Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
Анонимно
Незарегистрирован




В 1,5 года просыпается по 4 раза за ночь попить
      #817679 - 22/09/2004 21:53

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Доченьке 1,5 года и она каждую ночь просыпается 4 раза и пока не попьет из рожка не засыпает. Раньше (до 1 года и 2 месяцев) Ксюня спала хорошо, если просыпалась, то только 1 раз, попьет и дальше спать. Потом стала просыпаться чаще (4-5 раз) и много пить, пока не выпьет, бывало 2 рожка за раз, не засыпала. Началось это летом. Я думала, что просто у нее жажда, поэтому она много пьет. Мне сказали, что может быть я ее недокармливаю и она просыпается от голода. Я стала ее больше кормить (более калорийно), помогло. Ксю стала пить не так много за раз (по 100 грамм), но просыпалась и до сих пор просыпается по 4 раза за ночь. Может это у нее привычка выработалась пить по ночам? А может она психологически устает и поэтому просыпается? Читала, что такое тоже может быть, а у Ксеньки ее ночные просыпания совпали с периодом начала ее самостоятельной ходьбы, хотя не может ведь это длиться целых 4 месяца!? Пожалуйста подскажите причину ночных просыпаний и как, если это все-таки привычка, отучить ее пить по ночам. И еще проинформируйте пожалуйста, какие могут быть причины просыпаний у детей полуторолетнего возраста. Заранее большое спасибо за помощь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: В 1,5 года просыпается по 4 раза за ночь попить [Re: ]
      #828473 - 30/09/2004 11:51

Ой, это все-таки не ко мне вопрос, а к педиатру и неврологу в первую очередь. В граммах, калорийности и прочем я разбираюсь плохо.
Про нарушения сна - поищитездесь.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 10 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1149

Оценить эту тему

Перейти к