Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Kat
ветеран


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 634
Из: Спб
Re: И все-таки, кто научился "плавать раньше, чем ходить"?? [Re: o k s y]
      #839184 - 07/10/2004 09:43

Думаю, Саше нырять не нравилось, но папа был непреклонен , а потом и Саша привык.

--------------------
Львица Kat и ее любимый мальчик (май '03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: И все-таки, кто научился "плавать раньше, чем ходить"?? [Re: ksankinn]
      #839385 - 07/10/2004 11:08

Мы Лиску не учим, но тут папа случайно выпустил ее из рук в ванной, ребенок притонул, но дыхание задержал, не наглотался и не испугался даже, а нам на следующей неделе уже 5.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: И все-таки, кто научился "плавать раньше, чем ходить"?? [Re: o k s y]
      #840312 - 07/10/2004 16:23

Придется набраться терпения. Нырять понравится, когда ребенок окрепнет и ему станет полегче двигать руками и ногами под водой - это ведь для него огромная нагрузка.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina_A
участник


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 171
Из: Петербург, Фрунзенский район
Re: И все-таки, кто научился "плавать раньше, чем ходить"?? [Re: nvodovoz]
      #840870 - 07/10/2004 22:08

Мы уже теряем надежду.... Нашему Робику уже почти 2 месяца, в месяц с небольшим мы вызвали инструктора, которая показала нам много упражнений. Мы более или менее добросовестно все выполняем, но не так агрессивно, как она. А результат - Роби, расслабившись, ездит в воде, ручки и ножки не шевелятся. И прогресса нет. И еще - когда можно начать проверять - работает ли команда "ныряем" на практике?
Девочки, чьи крохи научились - к вам вопрос КАК???

--------------------
Леня(17.02.70)+Ира(04.08.80) = Роберт (09.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fedel
старожил


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1375
Из: Петербург, ПС за Карповкой
Re: И все-таки, кто научился "плавать раньше, чем ходить"?? [Re: Irina_A]
      #840935 - 07/10/2004 22:49

Ира, папа детку "ныряет", а мама следит за тем, что делает детка. У нас сначала я лила водичку на лицо Севке и говорила Сева, ныряем!, недели через 3 стали пробовать его опустить под воду , но 100%ной уверенности в задержке дыхания тогда не было . Пока не начнешь погружать под воду, удостовериться задерживает дыхание или нет, очень тяжело. Один раз опустили-подняли , огурцов не обнаружили , стали активнее погружать . Вот теперь сами думаем, а дальше-то что делать?! Стали время под водой увеличивать. А руками-ногами Сева стал активно "грести" лишь в последнее время , а до этого лениво так перебирал .

--------------------
Лена и Сева (01.06.2004) и девуля к маю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lara
участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 215
Из: С-Пб
Re: И все-таки, кто научился "плавать раньше, чем ходить"?? [Re: Kat]
      #840955 - 07/10/2004 22:58

Нам три месяца, "плаваем " в ванной с двух недель, но не ныряем. Что-то страшно. Да и обязательно ли. С полугода хотим в бассейн. А плавать научится когда вырастет. Миллионы людей так выросли и ничего. Главное - закаливание, чтоб болел поменьше, мне так кажется.
Лара и Жорик.

--------------------
Ларка + Жорик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: И все-таки, кто научился "плавать раньше, чем ходить"?? [Re: Kat]
      #841420 - 08/10/2004 03:26

ннп

Мне кажется, это от детки зависит - есть склонность к плаванию или нет. когда к нам первый раз пришла инструктор, она сразу сказала, что у нас "водоплавающая". сразу, как только попала в большую ванну радостно "заплавала". Плавает и по сей день, ныряет с удовольствием. Вот, я в нашем топике вывешивала фотки
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php/Cat/0/Number/833164/page/0/fpart/8/vc/1
та же инструкторша сказала, что бывает у детей душа не лежит, тогда их заставлять бесполезно, можно только водобоязнь развить.
А учились мы просто и нудно - каждый день гимнастика/массаж, в ванну, комплекс упражнений на 20-30 минут. Перерыв делали только когда после прививок нельзя было купаться. Вот все собираемся в бассейн, никак не дойдем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kat
ветеран


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 634
Из: Спб
Re: И все-таки, кто научился "плавать раньше, чем ходить"?? [Re: Femina ludens]
      #841609 - 08/10/2004 10:25

В том-то и дело, что мы тоже водоплавающие: до сих пор из воды не вытащить. И плавать мы начали учиться в 18 часов после рождения, и ныряли мы регулярно, и в шапке плавали, и .... И ничего. Обидно. Но как добиться иного результата, вот что хочется узнать!!

--------------------
Львица Kat и ее любимый мальчик (май '03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sagitta
активный участник


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 432
Из: Пр.Просвещения
Re: И все-таки, кто научился "плавать раньше, чем ходить"?? [Re: Kat]
      #842599 - 08/10/2004 18:47

Вставлю свои 5 копеек. Мы плавали практически с рождения. Правда, нырять начали поздновато - в месяц с небольшим. Сначала нырять не нравилось, но к трем месяцам Тема без проблем проныривал целую ванну.
Правда, после трех ему нырять разонравилось - дыхание задерживал, но скандалил, выныривая. Я думала, что все уже - не будем больше плавать. Вылечилось это, когда мы пришли в бассейн в 4 месяца и неделю. Примерно за 3 занятия Тема снова полюбил плавать. И, кстати, реальный прогресс в плаваньи (т.е. гребки руками) наметился только в бассейне.

--------------------
Света и Артем (15.04.04)



Дневник про Тему и его маму


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksankinn
частый гость


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 25
Из: СПб, ул.Коллонтай
Re: И все-таки, кто научился "плавать раньше, чем ходить"?? [Re: Sagitta]
      #845320 - 10/10/2004 23:36

Да, научить ребенка можно под команду ныряем. Главное, постоянно это говорить и смотреть за реакцией. Важно, чтобы в этот момент он не отвлекался. И не очень сильно нацеливаться на результат. Тогда задержка дыхания превращается в навык, который не пропадает и после 4 месяцев. Мы глаза закрываем и задерживаем дыхание, а вот двигать ручками и ножками начали только сейчас- до этого катались у меня на руке, но меня больше волновало ныряние. Не отчаиваться и не бросать, главное- процесс!!!

--------------------
Мама Оксанка и сынка Глебуська


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 391 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1423

Оценить эту тему

Перейти к