Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
А где можно купить одноразовые бумажные сиденья на унитаз?
      #824264 - 27/09/2004 16:11

Пока я нашла только по 2р. в общественном туалете на Чёрной речке. Наверняка где-то есть дешевле. Но вот где?
Как иначе решать проблему с младшей пока не придумала (в школе, в музыкальной школе и т.д.) Может, кто-то посоветует...


--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А где можно купить одноразовые бумажные сиденья на унитаз? [Re: Жанна]
      #824720 - 27/09/2004 21:23

Не с той стороны ты подходишь к проблеме, однозначно.


Я уже свою тренирую вовсю - как в туалет заходить, как ухитриться ничего лишнего не потрогать, и всё что надо - делать не садясь. И как красивое платье в унитаз не макать.

Навык должен твёрдо выработаться еще до школы. И чтоб полный автоматизм.


Представь, как Юля в школе будет доставать эти сиденья и пристраивать на унитаз. Ну вот в красках представь. ИМХО, не дело это. Извини, если разочаровала.


А вот ложки-вилки я своим выдаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: А где можно купить одноразовые бумажные сиденья на унитаз? [Re: Жанна]
      #824762 - 27/09/2004 21:50

Не знаю, как сиденья доставать и стелить, а я вот в школе бумагу туалетную стелила и ничего... Ну не могу я стоя . И до сих пор стелю, если туалет попадается без бумажных сидений.

Так что все от ребенка зависит, если может стоя- лучше научить, не может - что ж делать теперь, не пИсать?

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мааришка
старожил


Регистрация: 20/09/2003
Сообщения: 954
Из: СПб, Фрунзенский р-н Софийск...
Re: А где можно купить одноразовые бумажные сиденья на унитаз? [Re: Жанна]
      #824769 - 27/09/2004 21:53

Посоветовать по теме конкретно ничего не могу, но могу подсказать где продаются эти седенья - в Мегамарте...

--------------------
Папа, Мама Марина(05.02), И принцесочка Диана(12.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: А где можно купить одноразовые бумажные сиденья на унитаз? [Re: Жанна]
      #824773 - 27/09/2004 22:00

Жанна, один раз в МЕТРО точно видела.. потом просто в те отделы "гулять" не ходила, так что не в курсе, может они там всегда есть.. цену не знаю.
хи-хи.. а у нас в школе - дырки были в полу...

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: А где можно купить одноразовые бумажные сиденья на унитаз? [Re: Тритониха]
      #824865 - 27/09/2004 23:27

Цитата:

Представь, как Юля в школе будет доставать эти сиденья и пристраивать на унитаз. Ну вот в красках представь. ИМХО, не дело это.




А в чём, собственно, проблема? Туалетные кабинки закрываются на замок. Это самое сидение в сложенном состоянии помещается в кармашек формы в количестве 5-6 штук практически незаметно. Я уже в красках представляла - разворачивается одним движением руки и укладывается на стульчак унитаза без проблем. Потом комкается и бросается в ведро. Не знаю почему, но это решение на данный момент представляется мне наиболее цивилизованным.

Ребёнок ростом 118 см, унитаз, простите за подробности - обычного размера. Хотелось бы услышать способы, как им можно воспользоваться. Желательно в личку ... Мне и так не очень удобно обсуждать этот интимный вопрос на форуме.

Спасибо за наводки на Мегамарт и Метро, буду изучать вопрос...

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaMasha
ветеран


Регистрация: 12/12/2003
Сообщения: 695
Из: С-Пб, пл. Мужества
Re: А где можно купить одноразовые бумажные сиденья на унитаз? [Re: Жанна]
      #824899 - 27/09/2004 23:47

Не знала что в школах теперь в туалетах кабинки с дверями. В моем детстве только перегородки были!
А на счет бумажки на унитаз - по идее ее комкать не надо совсем. Там при правильной укладке на унитаз хвостик (из серединки) опускается в унитаз и потом когда водой все смыается этот хвостик утягивает в унитаз всю бумажку.

--------------------
МаМаша и Катюша (23.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: А где можно купить одноразовые бумажные сиденья на унитаз? [Re: MaMasha]
      #824948 - 28/09/2004 00:13

Да-да, технология абсолютно правильно описана , именно так всё и происходит.

Туалеты у нас свежеотремонтированные, чистенькие, спасибо родителям старших детей, всё запирается. Я в одну школу пришла на собрание будущих первоклашек, по запаху нашла туалет девочек, увидела там помещение с тремя унитазами, с дыркой в кафельном полу, без единой перегородки...и ушла...

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: А где можно купить одноразовые бумажные сиденья на унитаз? [Re: Lanushka]
      #824962 - 28/09/2004 00:21

Цитата:

хи-хи.. а у нас в школе - дырки были в полу...




...может, я тысячу раз не права, но дырки в полу мне представляются гораздо более гигиеничными, чем грязные унитазы в наших общественных туалетах ... Неужели те же одноразовые сидения нельзя рядом с туалетной бумагой в боксе вешать? Хотя нет, у нас - нельзя ...

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaMasha
ветеран


Регистрация: 12/12/2003
Сообщения: 695
Из: С-Пб, пл. Мужества
Re: А где можно купить одноразовые бумажные сиденья на унитаз? [Re: Жанна]
      #824969 - 28/09/2004 00:25

Цитата:

...может, я тысячу раз не права, но дырки в полу мне представляются гораздо более гигиеничными, чем грязные унитазы в наших общественных туалетах



Между прочим в одном ну очень приличном ресторане есть именно такой туалетик, с дыркой в полу. Как на вокзалах раньшебыли! Пользуется бАААльшой популярностью!

--------------------
МаМаша и Катюша (23.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 537 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5702

Оценить эту тему

Перейти к