Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | >> (показать все)
MIF
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 911
Из: Гатчина
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: OlgaGron]
      #879244 - 27/10/2004 11:00

А мы сегодня были у врача первый раз (я кстати, даже и не думала еще делать полис, и врач ничего не говорит). Прибавили за месяц почти килограмм Это потому что мы обжорки как проснемся, так сразу кушать (и это растягивается на полчасика где-то, а то и больше).
Назначили как профилактику от рахита принимать витамин D.
И еще нам врач сказала, что можно уже в месяц вводить по капельке яблочного сока. А я вот думаю не рановато ли?

--------------------
Наташа + Алеша = Дашенька (27.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIF
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 911
Из: Гатчина
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: YaTanya]
      #879252 - 27/10/2004 11:02

Поздравляю с первым месяцем!!! Желаю расти здоровыми

--------------------
Наташа + Алеша = Дашенька (27.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: tutta_carlson]
      #879304 - 27/10/2004 11:15

Не, памятника я наверное не заслужила: второй ребятенок, а справиться не могу! Вот сегодня кричали всю ночь (животиком мучались), а успокоить смогла только под утро. С Пашкой такого не бывало.

Но мы все равно прорвемся!!!!

--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: Natella]
      #879376 - 27/10/2004 11:34

А мой дома почти не спит - все на улице. Я сначала думала, что спокойнее Даньки, а теперь сильно сомневаюсь. А внешне не похожи вроде.

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: MIF]
      #879388 - 27/10/2004 11:36

MIF, YaTanya и детишек с месяцем! Растите, толстейте, не болейте.

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YaTanya
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 960
Из: СПб, ж/д ст. Пискаревка
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: OlgaGron]
      #879451 - 27/10/2004 11:56

Я прикармливаю собственным молоком, потому что доча- ленивая сосунья, засыпала раньше на груди через 5-7 минут после начала кормления, теперь через 15 минут. Если не сцеживалась бы то молока бы не пребывало, а вообще с этим тоже была проблема, когда из роддома выписались 2 дня докармливали смесью из ложечки, так как соски были изгрызаны в кровь, кормила грудью 2 раза в день с криками (моими) и слезами (тоже моими), остальное время я себя подготавливала к кормлению психологически. А так как ребенок кричал от голода, то пошли и купили смесь. Но потом всё потихоньку наладилось. Может тебе попробовать докармливать из шприца без иголки, так как из ложечки дитё тоже может не есть,а выплевывать, как из бутылочки, да и очень это долго.

--------------------
Таня и маленький ураган по имени Александра (2004 г.в.)
--------------------------------------------------------------
Ничто так не украсит самую унылую комнату, как собственные дети красиво раставленные по углам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YaTanya
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 960
Из: СПб, ж/д ст. Пискаревка
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: vivada]
      #879463 - 27/10/2004 12:01

спасибо большое за поздравление

--------------------
Таня и маленький ураган по имени Александра (2004 г.в.)
--------------------------------------------------------------
Ничто так не украсит самую унылую комнату, как собственные дети красиво раставленные по углам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YaTanya
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 960
Из: СПб, ж/д ст. Пискаревка
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: MIF]
      #879487 - 27/10/2004 12:11

Мы с дочей вас тоже поздравляем! Здоровья и хорошего настроения

--------------------
Таня и маленький ураган по имени Александра (2004 г.в.)
--------------------------------------------------------------
Ничто так не украсит самую унылую комнату, как собственные дети красиво раставленные по углам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лазо
ветеран


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 639
Из: М.Ладожская,Ржевка- Порховые
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: YaTanya]
      #879594 - 27/10/2004 12:44

Поздравляем с первым месяцем! Желаем здоровья и спокойных ночек.

--------------------
Ирина+Илья=Лизанька(05.11.2000)+Софийка(14.09.2004) и ...кто-то в июне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shirley
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1157
Из: СПб., Купчино, Бухарестская
Re: ::::::::::СЕНТЯБРЮШКИ УЖЕ НЕ БРЮШКИ:::::::::: [Re: tutta_carlson]
      #879869 - 27/10/2004 13:58

Всем привет!
У меня после обновления Литтлвана страницы топиков ну так долго грузятся, это что-то! Поэтому мы вот так редко появляемся, и чаще, к сожалению, вряд ли получится
Поэтому с опозданием, но поздравляю всех-всех с первым месяцем! И спасибо за ваши поздравления от нас!
У нас такие новости. Первые 2 недели были мы спокойные (похожие на Олиного Васечку): ели редко, раз в 4 часа примерно, поедим- и спать. Даже ночью в своей кровати спали. Я все удивлялась: чего это все говорят, что с маленьким ребенком так сложно?? Вот, а потом началось. Я днем полдня стараюсь держать без подгузника, так раньше даже, бывало, спал так. Описается-обкакается, а все равно спит. Сейчас всё: только с рук - сразу в крик. Беспокойный стал, это что-то. Вот сейчас на коленях лежим у мамы, так я даже душ принять отойти не могу: знаю, что сразу же расстроимся. Да и на руках-то кричим, бывает. Да, и после почти каждого кормления живот болит, раньше такого тоже не было. Правда, болит недолго, не больше 10 минут. Эспумизан стараюсь не давать, только если уж совсем плохо, а так столбиком держим да на живот выкладываем. А больше всего мы любим на груди у мамы(папы) спать. Сразу же все животики проходят. иногда по полночи так спим. Тока вот после этого у меня ТАК позвоночник болит... Кошмар!
Вот. Прыщички у нас на лице тоже есть, но медсестра говорит, что это потничка, т.к. еще прыщики на груди и шее. Глазик один гноился - промывали заваркой, всё прошло.
Молока у меня вроде много, но Гришка, как и доча Тани, ленивый сосун. В роддоме первые 2 дня совсем грудь не брал. Уже хотели докармливать глюкозой. Спасибо врачам: можно сказать, силой впихнули ему грудь. Со временем стал более-менее нормально сосать. Сегодня ночью первый раз всё кормление именно сосал, а не просто лежал, не отдышивался, не вздыхал, и т.д. А так со всеми вздохами получалось кормить не больше 20 минут. Но вроде ребенок на голодного не похож. Так что я тоже волнуюсь из-за прибавки, кажется, маловато кушаем. Завтра пойдем к врачу - узнаем.
Вот, а развлекаться мы не хотим На игрушки не глядим, не говоря уж о люстрах и прочей обстановке. В принципе, бывает, что лежит пару часов с открытыми глвзами тихо, но в это время особо ни на что не смотрит. Не знаю, может быть, уже пора начать волноваться???

То vivada и не только (про роды, а то я ж еще не рассказывала): мы не 21-го родились, а очень все похоже на вас: до прокола пузыря схватки были безболезненные, просто живот напрягался. Приезжаем в роддом - бац, а раскрытие-то 2 пальца! Супер. И через 4 часа, за 2-3 потуги, мы уже родились. Поэтому роды вспоминаю как прадзник, чесслово! Хотя и больно, конечно, было, как же без этого. Спасибо огромное моей акушерке, и всем остальным. Отношение было просто суперское, причем абсолютно всех - нянечек, санитарок, врачей, а платила-то я только акушерке. Сидела со мной не отходя, хоть была с суток, подсказала позу, как лучше проталкивать головку - потому и быстро все получилось. Все-таки первые роды. А моральная поддержка какая - не передать. Вообщем, низкий поклон Елене Александровне и всему 16-му р/д.

Вот так. Ну ладно, девочки, мне пора, а то пока сидела, ребенок напИсал на системный блок! Вот придет наш папка - компьютерный гений, он нам покажет, где раки зимуют... :-о

To Natella: Натусик, тебе мой персональный приветище!!! Выздоравливай, дорогая, и УДАЧИ тебе и терпения! (Я прям как Дмитрий Нагиев )

--------------------
Ленчик (13.05), Alex (24.07) и наш маленький эльф Гришенька (24.09.2004)
_______

Моя жизнь, как вокзал. Этот хлам на полу - Память о тех, кто ждал свои поезда... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2649 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 27712

Оценить эту тему

Перейти к