моя была менее благозвучной.
Тогда вопрос к тем кто не женится (замуж не выходит поредством печати-типа штампа): А вообще эта проблема обсуждалась? Почему оба решили не регестрироваться?

На счет кандидата наук, вернее, того, у которого заний как у кандидата: зачем его кандидатом-то называть если он диссер не защитил? Может сразу доктором наук тады?

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
africa
участник


Регистрация: 29/07/2004
Сообщения: 220
Re: Муж и жена или сожители???? [Re: police]
      #850747 - 13/10/2004 17:15

Фамилия-это тема для отдельного топика... для меня больного... Ну уж очень мне не хочется свою фамилию(реально уникальную, у нас нет однофамильцев и это документально подтверждено) менять на фамилию мужа(простит, сожителя), но, видимо придётся... Хотя ещё думаю...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
africa
участник


Регистрация: 29/07/2004
Сообщения: 220
Re: Муж и жена или сожители???? [Re: Lanella]
      #850755 - 13/10/2004 17:19

Дык объясняю: Я маленькая и глупая... Посему хачу белое платье, фейерверк, и прочие прибамбасы... Мы не успели это всё организовать и посему перенесли... То есть мы о него не отказываемся, мы просто переносим по обоюдному решению...

Кста, вот ещё один вопросик: а если люди вместе УЖЕ не живут, отношений вообще никаких не поддерживают,Она уже вообще с другим живёт, но дойти до суда развестись не могут... Они муж и жена??? Штамп то есть???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Муж и жена или сожители???? [Re: africa]
      #850828 - 13/10/2004 17:38

Африканыч
ну уймися! муШШШ - не муШШШШ, жена - не жена
Минимум один раз НАДО в белом платье походить
Хотя знаю массу счастливых женщин обошедшихся и без этого. Сама же я чуть было второй раз за одного и того же человека замуж не вышла. Вовремя разошлись
А вообще, жизнь - это такая интересная штука!.... Иногда ТАК понавертит, понакручивает, что без бутылки не разобраться! (О! не бейте меня тапками, господа трезвенники! )

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
africa
участник


Регистрация: 29/07/2004
Сообщения: 220
Re: Муж и жена или сожители???? [Re: frolova]
      #850874 - 13/10/2004 17:49

Фролова!!! Надо вместе выпить!!! А заодно и фасон платья обсудить... Правда алкохолик из меня никудышный, но вот как только сопли на кулак наматывать перестану-так сразу жду в гости!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 59 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5690

Оценить эту тему

Перейти к