Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)
Fasolinka
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 162
Из: Московский район
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: Katerina7]
      #851355 - 13/10/2004 22:10

А я пользуюсь Хаггисами 2-5 кг , вроде все нормально , только надо расправлять получше рюшечки вокруг ножек. Попробывала 3-6 , начали подтекать когда кладу на бочок.перешла опять на маленькие.

--------------------
Fasolinka(Света) и ангелочек Симочка(28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kamilla
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 408
Из: м. "Пр. Большевиков"
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: Fasolinka]
      #854978 - 15/10/2004 13:37

Ну вот, нашла время выбраться в инет, а здесь ничего новенького...
Я все пытаюсь наладить ГВ. Вот сегодня утром за час Алинка у меня аж 80 г высосала и, что больше меня удивляет, заснула! Обычно еще просит, приходится смесь давать.А может все потому, что я вчера хорошо покушала и молочко жирненькое? Ведь у меня вчера был ДР (нескромно так...)
К нам вчера в гости "приходила" племяшка Каришка, ей сегодня полгодика. Родилась она всего 2 кг, а сейчас такой забавный пухлюнчик (можете сами убедиться, в топике "Кариночке-малиночке 6 месяцев" есть фотки. Сестра говорит, им не верится, что Карина когда-то была такой маленькой, как наша Алинка. Хотя на самом деле она намного меньше была, мы-то родились 3700. Как жаль, что все так быстро забывается.

--------------------
Юля + Саша = сыночек Бориска (12.04.1998 и лапочка-дочка Алиночка (28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kamilla
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 408
Из: м. "Пр. Большевиков"
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: Kamilla]
      #854984 - 15/10/2004 13:40

А у нас Хаггис 2-5 кг тоже часто протекают. Но мне кажется, это когда мы их неплотно одеваем. Вообще, когда Бориска родился мы много памперсов перепробовали и остановились на Хаггис. Но уже прошло 6 лет, может, сейчас что-нибудь лучше есть?

--------------------
Юля + Саша = сыночек Бориска (12.04.1998 и лапочка-дочка Алиночка (28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: Kamilla]
      #855368 - 15/10/2004 15:49

С пршедшим праздником тебя. Сил, здоровья и молочка тебе побольше.
И мне Хаггисы больше всего нравились. А у Митьки, похоже, на них реакция - прыщики. А от памперсов на ножках раздражение иногда. остались Либеро.

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: vivada]
      #855662 - 15/10/2004 17:52

Во-во, девочки. Похоже, мы с вами отстали от жизни! Мы тоже в своё время со старшим остановились на Хаггисах, а теперь, по-моему, Хаггисы - это далеко не самый лучший вариант. Да, еще, вроде, теперь все памперсы - дышащие (ну, в смысле Памперсы, Либеро, Хаггисы и пр.), а недыщащих я больше и не встречаю.
Мы уже опробовали Либеро Ньюборн 2-4 (очень понравились, надо будет 3-6 попробовать), Памперсы 3-6 (ничего), Хаггисы Софт энд Драй 3-6 (понравились) и Хаггисы Ньюборн 3-6 (кто ж такой пояс жесткий для новорожденных придумал?). Вот, теперь буду вычислять, что дешевле и в каких упаковках. С Андрюхой пользовались Хаггис Фридом - они меня устраивали по всем позициям.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: Аурелита]
      #855839 - 15/10/2004 19:46

Что-то топик у нас не растет совсем, все заняты малышами
Девочки, многие советуют пупок жидкой марганцовкой обраатывать, это надо просто ее растворить в воде, да?
Я ненавижу зеленку, вчера ею так облилась, все руки, столик журнальный залила,кашмар

--------------------
В любви друг друга знают, потому что друг друга любят; в дружбе же друг друга любят, потому что друг друга знают.
Котёнок и любимая малышка Амилочка (22.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YaTanya
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 960
Из: СПб, ж/д ст. Пискаревка
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: Аурелита]
      #855858 - 15/10/2004 19:56

ННП
Привет всем!
Мы вчера зарегистрировали нашу девочку в ЗАГСе, теперь хотим прописать. Подскажите, кто уже прописывал: всегда требуют форму 9 от второго родителя , если родители прописаны в разных местах?
Нам всего 18 дней, а уже заметно облегчение, мы начали следить за игрушками красными, улыбаемся правда самми себе, так что надеюсь дальше будет веселее.

--------------------
Таня и маленький ураган по имени Александра (2004 г.в.)
--------------------------------------------------------------
Ничто так не украсит самую унылую комнату, как собственные дети красиво раставленные по углам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adele
активный участник


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 433
Из: Спб, Фрунзенский, Бухарестская
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: Katerina7]
      #855873 - 15/10/2004 20:06

Кать, не надо марганцовку самой разводить, там нужна точная концентрация, (если я не ошибаюсь - 3%), не меньше - не обеззараживает, и, главное, НЕ БОЛЬШЕ, можно оснеовательно сжечь кожу, ттт. К тому же она тоже не так уж хорошо отиывается, а если красный цвет нравится больше зеленого, пользуйся фукорцином - свойства те же.

--------------------
Мама и Иришка (1.09.2004)
--------------------------------------------
"ДетЯм чистота нужна... Ребенки - они в грязи расти не могут" (с) Волк и теленок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kamilla
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 408
Из: м. "Пр. Большевиков"
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: YaTanya]
      #855903 - 15/10/2004 20:41

Девочки, а вы когда и где собираетесь регистрировать малышей? Мы хотели торжественно во Дворце Малютки. Племяшке Каришку там регистрировали, фотки такие классные, кассета с записью церемонии, все так красиво. Но, оказывается, вышло новое положение по поводу ежемесячных пособий - теперь их начисляют только с месяца, в котором были поданы документы на оформление пособия (то есть уже после регистрации и прописки ребенка). А заявление на торжественную регистрацию подается примерно за месяц, да и смысла нет крошечных совсем, мы хотели месяца в 2. А теперь вот не знаю, может просто ЗАГСом обойтись. А ведь совсем недавно и задним числом выдавали (например, моей сестре) с момента рождения... Все время все урезают...

--------------------
Юля + Саша = сыночек Бориска (12.04.1998 и лапочка-дочка Алиночка (28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kamilla
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 408
Из: м. "Пр. Большевиков"
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: vivada]
      #855911 - 15/10/2004 20:46

Вика!
Спасибо за поздравления, А еще за советы и поддержку. Я уж что только не предпринимаю, чтобы молочка было побольше.

А сегодня девочка позвонила, в роддоме с ней познакомились. Говорит, у нее молока хоть залейся. Но ребенок беспокойный, плачет. Ее мама посмотрела на ее молоко и сказала, что оно ПЛОХОЕ (с ее слов). Так она хочет смесью прикармливать. Зачем? Хорошо еще, хочет с врачом посоветоваться, надеюсь, та убедит ее, что все в порядке. Господи, тут над каждой капелькой молочка трясешься и так странно такое слышать.

--------------------
Юля + Саша = сыночек Бориска (12.04.1998 и лапочка-дочка Алиночка (28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 928 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 27712

Оценить эту тему

Перейти к