Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Мариванна]
      #83500 - 02/10/2002 16:54

А вы куда ходите? В Радугу? Я бы с радостью, просто работа мне в радугу ездить не дает... Вот бы найти какие-нибудь курсы поближе к центру...

Катя и уже 10 неделек

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Катя и 6 неделек]
      #83577 - 02/10/2002 19:39

Это, наверное, у меня нервное :)
А с плацентой, я так поняла, что там целая философия (или даже религия :о) После родов женщине типа ничего есть нельзя... кроме плаценты:) Ну, это теперь явление не редкое, когда кто-то создает свое учение и набирает группу последователей (у всех сейчас на виду один такой "гуру":)). А про последователей можно только словами Высоцкого сказать: "Так тобе и надо, не будь такой болван" :)

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Потеряшка]
      #91948 - 20/10/2002 06:22

Маша, ты знаешь я тут какую штуку обнаружила - не так-то просто от этого самого медицинского вмешательства отказаться в условиях больницы. Ты все равно не хозяин положения и не можешь диктовать свои условия, к сожалению. Может, мне, конечно, твёрдости характера не хватает, но как только на меня начинали давить, я сдавалась и соглашалась:((( При том, что была уверена, что та или иная процедура не нужна... Хорошо хоть на второй день сбежала под расписку, а то бы залечили нафиг:(((


Мариванна (10.01.78)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Мариванна]
      #91949 - 20/10/2002 08:03

Аня, извини, ежели что не то спрошу. А что такое предлагали, что ты считала нецелесообразным. Извини еще раз, если мой вопрос неуместен.

Ася

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Женя]
      #92132 - 20/10/2002 22:50

Женечка, насчет кесарева – не волнуйтесь. Есть много мест, например, мой любимый 9й роддом, где вытащенного в процессе кесарева ребенка приложат к груди матери на операционном столе, а после взвешивания принесут кроватку прямо в реанимацию, как только мать отойдет от наркоза. Может быть, сейчас везде так. Если кто идет на плановое кесарево, это можно узнать заранее.
Вообще, насколько я помню, в 9м максимально ориентированы на естественные роды. Даже слишком – в стимуляции отказывают до последнего. В том числе, не бриться, не мыться и т.п. – тоже всем предлагается. Что касается возможности кесарева без показаний, по желанию матери – никогда о таком не слышала. Обычно такую мать все же убеждают, что для ребенка гораздо лучше родиться естественным путем. Правда, круг показаний сейчас расширен, так как техника операции совершенствуется.

Немного OFF (всем): помнить о том, что Вы имеете право отказаться от чего угодно (ПОД РАСПИСКУ!) действительно стоит. Дело в том, что сейчас страховые компании системы ОМС выработали так называемые стандарты диагностики и лечения заболеваний. И проверяют соответствие того, что мы делаем, этим стандартам, наказывая больницы рублем за В«недоработкиВ». Это касается не всех мед. учреждений (в 1 медицинском есть как больные, оплачиваемые через систему ОМС, так и финансируемые из городского бюджета). Но - большинства! А стандарты, естественно, безличны. Поэтому не только можно, но и нужно в ряде случаев поинтересоваться – что дадут предлагаемые процедуры лично Вам? Как они повлияют на тактику лечения (на прогноз заболевания?) Нельзя ли именно в Вашем случае обойтись без них или заменить на что-то другое?

И очень неприятно видеть в списке прививку БЦЖ. В нашей ситуации отказ от нее просто преступен, извините! Более того, фтизиатры утверждают, что уже к 6 годам прививочный иммунитет снижается, и с 6 до 7 лет – до ревакцинации – ребенок беззащитен, его не стоит таскать ни в метро, ни в людные места.


Edited by Катя Б. on 2002/10/20 22:52.



--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Катя Б.]
      #92141 - 20/10/2002 23:02

Катя, спасибо большое! )))




--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Ася]
      #92282 - 21/10/2002 08:51

Ась, уместен, всё нормально.
Ну, например, старательно сбивали мне давление 140/90. Высоковато, конечно, но тут такое дело, что чем выше давление, тем интенсивнее схватки и быстрее раскрытие. Ну не отбросила бы я коньки от такого давления.
Без стимуляции тоже можно было обойтись (и то удивительно, что её поставили не с самого начала, а при раскрытии 5 см.), просто я видимо уже перестала укладываться в их нормы по продолжительности родов (всего получилось 14 часов), надо было сказать, что схватки позже начались. Мне не столько сама стимуляция не понравилась (фиг с ней, в конце концов), сколько необходимость лежать на схватках из-за капельницы – схватки лёжа – это садизм!
Таки вкололи успокоительное, хотя я в истерике не билась и вообще была спокойная как танк (сама себе удивлялась).
На потугах зачем-то устроили дикую спешку, давай-давай, быстрей-быстрей… у меня схватки нет, а они В«тужься-тужься»… ну блин! Дайте дождаться схватки, нормально вдохнуть и спокойно тужиться – фигушки! В итоге потуги были всего минут 5, но без трещины не обошлось (это при ребёнке всего 1800), ерунда, разумеется – но зачем? И главное сил и возможности чего-то возражать уже нет. Спасибо на кресло перетащить не успели, так и родила на кровати. Я уже потом задним числом подумала, что не надо было на потуги акушерку звать, сами бы родили, никуда бы не делись…
На послеродовом сказали парлодел (для подавления лактации) принимать только с третьего дня (я через 2 часа после родов начала), а потом перевязывать грудь… т.е. довести до лактостаза, а потом с ним героически бороться.
Конечно, это всё мелочи, я очень легко отделалась в данной ситуации, все могло быть намного хуже (хотя куда уж хуже…..).


Мариванна (10.01.78)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Re: Я не поняла??? [Re: Мариванна]
      #92322 - 21/10/2002 10:23

Я не поняла, ты что уже родила???? Почему молчишь?

С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)

--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Я не поняла??? [Re: Старуха Шапокляк]
      #92338 - 21/10/2002 11:00

Да, родила, 17-го, в четверг. Но ребенок умер ещё внутриутробно, так что рожала уже мёртвого... Мальчик, 1800, 43 см.
В среду или в четверг похороним...

Мариванна (10.01.78)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Я не поняла??? [Re: Мариванна]
      #92355 - 21/10/2002 11:27

Даже не знаю, что и сказать... Честное слово, очень сочувствую, просто в душе что-то оборвалось. Верь, только, что все еще впереди и не замыкайся в себе, пиши, хорошо?..

Оксана (Кариша (03.10.94) и Константин (28.06.02).

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 121 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 20921

Оценить эту тему

Перейти к