Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: Charlize]
      #856779 - 16/10/2004 11:28

Лена, еще раз поздравляю всех вас Классная дата..

А я вот смотрю как время летит - полгода уже считай прошло, так и ни фига не хочу торопить события Все равно все произойдет очень быстро

Кать блендер у меня Борк, (Свет не Тефаль), чайную ложку там сделать можно, но я думала он лучше перемелит Говорят надо брать самый простой браун за 800 р - погружной. 404 модель. я еще этот помучаю..:)
Кобмайн у меня есть - супер штука, но не для детского питания, Света прально сказала.

Оксана, добро пожаловать, 10 кг какая-тол заоблачная цифра.. я очень надеюсь что мой Ти будет столько весить в год Расскажите про себя? Как спите, как питаетесь?

Катя (Катруся) все бабушки одинаковые! Наша свекровь тоже радостно стала на это абабабаба говорить "Ой Тииимочка, я же тебя учила говорить МАМА, а ты вот научился БАБА".. спорить с ними бесполезно
По поводу зубьев зочувствую И боюсь новых зубов.. надеюсь до года у нас будет только 4

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: Charlize]
      #856828 - 16/10/2004 12:02

Лен, на зубы похоже. У нас первый зуб лез 3 месяца, а вылез только вчера. И совсем не поздно это, а как положено в 6 мес. Переодически были вечерние истерики. После Калгеля проходили. А вот когда зуб вылез мы и не заметили. Вчера случайно нащупала с внутренней стороны десны. А беспокойство много от чего может быть сейчас. И живот опять начинает, т.к. на прикорм реагирует. У Вовки скандальная реакция с диким плачем наступает на мое желание его "усыпить", т.е. когда мне кажется, что он спасть хочет, и я начинаю его укачивать, а ему так не кажется и он протестует истерикой.

Девочки, всех с разными важными событиями - ползаньем, зубами, первыми словами, Шестерочками. У меня времени хватает только что бы прочитать, ну и в отдельном топике поздравить. Но, читать стараюсь все, про всех детишек помню.

Сами мы пока не ползем, не сидим, ну и не говорим еще Только пытаемся. Ну, и вот первый зубик показался. Выросли из всех одежек заранее купленных. Вот уже в шикарный осенник комбинез 74 размера не влезли. И вес уже за 10 хорошо перевалил. От этого я по-прежнему пребываю в тихом (уже) ужасе.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: Александровна]
      #856858 - 16/10/2004 12:35

Спасибо всем большое за поздравления!
Мы тоже поздравляем Лерочку - она младше нас всего на 15 минут!
Кать, а у нас перемалывает отлично комбайн. Варю долго, потом добавляю водички и ножами перемалывается. Разделяю дозу на 2 дня. Чайными ложками мы уже не кушаем. Если что вводим - то добавляем уже в т е овощи, которые уже пробовали. Я вот думаю, как на счет масла оливкового и желтка? Вроде написано, что четвертинку с 6 мес. Я вот хочу перепелиные давать. Только пока боюсь.

Анечка, с зубиком!
Не переживай на счет веса! Вовка скоро начнет двигаться - и все будет нормально! Он же у тебя высокий мальчик!

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: Charlize]
      #856879 - 16/10/2004 12:59

Лен, в кого зубатые - не знаю, видимо, в соседа У нас с мужем (по рассказам бабушек) первые зубы в 7-8 месяцев вылезли Непонятненько...

А фокус с огромным количеством успокаивающего-болеутоляющего не прошел - с 12 до 3 ребенок проспал, а дальше началась наша обычная свистопляска: крик-сися-плюемся-крик-сися-колыбельная-40 минут сна-крик-...- 20 минут сна... и так до утра У-у-у-у, спать хоца

--------------------
Кэт и Арсений Романыч (15.04.2004), а также кот Зюзик-пацифист (временно в изгнании, у бабушки на санаторно-курортном лечении)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ekaterinka
ветеран


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 684
Из: пр. Большевиков " изумрудный г...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: Lanella]
      #857143 - 16/10/2004 17:46

А я купила сегодня блендер Браун за 2000р Прямо не нарадуюсь И Никаких комочков там нет, прям как в банках, сейчас сделала ему пюре на 2 дняя картошку и кабачок, а кто знает как делать так что-бы пюре повкуснее было?? Мож соли добавит или еще чего?

А отчетики обяательно надо делать то, у нас полгода грядет... Вот решила поинтересоваться..

--------------------
Катюшка и сынишка Мишка.( 17. 04.04)


________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mareka
старожил


Регистрация: 18/02/2003
Сообщения: 973
Из: Гражданка
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: Lanella]
      #857364 - 16/10/2004 21:11

Примите наши поздравления с полугодием! Скоро и мы доберемся до столь внушительной даты:).

Я тут писала, что Маня у меня поползла, это случилось 3-его числа, а 11-ого мы ВСТАЛИ в кроватке. Вот такой шилопоп растёт .

--------------------
Катя и Машка-букашка (27.04.04) и ... листопадничек

А еще я была Little surprise


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: mareka]
      #857428 - 16/10/2004 22:24

Ух ты! Ну вы даете! Нам невропатолог тоже сказала, чтоб бортики на кровати держать поднятыми. А я и не думала, что это так бысро может случиться! Поздравляем!
Я седня Женищу купила в Метро стаканчики цветные, вставляющиеся друг в друга - такой поросячий восторг! А вчера на ДР подарила звеняще-шуршащий банан с кучей опций , дорогой - никакой реакции! Зато в восторге от игрушки, которую в метро купили за 80 рудбей!

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: mareka]
      #857449 - 16/10/2004 22:45

Всех именинников поздравляем ,Катрюсю с Арсением, Сагитту(поправляйся скорей) с Артемом, Ланеллу с Жекой и мамуГриши с Валерочкой с полугодиком!!!! Скоро и мы до вас доберемся.
Лен-Шарлиз, у тебя тоже летчик? Береги Гришуню! Весь в мамку - оже во время беременности со стула полетела...
Оля, поздравляем Вероничку с сидением, радуйся, пока не побежала!
Ксанкин, ак переносите стафиллокок, как проявляется? Где анализы сдавали? Глеб Эдуардович звучит очень торжественно. И внешность, наверное соответствует. Посмотрела - добродушный пупсик, ничего грозного!
Алена, что вы делаете с пальцем отсосышем?
Катрюся, зачем в попу вибуркол?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: FilMa]
      #857539 - 16/10/2004 23:31

Девочки!
Спасибки за поздравления! Жеку (Ланелла) - тоже чмокаем, почти наш молочный брат!
Мы наконец-то решились давать прикормы: яблоко и кашку, а так все на молоке.
Жизнь проходит в обнимку с молокоотсосом. В промежутках хожу на работу, где тоже сцеживаюсь.
Сегодня с Гришкой ходила на литлванскую экскурсию в Эрмитаж. Так что все срочно подрастаем и идем по музеям!
Люди! Силы-то тают, а легче-то будет где-то через год-полтора! И ведь знала на что подписываюсь! А сама не знаю, отдавать вещички или нет? можь за третьим прошвырнуться???

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: Charlize]
      #857554 - 16/10/2004 23:38

Ekaterinaka отчеты не обязательно делать. Но мы вас хотим видеть в отдельном топе. Здесь лучше одну фоту в "клуб м...м...", а если более 3 фоток, то в отдельный топ выводить.

Lanella в лекции от Юли Агаповой написано с 9 месяцев желток. Я бы раньше 8 не планировала. Хотя разные мнения, может я такая осторожная........ Но яйцо всегда считалось аллерген. А после рассказа одной мамочки из моего двора (назнакомилась, хоть клуб мамашек открывай мне...) у неё от яйца ребёнка рвет, давала с 6 месяцев, зато сейчас ей педиатры вообще до года запретили. Но у тебя Женя вроде (ттт) нормально все переносит, решай сама.

mareka ой какие молодцы! ползаете. А стоять для нас вообще заоблачно.... А в кроватке бортики я не стану открывать. Все равно только спит там. А играет пока на полу, да и то минут 30 от силы. Все остальное время или со мной на кухне в стуле или гуляем или катаемся на маме.
Charlize я думала у Кариши зубы в 3 месяца пойдут, все жду.... А на самом деле у вас очень похоже. Говорят вылезают за день, очень быстро и не обязательно сильно опухшие десны.

ksankinn фотка, как с открытки. чудная мама и ребетенок.

У нас все по-прежнему. Днем мало ест или я придираюсь. Ближе к утру с 6-7 утра "свистопляска" грудь готова держать, как соску. Я уже измучилась. Она то спит и сосет. Я засыпаю, но все болит, вынимаю, Кариша сразу сама просыпается. Что делать?

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 61 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 10289

Оценить эту тему

Перейти к