Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Экспресс-семинар по подготовке к родам!
      #84069 - 03/10/2002 16:39

Девочки, может быть кто-нибудь слышал про экспресс-семинар по подготовке к родам?
Это семинар, который длится несколько дней (целых). И там бывают только практические занятия, без лишней теории. Я на маме.ру вычитала, что бывают такие семинары, но там только про Москву. А в Питере???

Елена и вроде бы сынуля (27 неделек)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nina
ветеран


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 555
Из: Санкт-Петербург, угол Северног...
Re: Экспресс-семинар по подготовке к родам!
      #84077 - 03/10/2002 17:12

Про такие семинары не слышала вообще. Слышала про бесплатные курсы при консультациях, про платные 3-х месячные курсы, которые ведут акушерки, но все они не целый день идут. Мне кажется что высидеть целый день будет тяжело и физически и от перегрузки информацией, может тебе стоит подумать о каких-нибудь более "щадящих" курсах? ;))

Нина и сынуля 27 неделек.



--------------------
Нина и Владичка (08.01.03 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вероника
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Экспресс-семинар по подготовке к родам!
      #84087 - 03/10/2002 17:37

А зачем, у Вас еще есть время на нормальные курсы походить :)
Это действительно тяжеловато, на мой взгляд - трех часов всем обычно хватает, больше - устаешь сильно, даже если и без лишней теории. Практика - это же тоже работа...

Вероника (3.05.78) и Данила (22.06.99)

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бетти
участник


Регистрация: 04/09/2002
Сообщения: 142
Re: Экспресс-семинар по подготовке к родам!
      #84175 - 03/10/2002 20:50

Я знаю несколько человек способных такое устроить - хоть индивидуальный экспресс-семинар - только ты и акушерка, но может набраться и группа. Только это действительно тяжело.

Бетти

--------------------
Бетти


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Экспресс-семинар по подготовке к родам!
      #84460 - 04/10/2002 12:06

"Нормальные курсы", к сожалению, перегружены теорией, бльшей частью дается уже знакомая информация, то, что читано-перечитано в книжках и инете. В особенности пугают курсы, программа которых начинается с занятий по планированию беременности.
А хочется занятий поближе к практике, то есть непосредственно к родам - дыхание и проч.


Елена и вроде бы сынуля (27 неделек)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Экспресс-семинар по подготовке к родам!
      #84462 - 04/10/2002 12:11

Бетти,

а как это организовать? Было бы здорово, если бы несколько человек набралось.

Елена и вроде бы сынуля (27 неделек)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вероника
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Экспресс-семинар по подготовке к родам!
      #84483 - 04/10/2002 12:49

А Вы на многих курсах в городе бывали? :))



Вероника (3.05.78) и Данила (22.06.99)

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nina
ветеран


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 555
Из: Санкт-Петербург, угол Северног...
Re: Экспресс-семинар по подготовке к родам!
      #84496 - 04/10/2002 13:00

если уж совсем-совсем не хочется ходит на курсы - можно купить книжку по подготовке к родам, там дается и техника расслабления и как вести себя в схватки и что делать при потугах, и что делать мужу чтоб помочь в родах (если он собирается в этом участвовать). Я к сожалению не помню сейчас автора, но могу дома посмотреть и в понедельник написать ;) Я такую покупала в Доме книги на Невском, она такая розовенькая, вродь так и называется "про роды"....

Нина и сынуля 27 неделек.



--------------------
Нина и Владичка (08.01.03 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Экспресс-семинар по подготовке к родам!
      #84518 - 04/10/2002 13:27

Оливия, а насчВёт курсов БОС вы подробнее не узнавали. Я сама туда не ходила (пока?) но по-моему у них как рах упор на дыхание и идут туда девочки уже после 30 недель.

Гера и ноябрьский пузик

Edited by Гера on 2002/10/04 13:28.



--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Экспресс-семинар по подготовке к родам!
      #84519 - 04/10/2002 13:28

Нина! Спасибо, очень буду благодарна за имя автора, книжку куплю!

Я пока что позвонила в 18 р/д, у них есть курсы БОС (биологическая обратная связь), у них около 6-8 занятий по часу, и учат именно дышать, расслабляться в процессе родов и проч. По тому, что мне рассказали, мне оч. понравилось. Про них можно почитать на этом же сайте: http://www.littleone.ru/report/kurs/bos.php

Елена и вроде бы сынуля (27 неделек)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 44 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1962

Оценить эту тему

Перейти к