Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | >> (показать все)
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: OOFiC]
      #831069 - 01/10/2004 22:29

Спасибо, как выздровим, сходим. Спасибо за информацию.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Fluffy]
      #831154 - 01/10/2004 23:22

А нам нравится тырить сырую картошку из хоз.шкафа. Берёт и несётся... Таааааааааак быстро, ну точь-в-точь улепётывает! Иного слова не подобрать! А иногда ещё и оглянется "а есть ли погоня". И тогда может в стену со всего размаха влететь! Поднимается и несётся дальше. Юркий такой! Я его еле догоняю! У него маневренности больше, чем у меня с тазобедренными уширениями после родов и кормления! Бегу, и жирочек от попы до затылка волной идёт!

Нам из мяса уже разрешили и свинину. Вот тоже собиралась сама делать, но как-то всё не делаю... Получается, что надо готовить не более, чем на 2 дня, чтобы свежее было. Значит, надо 100 грамм мяса отварить и пюрешку сделать. Ни то, ни сё. Ведь суточная порция мяса 50 г пока. Вот и обхожусь детской "тушенкой"! Феде нравится.

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: LenaD]
      #831189 - 01/10/2004 23:49

Ой... Даже не знаю, что делать! Каждый день думаю - надо готовиться, готовиться!!! В один день родня, в другой все Федины друзья-подруги! Уф... Меня как-то больше гастрономические вопросы волнуют: что приготовить, сколько. Делать ли детям стол? Выставить фруктовые пюрешки с печеньем!

Подарком озабочена, но что дарить - пока не решили! Заинтересовалась твоей осуществлённой идеей о развивающих! Может, и нам туда скататься? А какие вы покупали? Я начинаю теряться в многообразии!!! Зашла на их сайт. С одной стороны - всё понятно, с другой - ну ничегошеньки не понятно! Читаю - все нужны! Покупать все? И куда это всё сложить? Хочется всё, надо всё! А если дать выбрать Феде, так он не игрушки предпочтёт, а молочный отдел в супермаркете! Там же столько ярких коробочек, баночек! Во всех что-то булькает, выдавливается!!!
Каждый наш поход по магазину заканчивается обнаружением в коляске-корзине на кассе лишних продуктов. Это хозяйственный сынок берёт с полок и складывает, пока мамаша где-то ковыряется поиске продуктов! Всегда умудряется схватить жевательных резинок и шоколадок прямо у кассы со специальных стоек, все рекламные бумажки пособирает!

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaD
старожил


Регистрация: 02/05/2003
Сообщения: 976
Из: СПб, пр. Ветеранов
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: ДУО]
      #831206 - 02/10/2004 00:02

Кать, а ты съезди туда вместе с Федей. Он там сам и выберет игрух . Там такие милиые тетечки, все ему покажут. Только просят на нижнюю полочку не лазить, а то потом разгром у них будет .
Для примера я купила почтовый ящик (это такой ящичек с дырочками разной геометрической формы, в него такие же детальки вставляются); потом купила мноооого рамок-вкладышей (это такие картинки с ручечкой-держателем, разных мотивов); шнуровку-пуговицу (ну типа огромную пуговицу пришивать деревянной иголкой). А главное, что мы потом в Кроху зашли и ужаснулись разнице в ценах.
Ну для примера (что помню): пуговица там стоила 25 руб., а в Крохе 65

А про ДР я тоже думаю в два дня праздновать: один день - родственники, второй - друзья - мелкотня

--------------------
Лена, Саша и доченька Лера (21.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fluffy
ветеран


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 640
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: ДУО]
      #831362 - 02/10/2004 01:45

А у нас вчера был "день новых умений"! Папа наш вчера приболел и взял на работе выходной и целый незапланированный день был с нами! А вечером под это дело я вообще смылась по своим делам и оставила его одного с ребенком. Думаю, и мне хорошо и они пусть обществом друг друга наслаждаются! Так вот, за этот день мы:
1. Сами по собственному желанию стали на пару шажочков отходить назад от дивана, отпуская руки, на секунду останавливаться, а потом делать эти самые два шажочка обратно к дивану! Эта игра нам очень нравилась.
2. Папа утверждает, что пока меня не было дома, сын повторял за ним чуть ли не все движения и жесты (типа - головой потрясти - помотать из стороны в сторону, ручкой помахать пока-пока и т.д.)
3. Ну а вечером нас с папой уж вообще сюрприз ждал. Передовали вечером по телевизору какой-то концерт, типа "Песня года" (видно очень давнишнего года - песни все старые), и выходят на сцену Наташа Королева со своим Тарзаном петь "Не забуду". Он мускулами играет, Наташа вся в коротких юбках, колготках в сетку ноги ему на шею закидывает, не забуду, мол, никогда, и давай на Тарзане виснуть. Ну Рома смотрел, смотрел, а потом с радостным ржанием апплодировать начал! , причем не просто в ладошки бить, а натурально, так, апплодировать - одну руку держит ладошкой вверх, а другой сверху по ней постукивает, только что "Браво!" не кричал! И это, учитывая, что мы до этого момента никогда "ладушки" не делали! Вот, значит, какие музыкальные пристрастия у сына вырисовываются!

А сегодня новая радость - он, наверное, решил порадовать родителей накануне маминого и своего дня рождения!
ПОШЕЛ!!!!!!!!!
Пока, конечно, по чуть-чуть. Но главное - САМ стал отрываться от дивана, что раньше делать боялся, и идти к кому-нибудь из нас. Так весь вечер и забавлялись - от дивана ко мне, от меня к папе!

А завтра бабушка с дедушкой возвращаются, может еще чего продемонстрирует...

--------------------
Fluffy (05.10) + Ромка (12.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Ravilna]
      #831695 - 02/10/2004 14:14

Моя барышня сегодня добыла телефонную трубку (пока мама отвлеклась), включила ее и начала в нее что-то говорить на своем командном японско-китайском наречии, очень долго говорила. Вчера с ней первый раз бабушки по телефону болтали, а она в ответ им изредка "гули-гули" - вроде как "але!".

Интересно, что с папой обычно говорит на немецком наречии с хорошим таким баварским произношением. Ну почему со мной разговаривает как в кино военные японцы или китайцы?

Дали юлу покрутить - вполне пристойно получилось с первого раза. Не ожидала.

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NASTIK
ветеран


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 687
Из: С- Пб Выборгский Р-ОН
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Ravilna]
      #831984 - 02/10/2004 21:15

То нипиши даты,то убери полосочки !Ну ладно уберу старшего.А мы сегодня ходили в бассейн втроем,вроде ничего ,поплавали ,погрелись в сауне.Аппетит у обоих страшный !!!!!

--------------------
Два мальчугана:
Ахмад 05.12.2001 и Сабуша 21.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Fluffy]
      #831988 - 02/10/2004 21:20

Молодцы какие вы!!

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: LenaD]
      #831993 - 02/10/2004 21:26

К нам сегодня приехала бабушка и я туда сбегала. максу на годик столько понакупала.

И пуговицу эту. И рамок моооооооре. И палочки такие для счета и т.д.
Сегодня сидели открывали рамочки, грызли пуговицу. Перекладывали палочки.
Минут 15 даже посидели...О КАК... Обычно все бросали и бежали.

А ещё я купила на Ланском. Краски для пальчиков и пластилин. Но пластилин ещё рановато, пока открывать не буду.
А вот как выздровим, будем рисовать. И купила большие листы бумаги.
Так что буде рисовать.

на занятия ксожалению у нас нету денег. не по корману нам 200 руб. за час. Будем учится дома.

Изучу все инструкции и начнем обучения.



--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaD
старожил


Регистрация: 02/05/2003
Сообщения: 976
Из: СПб, пр. Ветеранов
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Ловерена]
      #832078 - 02/10/2004 22:58

Я тоже сегодня купила пластилин и пальчиковые краски. Долго пытала продавщицу на предмет вредности пластилина, если вдруг мы его есть вздумаем . А она в ответ, цитирую:"Ну пропоносит, ничего страшного" .


--------------------
Лена, Саша и доченька Лера (21.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 262 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 69287

Оценить эту тему

Перейти к