Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | >> (показать все)
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: &lt;&lt;&lt;&lt;&lt;&lt;&gt; ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 4) &lt;&gt;&gt;&gt;&gt;&gt;&gt; [Re: Алена]
      #835283 - 05/10/2004 16:11

Я над старшими экспериментировала - не помогало. Сейчас и не покупала поэтому...

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 4) <>>>>>> [Re: Saechka]
      #835324 - 05/10/2004 16:25

Наташ, ну ведь главное что все выявили, теперь не запустите и все подкоректируете лечением
Та-а-а-ак а вот я снова забеспокоилась
Наташ, скажи пожалуйста куда это ты ходила, в какой центр, тоже пойду, что-то не нравится мне моё бескокойство , нас тем более толковый ортопед вообще не смотрел , только в пол-ке. Весь прием заключался в том, что ортобед (бабулька лет 70-ти) попросила МЕНЯ посмотреть симетричные ли у ребенка складки
Короче до сих пор душа моя беспокоится, хочу к хорошему специалисту
и еще сколько все это удовольствие стоит (имея ввиду консультацию, ренген-УЗИ, процедуры и т.п.)

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена
участник


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 294
Из: Петербург, Озерки
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 4) <>>>>>> [Re: ZETTA]
      #835356 - 05/10/2004 16:37

А я сегодня Алиске дала несколько виноградинок, так теперь все щечки красные! Странно, уже 5 месяцев ни на что реакции не было, все подряд давала..
А еще боюсь, на днях к Яне приходила подружка, и в тот день эта девочка заболела верянкой. Янка то уже болела, а вот Алиса вдруг заразилась !
Интересно, грудное молоко предохраняет от таких инфекций?

--------------------
Алена (1976), Яночка ( 01.03.1998) и Алиса ( 09.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 4) <>>>>>> [Re: Алена]
      #835384 - 05/10/2004 16:46

Если честно, то думаю, что не предохраняет
А еще у ветрянки очень долгий инкубационный период дней 40 кааца У нас в свое время так брат заболел, он уже полностью выздоровел, а через десять дней я слегла но я тогда уже взрослая была, очень тяжело ветряннка прошла
но ведь ветрянка это прыщики-пузырики, а не покраснения
И еще виноград т не боитесь давать? Он газообразность повышает
А еще жутиков хотите?
Мы пока болели. к нам врач приходила, сказала, что рекордное сейчас кол-во заболеваний гипатитом А (грязные руки и т.п.), чаще всего заражение происходит от арбузов на вырез и винограда, на чем у нас теперь в семье ТАБУ

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re: &lt;&lt;&lt;&lt;&lt;&lt;&gt; ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 4) &lt;&gt;&gt;&gt;&gt;&gt;&gt; [Re: Saechka]
      #835409 - 05/10/2004 16:56

С новым интерфейсом всех

Наташ, ничего страшного в этом нету, я про недосформированные ядра - это очень часто встречающееся явление. Родничок у вас уже закрыт, так что переживать по поводу переизбытка кальция не придется При недоформированных ядрах вставать дитю можно, нельзя как у нас когда вертлужная впадина скошена Самое главное, что то, что у вас легко поправляется массажем и электрофорезом
А дисплазия чаще встречается у девочек, так что не удивительно, что у сыновей ее не было

Какие все кругом хомяки сплюшестые одни мы много борствуем и много ноем

Кондурова - супер в листьях фотка нет у нас именно было красные губы, просто красные, без прышичков


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: &lt;&lt;&lt;&lt;&lt;&lt;&gt; ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 4) &lt;&gt;&gt;&gt;&gt;&gt;&gt; [Re: Нютка]
      #835692 - 05/10/2004 18:54

Да уж - с интерфейсиком вас всех! Хотя функция быстрого ответа - мне нарвится. Не надо ждать, пока загрузится страницаи все такое.

Зетта - с сидением вас! Везунчики Хохотуны вы там видать, всей семьей...
Насчет дисплазии - верно бабуля ваша сказала. К нам ортопед приходил, тоже тока складочки смотрел. Они у нас ух, какие ассиметричные - почему я и боялась. Но он успокоил, сказал - главное чтобы были симметричными паховые, ягодичные и подколенные складки, а все остальное - это фигня, может быть разный тонус в ножках и так далее. Я успокоилась. Да, и у девочек дисплазия чаще чем у мальчиков, так что не волнуйся. Но глянь еще раз складки ваши...

Насчет сна.
Вы ваще - я обзавидовалась вся!! Днем они спят, прямо режим у всех!!!
Мы засыпаем на ночь с 23 до 1, когда как... Спим в последнее время часов до 10. при все при этом стали просыпаться ночью каждые 2 часа. утомилась со страшной силой по 5 раз за ночь прикладывать к груди А что делать - как успокаивать в ночи? Укачивать может? Ну и естественно из-за всего этого, я уже нифига не перекладываю его в кроватку каждый раз, это меня тоже волнует
А днем - это уже как получится, чаще всего стали засыпать после еды, на ручках. Я уже боюсь шелохнуться, так и хожу с ним, хоть бы ребенок поспал 30 минут.
На уличе ваще трындец полнейший!!!
Например сегодня гуляла 2 с лишним часа... Ребенок заснул тока при подъезде к дому, сейчас вот одетый спит в предбаннике А всю прогулку орал истошно, чтобы на ручках гуляли с ним. Я готовал была оставить его на тропинке какой-нибудь в парке, так устала. Вот такая я мать нехорошая

Еще про прикорм хотела сказать.
Вы уже все и кашу и пюрешки лопаете, и мясо некоторые?
Большииииие...
а мы кашу теперь тока через неделю-две будем опять пробовать вводить. Врач сказала меееедленно-мееееедленно, жииииденько-жиииденько. И смотреть реакцию. Если опять все плохо, то не знаю - чаго делать-то...
Сдали сегодня копрограмму - бум смотреть что там.
Пьем ферменты какие-то. Тока тоже странно, у нас с кишечником я думала проблемы, а ферменты для желудка. Или я что-то не понимаю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: &lt;&lt;&lt;&lt;&lt;&lt;&gt; ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 4) &lt;&gt;&gt;&gt;&gt;&gt;&gt; [Re: Mery_Li]
      #835728 - 05/10/2004 19:22

Марин, я видать все пропустила а что у вас с кашей? проблемы
Мы вот гречневую страсть как любим а еще я провела закономерность, чем больше ребенок съедает днем (прикорма, т.е. тяжелой пищи), тем спокойней-дольше спит ночью , может конечно совпадение, но так часто, что наводит на соответствующие выводы Может поэтому Ильюшка и спит так, что с прикормами проблема
Ну а на прогулку мы выходим, когда "клиент" уже готов, т.е. вот-вот заснёт это экономит нервные клетки и мне и ему Да уж нам жаловаться грех, у нас почти режим так боялась что после болезни все собьётся, но вроде все постепенно возвращается на круги своя

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 4) <>>>>>> [Re: ZETTA]
      #835843 - 05/10/2004 20:46

Лизе- спасибо!!! Знаешь, мы ходили в поликлинику, но она оч хорошая врач, хирург-ортопед. Мы ей 150р лично заплатили. Я ее давно еще знаю – с тех пор, когда Димку родила. Еще ни у одного другого ортопеда я не видела, чтобы ребенка так выкручивали при осмотре – все очень тщательно посмотрела .
По поводу рядового ортопеда – это фигня. Они вечно только складки смотрят, а эта прямо крутила Ритку по-разному.

Алене – предохраняет от подобных инфекционных, но не всегда, конечно! Ты не думай и все будет хорошо
Лизе – у меня Толька не заболел краснухой, хотя Димка болел вовсю. Тоже инфекционное заболевание!

Нютке – все равно я расстроенная(((( У нас проблема в том, что ядра болтаются свободно по всей сумке – возможны дальнейшие деформации при ходьбе. Поэтому срочно беремся за Ритуськина. Мне после свекрови все страшно!!!!! У нее тока 3 месяца после операции, но ничего хорошего пока(((( Правда, ходить стала, а то совсем не могла от боли.

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 4) <>>>>>> [Re: Saechka]
      #835899 - 05/10/2004 21:29

Зетта
Ага - у нас при введении каши - реакция плохая кишечника пошла - слизь, жидкий стул. Я думала сначала, что сама что-то скушала, но когда неделю это продолжилось - задумалась и отменила кашу. Врач сказала правильно.
Поэтому мы пока тока овощи и фрукты лопаем.
Насчет прикорма и сна - не знаю, мне казалось, что после обеда пюрешками ребенок более сытый и может дольше не кушать, а фигушки Лопает как обычно.

Режим это круто!!!
Ильюху не вывести когда созрел, потому что если он засыпает на груди, пока одеваешь - просыпается и все - трындец прогулке Так что же не гулять с ним? И одетого в куртку тоже вроде не будешь кормить, чтобы переложить спящего в колясочку
Ну да ладно... Скорее бы ходить начал, все интереснее будет. Разорется - вытащу и будем ходить. Потихонечьку, полегонечку к дому тяпать

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 4) <>>>>>> [Re: Mery_Li]
      #836073 - 05/10/2004 22:59

Привет всем!
Видеосъемка с февральчишника ( во какое слово!) сподвигла моих старшеньких к интенсивному обучению Мишки ползать, стоять и ходить (Светке-детке посвящается!) . Возражения, что он маленький еще, не принимаются: "Ну ведь другие ползают, стоят и бегают - все дети как дети, один наш такой ..."
Правда, обучение приостановлено из-за того, что мы второй день температурим по вечерам. Хотелось бы надеяться, что это какие-нибудь вредные зубы лезут. Но предыдущие вышли без температуры, да и высоковата она для зубов - 38,5. Болеем, одним словом.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 298 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 78489

Оценить эту тему

Перейти к