Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
mama_Umki
активный участник


Регистрация: 13/12/2003
Сообщения: 364
? Пара вопросов к ЧП
      #834703 - 05/10/2004 13:08


Подруга имеет свидетельство о ЧП, но деятельность не вела и, к сожалению, деклараций не сдавала за два года имения этого свидетельства. Ну вот так получилось, безалаберная она в этом деле, увы
Что ей за это может быть?
Еще вопрос. Ей пришла бумага заказным письмом из пенсионного фонда, что она должна заплатить налоги по обязательному и страховому взносам за первый год ЧП, сумма немаленькая. Вот и спрашивает, с чего эти взносы, если деятельности не было? И разве она обязана их платить? Что будет, если не заплатит?

Спасибо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: ? Пара вопросов к ЧП [Re: mama_Umki]
      #836810 - 06/10/2004 10:51

По поводу деятельности. Приходит в налоговую со свидетельством о предпринимательстве, ИНН, трудовой книжкой, пишет заявление у них есть там определенная форма, о том, что она деятельности не вела, находилась на иждевении мужа, родителей и т.д. подает эти документы инспектору и фсе. И так за два года.

После того как сходит в налоговую пусть съездит в пенсионный фонд, пр. Энгельса 73 вроде, и напишет что деятельности не вела и т.д.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Umki
активный участник


Регистрация: 13/12/2003
Сообщения: 364
Re: ? Пара вопросов к ЧП [Re: Костюченко Оксана]
      #842603 - 08/10/2004 18:49

Спасибо большое, Оксана

--------------------
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 26 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 541

Оценить эту тему

Перейти к