Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Донник желтый
      #835146 - 05/10/2004 15:32

Илья, здравствуйте! Прошу Вашего совета, как у специалистав мире гомеопатии, а также просто хорошего человека:))))
Доченька у меня не с простым диагнозом, там и неврология и ДЦП, и поэтому каждый из специалистов, который осматривает нашу девочку спрашивает про ночной сон, и к сожалению похвастаться нам нечем, спим отвратительно , прописанный неврологом родедорм я отмела напрочь, считаю не детское это дело пить эту гадость... А вот лечащий психотерапевт рекомендовал попить донник желтый, но вот что беспокоит: заваривать надо 1 ч. ложка на 100 гр. воды, и вот эти 100 грамм за вечер и выпить, а пробовать правильность разведения надо на себе, ежели после проглатывания 1 чайной ложки ентого снадобья у взрослого человека наступит расслабление всех конечностей и захочется спать... то настойка удалась... Так если на взрослого так действует, то от 100 грамм ребенку плохо не станет? И еще я прочитала в инете описание про донник, что если его не правильно заварить, то это вообще яд , вот теперь я вся в раздумьях, давать или не давать, вот мой вопрос

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Донник желтый [Re: Ангел]
      #836815 - 06/10/2004 10:53

Здравствуйте, Оксана.

Я, может, и специалист в гомеопатии, и даже, видимо, хороший человек , но в фитотерапии, куда относится применение донника желтого, не очень-то специалист.
Из общих знаний - донник желтый действительно ядовитое растение, угнетающее нервную систему и рекомендовано к применению в сборах, а не по отдельности именно из-за того, что сложно правильно дозировать настойку.

Мне кажется, что надо с психотепапевтом еще раз это обговорить. Как-то пока применение в посоветованном виде донника кажется мне небезопасным. Может доктор посоветует что-то комплексное. Или другой препарат.

С уважением,

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Донник желтый [Re: Илья Фролов]
      #837883 - 06/10/2004 16:21

Спасибо Вам Илья за ответ! Хоть Вы и не фитотерапевт
а если серьезно, то Вы меня утвердили в моем решении не эксперементировать на своем ребенке, еще раз, спасибо:)!

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 7 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1520

Оценить эту тему

Перейти к