Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | >> (показать все)
OlgaGron
ветеран


Регистрация: 25/08/2004
Сообщения: 670
Из: м.Политехническая, Калин.р-н
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: Kamilla]
      #884150 - 29/10/2004 10:18

Поздавляю Алиночку и маму с месяцем.
За прибавку не волнуйся у нас тоеже первый месяц прибавка была 400 грамм, а сейчас прибавляем в неделю по 250. С нехваткой молока я боролась активно (до сих пор), прикладывала к груди чуть ли не каждые полчаса, молока скапливается за это время мало, Алиска конечно возмущалась, но как говорит врачиха, раздаивала меня. Сейчас вроде (ттт) более менее нормально. Но я продолжаю пить чай со сливками или молоком где-то по 10-15 кружек в день, принимаю млекоин и пью чай (хотя в последнее время стала забывать про лекарства). Главное не волноваться, поэтому все прописки, Собесы и т.д. поручила мужу, уж очень в этих заведениях меня заводят.
А пустышку мы не берем вообще. Ну может раз в две недели и то на улице, когда ну очень хотели есть.

--------------------
мама Оля, папа Стас и маленькая лиса Алиска




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лазо
ветеран


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 639
Из: М.Ладожская,Ржевка- Порховые
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: OlgaGron]
      #884444 - 29/10/2004 11:54

Мы пустышку тоже не очень любим, но иногда приходиться и пососать без всякого удовольствия. А старшая очень любила это дело. долго и терпеливо отучали еще совсем недавно, а теперь наоборот приучаем мелкую.

--------------------
Ирина+Илья=Лизанька(05.11.2000)+Софийка(14.09.2004) и ...кто-то в июне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fasolinka
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 162
Из: Московский район
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: Лазо]
      #884773 - 29/10/2004 14:03

to Kamilla : с прошедшим днем рождения Алиночки !!
А нам вчера тоже месяц исполнился , там мы ночью это дело отметили : не спали с 4-х до 8.30. Ужас !! Вроде и сытая и памперс сухой и чистый , а кричит , и все!!! Все способы по успокаиванию перепробывала ,ничего не помогало !!!Зато вчера целый день продрыхла.
Еще нас обсыпало гормональными прыщиками, а нам в субботу на торжественную регистрацию !! Так что хоть записывайся к визажисту.
А еще хвастаюсь : были вчера у врача - мы прибавили 1015 гр и вырасли аж на 6 см.Вот мы какие большие уже !!
Девочки , я читаю ,что многие из вас уже посетили неврапотолога , а наш врач нам сказала , что только в 3 месяца надо .Что вы по этому поводу думаете ?
to Olga Gron : Оль , может тебе позвонить в Фонд поддержки грудного вскармливания ? Если хочешь я могу сбросить телефоны тебе в личку . Мне они очень помогли когда в роддоме молоко стало прибывать , а деть спал беспробудно.

--------------------
Fasolinka(Света) и ангелочек Симочка(28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katana
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 1499
Из: Гражданский проспект
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: Fasolinka]
      #885049 - 29/10/2004 15:23

Как вы здорово подрасли! Так держать!
А мы вот сегодня пол ночи воевали. Первая наша бурная ночка была. Плачет и плачет, грудь плюет и спать не спит. Успокоился только когда муж его завернул в одеяло и пошел с ним на балкон. На воздухе и уснули, причем муж по моему раньше чем ребенок.
До сих пор беспокоит стул с присутствием слизи. Наверное это плохо. Пойдем наверное сдадим анализы в понедельник.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katana
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 1499
Из: Гражданский проспект
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: Katerina7]
      #885062 - 29/10/2004 15:25

кать, а что с машиной то?

Я вот постоянно на руках в больничку таскаю, руки потом отваливаются.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katana
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 1499
Из: Гражданский проспект
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: Лазо]
      #885081 - 29/10/2004 15:30

А ты где в Московском районе живешь?
Я там прописана, на ул. Ленсовета 73, а живу на Академке. Может ты мне можешь подсказать где там всякие СОБЕСы и поликлиники где полюс получается?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katana
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 1499
Из: Гражданский проспект
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: OlgaGron]
      #885103 - 29/10/2004 15:38

А вы как часто к врачу ходите?
Мы были в месяц и теперь нам в два только сказали приходить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: Shirley]
      #885253 - 29/10/2004 16:12 Приложение (65 загрузка)

Ленчик, счас попробую прикрепить фотку комбезика.
Смотри.

--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YaTanya
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 960
Из: СПб, ж/д ст. Пискаревка
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: Natella]
      #885360 - 29/10/2004 16:50

Мы сегодня сходили первый раз к врачу, слава Богу успели получить полис и не пришлось платить деньги, заодно в паспортном столе при получении прописки разговорились с женщиной, которая предупредила чего можно ждать от нашего неонатолога, а то она очень любит пугать мамашек. В общем выросли мы за месяц на 5 см, а прибавили 900 грамм, заодно сделали контрольное кормление со взвешиванием, оказалось, что мы съели 109 грамм перед тем как заснуть .
А вчера нас кошка порадовала : принесла нам в детскую дохлую мышку. Откуда в квартире на третьем этаже мыши?! Пришлось делать дезинфекцию квартиры собственными силами - хлопот то у меня других нет , потому что кошка с этой мышкой носилась повсюду.
Засыпаем ночью тоже очень плохо, кроватку игнорируем полностью. Только в обнимку с мамкой. Моя мама вчера специально приехала эксперимент проводить – усыпить ребенка в кроватке. Сашенька уснула, мама уехала, а через 25 минут дочка перекочевала маме под бок, потому что через 10 минут после отъезда бабушки мы проснулись и начали плакать, а рядом с мамой сразу успокаиваемся и засыпаем.
Девчонки, говорят после месяца можно расширять диету кормящей мамочки, а что можно-то попробовать? А то я была раньше равнодушна к сладкому, шоколаду, а уже месяц меня от витрин, где шоколадки выложены не оторвать – прижмусь носом к стеклу и плАчу .

--------------------
Таня и маленький ураган по имени Александра (2004 г.в.)
--------------------------------------------------------------
Ничто так не украсит самую унылую комнату, как собственные дети красиво раставленные по углам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katana
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 1499
Из: Гражданский проспект
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: YaTanya]
      #885474 - 29/10/2004 17:26

Поздравляю с хорошей прибавкой и первым походом к врачу!

Шоколад точно нельзя еще!
Я нашла выход из положения относительно сладостей: ФИНИКИ!
Они такие сладкие, ем их вместо печенья и просто с молоком - очень вкусно.
Еще из сладкого - печенье МАРИЯ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2640 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 27712

Оценить эту тему

Перейти к