Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
Веселка
активный участник


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 585
Из: Питер, Приморский район
Боимся звуков из соседних квартир
      #813932 - 20/09/2004 15:25

Я заметила, что моя Алинка (05.10.2001) боится звуков, которые доносятся из соседних квартир, ну т.е. шаги, может там мебель какую-нибудь подвинут или еще что-нибудь. Раньше она на это не обращала внимание, как и я, вме мы знаем какие у нас в панельных домах стены и слышимость. А с какого то момента у Алинки это стало уже в паталогию превращаться, она боится одна на кухне оставаться, если слышит звук, то залазит под стол и сидит там без звука, пока ее там не обнаружишь и не вытащишь. Если находится в комнате, то требует, чтобы на кухню закрывали дверь.
Я ей пыталась объяснить что это такое, что это соседи, но , похоже, соседи у нее воспринимается как имя нарицательное чему то страшному.
Хотела ее познакомить с соседяи сверху, но узнала что там живет тихий алкоголик и решила, что это не лучший способ. Что мне делать?

--------------------
Веселинка и доча Алинка (05/10/2001)

и


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Боимся звуков из соседних квартир [Re: Веселка]
      #828477 - 30/09/2004 11:53

Здравствуйте!
Если так страшно – то, конечно, к психологу или детскому психотерапевту.
Познакомить с соседями, конечно, тоже можно – и совершенно не важно, чтобы это был именно сосед, с вашей квартирой соприкасающийся. Найдите в Вашей парадной любого человека, с которым Алине было бы приятно общаться – и познакомьте. Будет здорово, если это будет ребенок.
Да, при знакомстве не сообщайте сразу, что это сосед Пускай сначала пообщается, начнет человеку доверять – а потом уже скажите, что этот человек живет в вашем доме, за стенкой…


--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 10 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1792

Оценить эту тему

Перейти к