Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Натали
элита


Регистрация: 02/05/2002
Сообщения: 1768
Из: Прим.р-н, Комендантская пл.
Астигматизм
      #83107 - 01/10/2002 23:18

Несколько дней назад на приеме у окулиста нас сильно расстроили - у нашего почти 6-месячного Славика астигматизм. Видимо, это "наследство" от нас с мужем - и у него и у меня и астигматизм, и близорукость, правда, не врожденные, а приобретенные. Врач пыталась успокаивать, что бывает, что к 3 годам он сам собой проходит. Если же не пройдет - в 3 года будем одевать очки. Понятное дело, ОЧЕНЬ ЭТОГО НЕ ХОЧЕТСЯ.
Посему вопрос к вам, мамам старших деток. Была ли у кого подобная неприятность, прошла ли сама собой, и, если не прошла, как перенес ребенок очки? Какие проблемы возникли в связи с этим? Как подготовиться? И неужели ничего сейчас нельзя сделать, просто сидеть и ждать 3 лет?
Заранее спасибо.

Натали и сынуля Славик (04.04.02)

--------------------
Натали и Славик (4 апр 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmi
элита


Регистрация: 15/06/2002
Сообщения: 2489
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Астигматизм
      #83180 - 02/10/2002 00:33

Ох, как я вас понимаю. Нам поставили только близорукость слабой степени в том же возрасте, астигматизма нет, плохой наследственности тоже, я оказалась совсем не готова к этой новости. Сказали, что ничего делать не нужно , но, конечно, я не успокоилась, сходили к другому врачу, диагноз тот же, но говорит, что ничего точно нельзя сказать пока невозможно проверить остроту зрения, т.е. до тех пор, пока ребенок не сможет отвечать по табличкам, а пока еще глаз будет расти. В таком возрасте никакого лечения, насколько я знаю, делать не будут, кроме каких-то отдельных случаев.
Я все-равно надеюсь, что ошиблись врачи или "рассосется", пока ничего не сделать, даже упражнения специальные.

Алина и Эмилька(14.01.2002)

--------------------
Алина и Миличка (Эмилия) 14 января 2002г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Астигматизм
      #83310 - 02/10/2002 11:29

и у нас астигматизм и небольшая близорукость(((((; окулист сказала, что если бы сейчас в школу, то надо бы очки, а пока можно обойтись. Но мы хотим в школу через год!!! Если кто знает, где можно качественно проверить ребенку зрение не записываясь за месяц, как в поликлинике-напишите пожалуйста. Я по этому поводу переживаю, потому, что у меня в семье встречается близорукость высокой степени вплоть до инвалидности((((

ira, Гришка (19.07.97)

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmi
элита


Регистрация: 15/06/2002
Сообщения: 2489
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Астигматизм
      #83449 - 02/10/2002 15:13

Ира, если хочешь, позвоню нашему окулисту, спрошу примет ли? Она работает в педиатрической академии в отделении глазном (забыла как по науке называется). Но мы были у нее один раз, правда нам ее порекомендовали. Вообще там можно записаться на прием (200руб), мы пришли по знакомству (деньги те же).Если интересно, то кинь свой телефон мне в личку. А еще можно в клинику на Моховой, на Загородном, но там прием 350руб. и ЖИВАЯ очередь.

Алина и Эмилька(14.01.2002)

--------------------
Алина и Миличка (Эмилия) 14 января 2002г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 868 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 598

Оценить эту тему

Перейти к