Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: Femina ludens]
      #854339 - 15/10/2004 09:27

Ой-ёй
Понятно... А когда можно будет расслабиться? После года? А если в смесь пюрешки чутка добавлять? Я тут читала про каши, может в смесь тоже можно?
Я представляю, каково это, хотя, наверно, не представляю, думаю, что не смогла бы так. Вот ведь странно, сцеживаешься так безбожно, а молока больше не становится... А ведь по всем этим правилам ГВ - уже должна была бы залиться им Желаю терпения! А с этой ферментопатией можно что-нить сделать???

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: Ekaterinka]
      #854450 - 15/10/2004 10:39

Кать, а что за вопрос? Мне уж не найти твое сообщение, так что лучше повторись! Кстати, никто на Вавиловых в бассейн не собираетс? Мне там нравится, что водичка теплая. Правда, одной с шилопопом не справиться!

Лад, про пюрешки. Мы вчера умяли грамм 100 пюрешки (чего-то я особо не раскачивалась с прикормом, сразу даю сколько ест), потом запили 50 мл чаку, потом еще яблочко - половинку. И через час потянулись к сисе: "Мамуль. а как же святое? Неужели не будет?". Пришлось дать святое!

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: Ekaterinka]
      #854454 - 15/10/2004 10:40

Аленку и Каришу ПОЗДРАВЛЯЕМ мы с ТИ!!

Кать, мы весим вообще 7 кг и ничего В баню не хочу У нас своя баня на даче, в общественную не тянет с дитем Еще не все прививки сделали и вообще.. грипп гуляет, да и далеко.

Люда, это не Аленка с Ти, расслабься эТо маленькая девочка Ульянка, 3,5 месяца
Про клоаку черт его знает, это фигура речи

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: Катька]
      #854611 - 15/10/2004 11:30

Аленка, поздравляем Кариночку с ПОЛУгодием! Какая же она красавица!!!!! Просто конфетка! Действительно настоящая Кариночка-малиночка!!!
Катруся поздравляем Арсюшеньку с датой!!! Растите и дальше такими золотыми мальчиками, пусть днем также радует мамочку, а ночью получше спит!!!!
Света, поздравляем Темыча с ПОЛУгодием! Пусть НИКОГДА не болеет и пускай мамочка поскорее выздоравливает!!! Обязательно устройте сегодня маленький праздник, и кстати, что то мы давно Темыча не видели, а он наверное ВЫРОС???

Я даю Алене уже по 130г пюре - хочет не хочет, а съедает. Пока все не съест - пихаю в рот. Ну она вроде особо то и не возражает, на последних 20г только выкручиваться начинает.
Я практически заменила 2 кормления: в 12 - даю яблоко, 100мл сока и чуть чуть сисю. Она всю и не высасывает. А в 7 часов 130г овощей и попить: грудь не даю.
Лиля , я думаю что Сонечка должна привыкнуть к смеси, у меня Алена тоже не брала сперва - она и правда горечью отдает, но если сильно проголадается должна взять. Может подсластить ее чуть чуть совсем? Нам помогало так к смеси приучить, а потом я подсластитель совсем убрала!
Шарлиз - поздравляю с первым диванным полетом: это как зубы и ползанье, у всех должно случиться рано или поздно
Олечка Михайлова - поздравляю первого апрельского посидуна!!!!
Катька: я решила что девочка на фотке вас старше месяца на 3 - 4, а она оказывается младше!!!
Лада, Катруся - девочки вы тоже герои - вскакивать всю ночь а потом еще целый день крутиться это достойно героизма.
Алена - у меня получается также как у тебя. Раньше моя доча спала по 10 часов без перерыва, а теперь первый раз просыпается в 5, а потом каждые 2-3 часа. Собственно, после полдевятого ее уже ни в какую не уложить.
Света - ну ка поправлшяйтесь! Че за фигня такая вас догнала???
Сегодня ночью Аленище жутко свситела носом, я даже нафтизину ей закапала, а потом проснулся наш папа и сказал что он даже дмуал что заболел, оказывается я на ночь закрыла дверь из комнаты в коридор, и, несмотря на то, что был приоткрыт балкон, все равно из за батарей в комнате было очень сухо, слизистые пересохли. Вообще кто-нибудь покупал увлажнитель воздуха?

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: FilMa]
      #854812 - 15/10/2004 12:36

Катюшу и Арсюшу,
Свету и Темыча - поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Полугодие - большая дата, детки так меняются, так быстро растут!!!
Желаю вам самых спокойных ночек, самых здоровых деток!!!

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: Ладная]
      #854976 - 15/10/2004 13:36

ТЕМУ И АРСЮШУ С ПОЛУГОДИЕМ!!!!! Девчонки, пусть ваши детки растут здоровыми, веселыми, умненькими и т.д. и т.п.

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sagitta
активный участник


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 432
Из: Пр.Просвещения
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: FilMa]
      #855088 - 15/10/2004 14:15

Эй, а мы, а нас поздравлять! Нам тоже полгода! Поздравляем наших ровесников Каришу и Арсения, а также их мам Аленку и Катю! Пол-года - это большой срок. Гип-гип-УРА!!!

Насчет веса. Темка прибавил 500 грамм за этот месяц, и педиатр нам сказала, что это нормально, более того, он мог и меньше прибавить, и это все равно было бы нормально.

Мы весим 7580, рост 65.5. А вот здесь наш отчет.

Девчонки, всем спасибо за сочувствие! Я на самом деле этого гайморита боюсь с 6 лет, хотя он меня настиг первый раз в 17 Но вся эта история с гайморитом в очередной раз показала, как смещаются акценты с рождением ребенка. Расскажу - это не совсем оффтопик Как я сказала, у меня уже один раз был гайморит - лет 9 назад. И это было Событие. Когда был оглашен диагноз, у меня задрожали ноги, а маманя устроила феерическое шоу "Помогите, мой ребенок умирает!" (впрочем, это ее коронный номер, она его его исполняет даже по поводу банального насморка ) Меня отправили в больницу, а сам прокол запомнился мне как нечто ужасное... А в этот раз все прошло как-то буднично. С позавчерашнего дня, когда терапевт поставили подозрение на гайморит, я могла думать только о том, что делать с Темой, если не удастся обойтись без госпитализации, как сохранить ГВ, принимая антибиотики, чем кормить ребенка и т.д. Вчера пошла к лору, чтобы подтвердить диагноз и уже потом (как думала я) решать, что делать. А лор мне тут же сделал прокол, назначил антибиотики (я заранее вычитала, что их можно при ГВ) и с миром отправил восвояси. Так что я даже толком испугаться не успела.


Оля - поздравляем Вероничку с новым важным достижением! А как она села - из положения лежа? опираясь на ручки? Я читала, что дети обычно начинают садиться с четверенек, а из положения лежа - это уже гораздо позже, потому как труднее.

Маш - не говори, сплошной мрак с этими болезнями. Я воспринмаю это как черную полосу и стараюсь относиться философски Пройдет. Очень переживаю, что мы все до вас не можем добраться. Мы, конечно, в жанихи не напрашиваемся Но очень соскучились по нашей Боевой Подруге Алене Николаевне

Катька, Ульянка выглядит в два раза толще Ти

--------------------
Света и Артем (15.04.04)



Дневник про Тему и его маму


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ekaterinka
ветеран


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 684
Из: пр. Большевиков " изумрудный г...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: Пани Кася]
      #855708 - 15/10/2004 18:18

Еще раз поздравляем наших полугодовалых с Днем рождения ( вернее с очередным месяцем) . УРЯ!!

--------------------
Катюшка и сынишка Мишка.( 17. 04.04)


________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: FilMa]
      #855750 - 15/10/2004 18:42

Катруся И Арсюша с полугодием!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: Femina ludens]
      #855802 - 15/10/2004 19:15 Приложение (26 загрузка)

КРАСАВЧИКА АРСЕНИЯ И КРАСАВИЦУ КАТЕРИНУ С ПОЛУГОДИЕМ!!!

Зы: Еще раз спасибо за шапочку!



--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Отредактировано Polina (15/10/2004 19:21)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 389 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 10289

Оценить эту тему

Перейти к