Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Помогите не испугаться гомеопатии...
      #829437 - 30/09/2004 21:50

Здравствуйте, Илья!

Назову сразу нашу проблему - универсальная экзема, дисбак и самое страшное - фурункулез. Дочке всего 1г5мес. Проблемы начались с 5мес, соответственно уже год мы "ходим по врачам"... Куда мы только не обращались ...

Я внимательно прочла топики с красным гвоздиком, долго сопротивлялась советам девочек с форума обратиться к гомеопатам, но сейчас меня все достало и я почти уверилась, что гомеопатия - это просто последняя надежда. Все, хватит, надоело!!!

Знакомство с гомеопатией у нас было, но какое-то неудачно короткое и не запоминающееся (вызывали давно какого-то доктора с Пражской). Но больше всего запугали нас в Педиатрической академии (лежали во 2 кожной клинике). Зав.отделением утверждала, даже просила не обращаться к гомеопатам, т.к. с ее слов: "мы потом деток еле "вытаскиваем" и т.п.".
Но, знаете, после их методов я тоже положительного результата не вижу , так, если только чуть-чуть. А проблема так и остается Проблемой с большой буквы.

Посему, я твердо решила обратиться именно к Вам, Илья, хотим попасть на очную консультацию. Мне ближе тот центр, что на Энгельса. За сколько дней надо записываться? Это первый вопрос.

И второй вопрос. Сейчас мы на волоске от вскрытия (а то и курса антибиотиков) очередного фурункула в носу. Что называется, болезнь в разгаре. Что нам делать, подождать ремиссии или бежать с этой гадостью к Вам?

Илья, я много хорошего слышала о Вас на форуме, и очень надеюсь на Вашу помощь, но после годовой бесполезной беготни по всевозможным специалистам, траты (бесцельно) ОГРОМНОЙ КУЧИ денег, оптимизм как-то поубавился ... (см. название топика)

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Помогите не испугаться гомеопатии... [Re: Nadishka]
      #831011 - 01/10/2004 21:34

Здравствуйте, Надя.

Да, проблема есть и ее надо решать. Очень Вам сочувствую, что Вы так долго и безуспешно лечились. Я не могу сказать, что Вы придете ко мне и произойдет чудо. Я сделаю все, что смогу - это да. И педиатры, к которым Вы обращались в той же Академии правы по-своему. Они видели некачественную работу гомеопатов (или тех, кто называет себя гомеопатом, но им не является) и сделали вывод обо всей гомеопатии. Но это односторонняя позиция. Я знаком с вполне ортодоксальными педиатрами, которые знают место гомеопатии в медицине и с успехом ее используют. Они владеют информацией, а Ваши знакомые нет.
Гомеопатия - это наука со своими законами. Если их не знать, то результаты будут плачевными.
Я отнюдь не говорю, что надо верить мне и только мне. Наоборот - меня надо проверять, но именно так, как сделали Вы - собрать информацию от моих пациентов. Это единственный критерий. Говорить можно все, что угодно, но либо результаты лечения есть, либо их нет.
Другое дело, что экзема и иже с ним - не самое быстрое в плане излечения состояние. Но я сделаю все от меня зависящее, чтобы детю полегчало.
Записываться ко мне можно, начиная со вторника следущей недели. А с ремиссией или в обострении - это уже Вам решать. Для меня разницы нет.
Буду рад Вас видеть.
С уважением,

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 83 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1385

Оценить эту тему

Перейти к