Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | >> (показать все)
Inchik
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 662
Из: С-Пб.,Чернышевская, Сапёрный
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: NASTIK]
      #832372 - 03/10/2004 10:52

Ты не обижайся!!! просто неудобно так читать, всё растянуто у меня экрана не хватает!!
а нам врач сказала, что до года лучше в общий бассейн не ходить, тк детский организм не справится со взрослой инфекцией Так что мы ждём года, а потом пойдём. так что облизываемся

--------------------
ИНЧИК И КРОШКА ДАНЧИК (03,11,03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inchik
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 662
Из: С-Пб.,Чернышевская, Сапёрный
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Inchik]
      #832399 - 03/10/2004 11:43

А НАМ, А НАМ!!!! СЕГОДНЯ 11 МЕСЕЦЕВ!!!

Как быстро пролетело время и даже не успеваю осознать, что скоро год!!! вот небольшой отчётик о наших успехах и достижениях!!!
к нашим 11 мы умеем
1 Ходить, вставать, ползать, сидеть, забиратьсяи слезать на диваны, кресла, кровати, маму и всех остальных, а также на спинки диванов и кресел .В общем как божья коровка, чем выше, тем лучше!!!

2 Очень любит танцевать! Когда только произносишь слово музыка он начинает дрыгать попой, а когда она заиграет, то тут в ход идёт всё и попа и руки и голова и ноги

3 Собираем пирамидки и стаканчики, можем раскладывать 3 цвета, но одна беда всё енто мы делаем не больше 10 мин.

4 большее время у нас занимает прочтение книг с параллельным выдиранием страниц вКупила ему на ДР книжки с обьемными картинками с разворотом, так вот через пол часа эта книжка была разложена по персонажам крокодил Гена валялся в одной стороне, Чебурашка и Лёва в другой, а обложка жевалась А вообще он любит очень листать книги и что то нудеть под нос, смешное зрелище

5 Дуть мы тожа умеем, но любим дуть не в дудочку, хотя в неё дуть даже у меня с трудом получается извлечь звук, а дует он в трубочку из под туалетной бумаги да да разберёт енту конструкцию и давай дуть в эту трубочку, я сначала отбирала, а теперь смирилась пусть дует в неё раз она ему больше, чем дудочки нравится, хотя дудочек у нас 4 штуки!!

6 Умеет топать ножками сидя, когда его попросят или под музыку.

7 Любит поболтать по телефону или кому нибудь звонить. Раньше брал трубку и просто прикладывал к уху, а теперь сначало набирает номер, а потом уже к уху

8. тоже самое с пультом раньше как и тел прикладывал к уху, а теперь понимает, где тел, а где пульт, и пульт поворачивает в сторону телевизора и нажимает клавиши и всё ето двумя ручками, так старательно

9.Знает предметы по названиям их ищет и приносит, это - мяч, машина,миша, птичка, люся(это овечка), соса, печенька, яблочко, телефон, книжка почитать (она у нас так называется ) пока больше не припомню, может всё.

10 Любим играть в мяч, катаем его друг дружке.

11 АбАжАет играть в тряпки, всё раскидать и одевать и снимать с головы и на голову. Особенно из тазика постиранного белья.

12 Сам открывает двери, царапается царапается да и откроет

13 Вот с разговорами у нас не оч говорит у телефона Да-да, поёт на-на-на, мама говорит по большой надобности только, папа только, когда папу видит в окно, не иначе, баба только, когда слышит её по тел и всё. А так какие то непонятные звуки ничего крнкретно не обозначающие

14 Научился играть в юлу, наконец научился нажимать на эту клавишу, а не просто ударять с размаху по ней

15 Машет ручкой пока, пока. Ударяет по ладони, типо привет. Играет в ладушки.

16 Показывает как он любит, крепко прижимает к себе и нас и игрушки, только надо спросить "Покажи как ты маму любишь" он прижимает к себе и цалует. Оч любит целоваться и уже проделывает это ещё с 6 мес и до сих пор.

17 Из отрицательного, когда что не по его пронзительно пищит и пытается укусить, слава Б. просто так не кусается.

18 Едим мы ужо почти всё и главное с аппетитом. поест своё и потом у нас ещё клянчит. любит погрызть батон со всех сторон. вообщем ест уже почти всё с нашего стола, но я ему это даю просто как баловство, а едим мы детские каши и пюрехи, покупные, сама я делаю редко.

19 Любит сидеть в ванной по часу и больше готов там бултыхаться. когда мы оттуда выходим, мокрый не только Даник, но и я и всё вокруг.

20 Из отрицательного любит всё вытряхивать из ящиков, хлебом не корми, может этим часами заниматься!

21 Пьёт из чашки, отбирает у меня и пытается сам. конечно большая часть мимо, но пить сам уже умеет, а есть ложечкой даже не пытается, сразу рукой туда в тарелку и размазывать скорей всё по столу вообщем такая ужасающая картика, когда мы поедим, после етого мы сразу в душ.

22 Что немного меня пугает - это то что Данечка всем улыбается, ко всем идёт и тянет ручки. дурындочка маленькая, хоть прямо отучай его. Но может быть постарше не такой доверчивый будет

23 Соску мы всё ещё перед сном употребляем, днём её и не замечаем, а вот засыпать с ней быстрей.

24 Спим с 23,00 до 8,30 или 9,00. Днём спин 2 раза . Один раз 1 час, потом 2 часа.

25 В горшок писаем и какаем, если мама посадила, если не успела, то без зазрения совести в штаны

Физические наши показатели вес 11,200 рост 81 см. Вот.


Вот такие мы пассанчики!!! Вроде всё написала

А ТЕПЕРЬ ПРИНИМАЕМ ПОЗДРАВЛЕНИЯ
Чуть позже вывешу наши фотки, чичас нафоткаю и повешу

--------------------
ИНЧИК И КРОШКА ДАНЧИК (03,11,03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Inchik]
      #832435 - 03/10/2004 12:40

Поздравляю с 11 месяцами!!!!
Ждем фоток!!!

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tau
элита


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 1658
Из: СПб, Калиниский район
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Inchik]
      #832535 - 03/10/2004 14:43

Поздравляем!!!
Вы уже так много умеете, нам есть к чему стремиться!

--------------------
Юлия и Настенька (13.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaD
старожил


Регистрация: 02/05/2003
Сообщения: 976
Из: СПб, пр. Ветеранов
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Ловерена]
      #832610 - 03/10/2004 16:28

Нееееет, не SES . Я купила плачтилин Пчелка (он самый мягкий, как мне сказали) и краски пальчиковые Мазилка .
А надо было SES купить, они лучше?
Вернете от бабули мешок, дайте адрес плиз!!!
Оф. Можно на ты?

--------------------
Лена, Саша и доченька Лера (21.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaD
старожил


Регистрация: 02/05/2003
Сообщения: 976
Из: СПб, пр. Ветеранов
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: ДУО]
      #832612 - 03/10/2004 16:32

Кать, там девушки действительно специально обученные, толоквые, помогут выбрать что надо.
Кстати, что еще приятно удивило, что в офисе цены немного ниже, чем на их сайте .

--------------------
Лена, Саша и доченька Лера (21.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaD
старожил


Регистрация: 02/05/2003
Сообщения: 976
Из: СПб, пр. Ветеранов
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Inchik]
      #832621 - 03/10/2004 16:40

Ооооо, да вы такие молодцы!!!
Поздравляем с 11 мес.!!!

--------------------
Лена, Саша и доченька Лера (21.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inchik
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 662
Из: С-Пб.,Чернышевская, Сапёрный
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: LenaD]
      #832786 - 03/10/2004 20:41

Всем огромное спасибо за поздравления!!! Но фотки сегодня повесить не смогу, ну нет никаких силов!!! Выпроводила тока тока гостей, ещё надо убраться, завтра свекровь приедет так что фотки в ближайшие деньки. Так что извините нас, но мы зарисуемся позже

--------------------
ИНЧИК И КРОШКА ДАНЧИК (03,11,03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: LenaD]
      #832846 - 03/10/2004 21:42

Вот вот...не вернуть мешок. Звонила, но она не поняла адрес где записан.

Попробую по поисковику полазить может найду.

Вобщем расказываю, как мы сегодня рисовали и лепили.

Утром взяла лист бумаги А3 он побольше и лист толстый, бумага для черчения.
Звяла эти баночки. Их 4 штуки. Красный, желтый, синий, зеленый. Большие баночки.
Положила лист и открыла первую баночку зеленую. Как увидел папа закричал, ты что он ещё маленький.... Я ему не переживай все нормально.
дала ему крыжечку и провела по крыжечке пальчикое его. И опустила руку на лист бумаги.
вы бы видели его лицо.. такое недоумения... Он этим пальчиком поводил по листу понравилось. Я ему следующий красный..оо что было.
Давай пельцем возить, следующий синий и желный.
Сначало рисовал аккуратно, потом двумя, тремя и под конец всей ладошкой.
Я ему пальцем нарисовала солнышко, он его истыкал и закрасил красной краской. потом я взяла его ручку намазала всю ладошку и приложила в листу бумаги.
Когда от убрал ручку так долго смотрел что получилось.
А потом в ход пошла вторая рука.
рисовали минут 15...о как..
Немного запачкали рукава, но нечего одела специально домашнюю одежку если даже пятна останутся не жалко.
Вот так вот мы рисовал. рисунок высушили. Оставим на память..

Краску в ротик не брал, но один раз попытался. Не дала.
потом пошли ручки помыли переоделись. Было очень здорого. И весело.

Вечером мы решили полепить. Это оказывается ещё интереснее оказалось. Мы так долго разминали в ручках кусочек пластилина. и тыкали в него пальчики, смотрели как он меняет здорого форму, совершенно не липнет к рукам. Цвета ОЧЕНЬ яркие. Мне очень понравился.

ему видимо тоже.
Там есть вставочки, как вормочки, машинки, бабочка, мишка. Я ему делала фигурки.
Вот пластелин пару раз скушать хотел. Но не дала даже в ротик засунуть.
Отвлекла и он забыл что хотел в рот запихать.
Одежда осталась чистая, руки тоже. Ничего не куда не липло. Мне SES фирма очень понравилась.

Цитата:

Я купила плачтилин Пчелка (он самый мягкий, как мне сказали) и краски пальчиковые Мазилка




По поводу, этого ничего сказать не могу не видела. Может тоже хорошее.
Вот поделилась впечатлениями.




--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: LenaD]
      #832849 - 03/10/2004 21:44

Конечно на ты.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 269 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 69287

Оценить эту тему

Перейти к