Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
ЛИСа
активный участник


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 472
Из: СПб, Калининский
Есть классные фотки - куда податься человеку?
      #828484 - 30/09/2004 11:55

Дочка моей близкой подруги оказалась классным фотографом. По-моему скромному и обывательскому мнению, такие фотографии дожны увидеть "свет" - это и портреты, и пейзажи. Куда бы ей обратиться, чтобы из фотографа любителя, о котором знают лишь близкие, превратиться в фотографа-профессионала, которого знает, ну... хотя бы... полмира ? Куда обратиться, чтобы фотки увидели и другие люди? Заранее спасибо всем за ответы.

--------------------
Ирина и Сан Саныч(29.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Есть классные фотки - куда податься человеку? [Re: ЛИСа]
      #828524 - 30/09/2004 12:20

Если фотографии очень хорошие, можно выложить лучшее у меня в галерее на форуме. Лучшие фотографии будут
появляться в рассылках (а это уже более шести тысяч человек).

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛИСа
активный участник


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 472
Из: СПб, Калининский
Re: Есть классные фотки - куда податься человеку? [Re: Михаил]
      #828987 - 30/09/2004 16:43

Михаил, спасибо за предложение. Меня беспокоит только одна мАААленькая деталь. Она снимает на проф. зеркалку (Кэнон (отрыли они этот фотоаппарат два или три года назад на блошинном рынке в Финляндии)), есть ли смысл сканировать фотки? Не потеряют ли они своей прелести?

--------------------
Ирина и Сан Саныч(29.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Есть классные фотки - куда податься человеку? [Re: ЛИСа]
      #829099 - 30/09/2004 17:56

Хорошо сканировать - конечно есть смысл. Чтобы потом их обработать и сделать свое портфолио.
Иначе, как о них узнает весь мир? И глубокое ИМХО, отпечатать снимки на струйном принтере, чтобы
они выглядели великолепно, гораздо проще, чем добиться такого же великолепия от результата печати
в минелабе.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
toshka
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 475
Из: Приморский р-н, ул. Новикова
Re: Есть классные фотки - куда податься человеку? [Re: ЛИСа]
      #829214 - 30/09/2004 19:00

Сами мы не фотографы но вот хорошие фотографии посмотреть любим можно наверное еще вот сюда послать.

--------------------
Тошка и Сашка (08.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Есть классные фотки - куда податься человеку? [Re: ЛИСа]
      #829357 - 30/09/2004 20:52

А еще можно сюда заслать. Там вроде даже теоретичски можно денег заработать.

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Есть классные фотки - куда податься человеку? [Re: ЛИСа]
      #829498 - 30/09/2004 23:02

Цитата:

Куда бы ей обратиться, чтобы из фотографа любителя, о котором знают лишь близкие, превратиться в фотографа-профессионала,


Сколько лет-то? Наверное есть "кружок по фото" (с) во дверце пионеров, там обычно хорошо учат. Ну а после школы в театральный ин-т на фото.
Если у нее есть к этому склонность - хорошо, но нужно еще и технику изучать.

Вот еще есть сайтик там ожно разместить фотографии и получить коментарии профессионалов. Кроме того, на сайте работает "Школа фотографии" (скоро как раз начнется запись на новые курсы).

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛИСа
активный участник


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 472
Из: СПб, Калининский
Re: Есть классные фотки - куда податься человеку? [Re: Михаил]
      #830013 - 01/10/2004 10:44

Михаил, спасибо за дельные советы, но у меня зато уже сразу несколько вопросов:
1. Если я сканирую ее фото через принтер 3 в 1 hp laserjet 1220 series - это будет хорошо или нет? Или нужно что-то совсем профессиональное и где его найти тогда?
2. Не совсем поняла про струйный принтер. Где его найти хороший? Минилабы - это магазины фотопечати? Там плохо печатают? Или я что-то не допоняла.
В принципе я вчера, проанализировав ситуацию, поняла, что ей в любом случае надо переводить свои фотки в цифровой вид, правильно? А значит, учиться и работать с фотошопом или т.п.?
А не могли бы вы дать ей несколько советов по дальнейшим действиям (что-то в виде списка по пунктам ), а я ей этот топик передам. Дальше пускай сама думает.

--------------------
Ирина и Сан Саныч(29.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛИСа
активный участник


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 472
Из: СПб, Калининский
Re: Есть классные фотки - куда податься человеку? [Re: Ольга Степочкина]
      #830019 - 01/10/2004 10:51

Оля, "девочка" уже учиться, блин, не соврать бы, на 3 или 4 курсе в Герцена. Так что кружок по фото ей уже явно не пойдет А вот про театральную школу я ей передам - мысль интересная . Ее увлечение возникло достаточно спонтанно после приобретения качественной б/у зеркалки.
Спасибо за совет.

--------------------
Ирина и Сан Саныч(29.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Есть классные фотки - куда податься человеку? [Re: ЛИСа]
      #830220 - 01/10/2004 13:12

: Если я сканирую ее фото через принтер 3 в 1 hp laserjet 1220 series - это будет хорошо или нет? Или нужно что-то совсем профессиональное и где его найти тогда?

Плохо. Лучше сканировать на нормальном слайд сканере, например, Nikon CollScan 4000 и т.п.
Найти можно в минилабах (Яркий Мир и пр.)

: 2. Не совсем поняла про струйный принтер. Где его найти хороший?

Купить в магазине (Epson, Canon). Для начала, для печати фотографий A4 достаточно будет сканера
ценой ~200$.

: Минилабы - это магазины фотопечати?

Да.

: Там плохо печатают? Или я что-то не допоняла.

Отвратительно. Но это уже кому как. Если говорить о профессиональных работах, то то, что получается
из среднестатистического минелаба выглядит не очень качественно. На самом деле, Вы же не не будете
сравнивать исполнение в филармонии и музыку на бум-боксе?

: В принципе я вчера, проанализировав ситуацию, поняла, что ей в любом случае надо переводить свои фотки в цифровой вид, правильно?

По большому счету, да.

: А значит, учиться и работать с фотошопом или т.п.?

Несомненно! Без основных навыков цветокоррекции и пр. не получить великолепных результатов.


--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 901 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1261

Оценить эту тему

Перейти к