Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1
Princess
старожил


Регистрация: 18/11/2003
Сообщения: 1294
Репетитор английского языка?
      #824517 - 27/09/2004 18:50

Девушки, помоги сориентироваться, пожалуйста - каков в настоящее время размер оплаты услуг репетитора по английскому языку? И где и как репетитора лучше искать? Стоит ли верить объявлениям в газетах и на стендах в универе или лучше все-таки искать по рекомендациям знакомых? Поделитесь опытом, пожалуйста!

У "подопытного" (т.е. у потенциального ученика) за плечами 4 последних года английской спецшколы в провинции, "отлично" за университетский 2-годичный курс языка, опыт написания к/р для младшекурсников, самостоятельные занятия по программам ЕШКО - и 3-годичный перерыв в разговорной практике, если не считать редких (раз в неделю) примитивных телефонных бесед с представителями иностранных поставщиков. При этом при всем наличествует желание подтянуть грамматику - "для себя", чтобы быть "в тонусе" и где-нибудь через годик броситься на курсы, уже для дела.

--------------------
Лучше износиться, чем заржаветь (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Репетитор английского языка? [Re: Princess]
      #824547 - 27/09/2004 19:08

Взрослым есть смысл заниматься по 1,5 часа за раз. Такое занятие может стОить от $10. Это минимум. Скорее всего $15.
Искать, думаю, можно и здесь. Полно грамотных филологов. Или через знакомых, конечно.
Цитата:

При этом при всем наличествует желание подтянуть грамматику - "для себя", чтобы быть "в тонусе" и где-нибудь через годик броситься на курсы, уже для дела.



Только грамматикой? Простите, но я плохо понимаю смысл этого... Наверное, имеется в виду "и грамматикой в том числе". Потому что бессмысленно заниматься только грамматикой, или только разговором. И потом, почему сейчас с репетитором, а потом на курсы? Какой в этом смысл?
И еще: я часто сталкивалась с тем, что если у ученика нет четкой изначальной цели, занимается он с мЕньшей ответственностью. Но, может, Вы - реальное исключение.... ???? )))

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Princess
старожил


Регистрация: 18/11/2003
Сообщения: 1294
Re: Репетитор английского языка? [Re: Юша]
      #824772 - 27/09/2004 21:57

Оля, спасибо за ответ.
Поясняю свою ситуацию: вагон работы, связанной с периодическими командировками + 6 курс вечернего в универе = ни одни курсы под мой сумасшедший график не подстроятся, поэтому и нужен индивидуальный преподаватель как минимум на ближайший год, пока универ не упадет с плеч. Далее мне рекомендовали курсы при Британском совете. Не знаю, по поводу курсов пока ничего не могу сказать - еще только начинаю зондировать рынок этих услуг, что там будет через год...
А цель есть

--------------------
Лучше износиться, чем заржаветь (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Репетитор английского языка? [Re: Princess]
      #825181 - 28/09/2004 08:42

Я могу порекомендовать.
Телефон домашний 110-18-63 (м.Техноложка).
Трубка 8-921-928-18-63.
Зовут Инна.

"Чтобы быть в тонусе" нужно читать и разговаривать. Увы, учи не учи грамматику - без практики это пшик. Проверено.



--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Репетитор английского языка? [Re: Люсьена]
      #825625 - 28/09/2004 14:01

Цитата:

Увы, учи не учи грамматику - без практики это пшик. Проверено.




Люда, так а тут и темы для обсуждения нет? Чего правила то учить? В любом языке правила грамматики учатся на живых текстах (устных и письменных).

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 535 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1780

Оценить эту тему

Перейти к