Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | >> (показать все)
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 4) <>>>>>> [Re: Sadovaya]
      #825198 - 28/09/2004 09:17

1. я буду завтра со всеми
2. Машкина электричка меня не устраивает - поздно!!!!!! Я там побуду часок и обратно за старшими. НАФИГ!!!!! хочу долго

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 4) <>>>>>> [Re: Mery_Li]
      #825242 - 28/09/2004 09:56

Да, девочки, день вчера был не очень - сочувствую пострадавшим зубастикам. Как сегодня?

Марин, Ильюша - очень симпатичный мальчик. Это же нало такие волосики густые, кудри практически... Очень красиво. Да, игрушка класная, там, наверное, все пищит и звенит с двух сторон?

Нютка, фотка в профиле супер! Ето что у вас на голове надето?



--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 4) <>>>>>> [Re: Akka]
      #825273 - 28/09/2004 10:23

Всех зубастиков поздравляем!

А мы вчера были в хваленом "лукоморье".... Протолкались 2 часа возле полки с "развивающими игрушками"! Крутили, дергали за пимпочки и недоумевали, что с ними делать вообще... Какие-то непонятные звери с шуршащими ушами, хвостом на липучке, а из ноги ромашка торчит... Зомбирующие шарики с кнопочками... Ужас-ужас... Но я была настроена решительно, что без "развивалки" не уйду! В общем, взяли мы нечто..... крутящееся-вертящееся с всяких форм зеркалами.... 2й день я пытаюсь подсунуть ЭТО Светке..... Нет, вчера она еще посмотрела-потрогала минутку, потом поползла играть в любимые поварешки. Ладно, думаю, игрушка-то интеллектуальная поди, надо ребенка учить ей играться! Ну показываю - вот, говорю, смотри, это крутится, это вертится, это блестит, а вот тут песочек пересыпается. Дите все это послушно покрутило, посмотрело на меня недоуменно - "ну крутится, а дальше-то что?" и опять к поварешкам!
Что мы делаем не так??? Где развитие-то, ыыыы! Чего-то я не понимаю в этой жизни....
Мери, у тебя Илюха в эту штуку играет, которая на картинке???

По регламенту мероприятия:)
Записавшихся:

  • Садовая
  • Лизун
  • Пентера
  • Нютка
  • Ксанна
  • Анна73
  • Тоффи
  • ЕМА
  • Саечка
  • Рикша

В общем, чего получается-то.... Если Саечка и Рикша добровольно выбирают электричку, то всех остальных можно утрамбовать в машины. Только с колясками тогда напряженка выйдет. Правда, не знаю еще, сколько места у Маши занимает кресло с Михой.... У нас сзади рядом с креслом 2е поместятся, ну, деткам на ручках тесновато будет... Да вроде ехать не сильно далеко.
Значится так. Общий сбор объявляется в 11-00 у большого фонтана перед библиотекой напротив м. Парк Победы. Обращаю внимание (для любителей ходить не в ту сторону ) - не в парке у фонтана, а у библиотеки. Туда же на стоянку придут лошади. Опоздавших ждем до 11-30, опоздавшие больше идут своим ходом на маршрутку. (это чтобы испугались и не опаздывали )
Изменения и уточнения пока еще принимаются.

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 4) <>>>>>> [Re: Saechka]
      #825292 - 28/09/2004 10:36

Так, вот они, "изменения и уточнения"...
А куда раньше-то? Это во сколько же вставать тогда???

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 4) <>>>>>> [Re: Saechka]
      #825472 - 28/09/2004 12:25

Куда ты собралась "завтра"!!!???? сегодня же вторник! а ммы собираемся в четверг или я что-то попутала!!??

Ириш, у меня тоже есть игрухи, кот. я Олеське подсовываю, а она их игнорирует или максимум трясет, я их убираю подальше со словами "не доросла ещё" - проверено, через пару-тройку недель игруха пользуется большим спросом А поварёшку я вчера Олеське подсунула по советам товарищей, она испугалась и рыдала пока я её не убрала мне было смешно и вообще у меня странный ребёнок она пугливая, при чём не известно совершенно что её в след раз напугает

Грише и Рите выражаю искреннее сочувствие

--------------------

Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 4) <>>>>>> [Re: Toffy]
      #825540 - 28/09/2004 12:59

Конд - ну я бы не сказала, что уж очень густые (скромно так. потупив взор), они просто длинные и ваще - присутствуют Хотя кудряшки над ушами есть - факт! Ну хоть что-то от меня взял

Ира (Тофи) - у нас Ильюха играет этой игрухой Ну конечно не так что прямо целыми днями от нее не отходит! Но это же нормально. Любую игрушку ребенок или любит или нет. У нас и погремушками также - одну он любит, а другая может валяться и он ее по совершенной случайности возьмет поиграть Это во-первых.
Во-вторых, действительно, детка не сразу может заинтересоваться чем-то новым. То что ты ей показала возможности это хорошо, но сразу пропереть ребенка не обязательно. Оптья же, Ильюха. поставила я ему эту круть на пол - помигала, побренчала - ну побренчал, потом забыл. А чичас расползался, так пердически подползает к ней и начинает бренчать и мигать

Конд еще раз
Ага, она двухстороняя, панель эта. на верхней есть шарик пищащий (как гудок такой), зеркало, крутящийся шарик и молоточек с погремушкой. Это как бы для маленьких (от 3 месяцев).
А на второй стороне уже я так понимаю для мелкой моторики - рычажки маленькие - вверх-вниз, вперед-назад, потом еще кнопки музыкальные: 3 инструмента по отдельности (труба, гитара и пианино) и одна кнопка - все вместе играет. Потом еще какие-то шестеренки, которые крутятся, если рычажок тоже подергать маленький.
Ой ну ладно - закончили про игруху уж

Мы вот комбез зимний наконец-то почти купили (во всяком случае - я сказала, что точно куплю). Еще одна моя запарка закончилась Алилуйа!!!

----
Личное. Ох, я уся трясуся, мне на неделе звонить в университет СПб - узнавать, принимают меня или нет. Если да, то надо забирать доки из Герцена и бежать оформляться. Вот! До зимы надо сдать 14 предметов академическую разницу! Пока я плохо представляю,к ак это сделать Потому что вспоминая сессии герценовские, когда сидишь до 6 утра - готовишься к экзамену, или вообще не спишь - становится дурно - выживу ли я?!
Но - поезд тронулся, господа присяжные Придется уже корячиться. Готовлюсь морально и начинаю пить витамины
А еще наша бабушка (которая в соседней квартире живет) уезжает 3 числа в Карловы Вары на 2 недели. А у меня дел - невпроворот как раз на этих днях

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 4) <>>>>>> [Re: Mery_Li]
      #825553 - 28/09/2004 13:07 Приложение (55 загрузка)

Ой, Ира, еще!!!
Мы купили в Икее стаканчики за 49 рублей - их можно друг в друга вставлять и пирамидку делать. Вот от пирамидки Ильюха прется - думаю, благодяря ей он ползать научился: я строила пирамидку, а он тянулся ее разрушить . Теперь из другого конца комнаты полет


--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 4) <>>>>>> [Re: Mery_Li]
      #825618 - 28/09/2004 13:57

Так, ну все, пора в икею за стаканчиками! Уж как их все хвалят
М-да, похоже, не в шуршалках дело, а вообще мы игрушки не любим, никакие... Нам бы повставать-походить, по тумбочкам полазить, да с взрослыми пообщаться... А чтобы дите сидело и играло чем-то - не видела я такого... Если ей в руки сунуть - да, возьмет, покрутит, из вежливости скорее. А только отвернешься - все выкинуто, и дите уже куда-то убежало. А вы так прямо сидите на месте и играете в игрушки? (ну хоть несколько минут)

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 4) <>>>>>> [Re: Нютка]
      #825620 - 28/09/2004 13:58

Я не тормоз, я медленный газ

Вы тока меня ногами не бейте, я буду, (далее шепом) но позже...

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 4) <>>>>>> [Re: Toffy]
      #825638 - 28/09/2004 14:06


Ну разрушение пирамидки - одна секунда
Далее - полаем и берем, что попадается. Наиболее долгое по времени занятие - сучать погремушкой по полу или другим предметам
Еще можем какое-то время поиграть на пианино.
Но полчаса заниматься тока игрушками, конечно, не выходит...
Тоже надо развлекать, помогать вставать ему и так далее.

Ир, а может вы просто не приучили играть самостоятельно? Если все время занимать самим ребенка, он естественно, не будет уметь себя развлекать. Это я просто предполагаю - не знаю, как там у вас на самам деле

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 262 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 78489

Оценить эту тему

Перейти к