Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | >> (показать все)
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юлита]
      #1083163 - 24/01/2005 16:58

roni, пасибо)))
Julita, а это наверное из разряда пищевых извращений у беременных Я в прошлую беременность постоянно покупала молоный напиток со вкусом дыни (в нормальном состоянии под страхом расстрела не буду такую гадость пробовать), сейчас постоянно пью томатный сок, хотя воообще его терпеть не могу. По-моему, для беременных понятие "гадость", в том виде, в каком оно было в добеременном состоянии - перестаёт существовать

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1083244 - 24/01/2005 17:20

Точно-точно
Хорошо, что у меня всего лишь такие "извращения". Моя приятельница в бытность беременной сразила меня тем, что ела подпорченную! (реально, аж с запахом, другую не признавала) копченую салаку. И ПЕРЛАСЬ от нее. Да еще норовила молоком все это залить. Бррррр! Железный желудок у девушки, однако

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юлита]
      #1083482 - 24/01/2005 18:10

Слава богу, меня сия чаша тоже миновала. Единственное, что теперь до жути иногда хочется яблочного сока и и яблочного пюре. Приходится время от времени покупать детское питание.

А еще, чего раньше тоже не было, просто до ужаса хочется Доширака. Хотя до этого я его не ела. Ну вот не знаю отчего, хочется и все-тут.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юлита]
      #1083588 - 24/01/2005 18:47

А мне всегда нравилось сочетание чая и молока.И я не пидерживаюсь диете,не представляю себе как можно пить чай с тортиком и без сахара.

Хотя сейчас со сладостями осторожна.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: _Ksusha_]
      #1084720 - 25/01/2005 08:26

Привет!
во-во, мне тоже иногда хочется какой-нибудь "быстрорастворимой" пищи... обалдеть...
про консервы: нельзя кушать КОНСЕРВАНТЫ, а ананасы и т.п., как правило, в с.с. без консервантов, так что их, думаю, можно... и кушаю
врача спрашивала: чего нельзя? она сказала, что можно все, даже апельсины... главное - по-немножку...
подруженция все советует во время тонуса вина сухого красного гр 100-150 тяпнуть... ей врач рекомендовал... но у меня (ттт) никакого тонуса нет, так что этим советом пока пользоваться не пришлось...
страдаю по поводу гигантской коробки шоколада, которую мужу подарили на работе... но взяла себя в руки и шоколад больше не ем... только если это глазурь какая...
кофе - не больше 1 чашки в день, по возможности - не каждый день... чай тоже не очень полезен... особенно крепкий... лучше пить соки, воду, кефир и чего еще душа пожелает... лимонад тоже вроде не стоит, хотя не знаю, почему... химия, наверно, потому что... да еще эти газы... живот-то не резиновый...
ну и, конечно, главное - разнообразие... побольше овощей, молочных продуктов (сыр, творог и т.п.), мясо - говядину, лучше вареную...и чего еще на ум такого полезно-питательного придет... в общем сами все знаете...
а статья в журнале больше смахивает на рекомендации женщине, хотящей похудеть... по крайней мере я так худела до беременности... довольно эффективно... если строго придерживаться, конечно... особенно по части сладкого-мучного

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Ира=-
ветеран


Регистрация: 19/05/2004
Сообщения: 696
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1084881 - 25/01/2005 09:59

Привет всем!:)
Тоже стараюсь питаться правильно, но поулчается это только в выходные, потому что в будни основную пищу принимаю на работе, а там уже процесс приготовления и ингридиенты мне не проконтролировать.
А по поводу соли - так её потребление нужно ограничивать для уменьшения отеков. Причем, потреблять нужно соль с пониженным содержанием натрия (такая счас в аптеке продается, точнее, она совсем без натрия). Кстати, напилась тут както на ночь томатного соку - утром колечко крепко обнимало пальчик , после ентого я к напитку осторожнее стала относиться...
К шоколаду - непреодолимая страсть возникла, ну а на молоко вообще не тянет, ну и не нада
А вообще, как мне кажется, основные рекомендации по диетам относятся к последнему триместру беременности, когда образ жизни мамы малоподвижен, а ребенок начинает накапливать излишний жир (особенно последние недели), чем осложняет проход через родовые пути.
А, ну еще, перед потреблением чего-то баночного - бутылочного, изучаю состав на предмет наличия консервантов или генетически-модифицированных продуктов.

--------------------
Июнь 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -=Ира=-]
      #1084944 - 25/01/2005 10:24

количество съеденного мамой на весе ребёнка не всегда отражается. В блокаду беременные голодали, но рожали детей вполне нормального веса. Хотя конечно для беременной основной принцип питания - всего и в меру

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Ира=-
ветеран


Регистрация: 19/05/2004
Сообщения: 696
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1084991 - 25/01/2005 10:40

Согласна, своё ребенок всегда возьмет... но если есть возможно взять больше - не откажется:))
Кстати, девочки, а как на счет Алкоголя? Я воопче ДО б. и первые месяца 3 токсикозных ограничивала себя, а счас бывает ну тааак хочется, грамм 30-50 раз в неделю себе позволяю. Оч. вредно?

--------------------
Июнь 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatri
частый гость


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 74
Из: Выборгский район
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -=Ира=-]
      #1085030 - 25/01/2005 10:51

НУ и я добавлю свои 300 г!! Во -первых - TA Sha!! Вот уже 4,5 месяца я идя с работы домой, где все наготовлено, мечтаю себе купить ДОШИРАК И СЛОПАТЬ ЕГО!!!! ДЕвчонки на работе уже смирились - говорят - раз хочешь - ну съешь его..Но муж однозначно против, да и я уж больно побаиваюсь составляющих данного продукта - поэтому держусь..Ничего,..еще годик- два и можно будет ...И главное, не придумать аналогичной замены. Все ждала от себя странностей в еде, а именно появления каких нибудь пристарстий - не получилось. Похвастаться нечем : Мел не грызу, в метро ходить нюхать не хожу, селедку на растительном масле не жарю....Единственное - что вдруг раз и навсегда разлюбила шоколад. Сами понимаете - не против этого, легче от сладкого отказываться..Из собственный усилий воли - это полный отказ от кофе (но я и до этого не была кофеманкой - работа рядом, встаю не рано, поэтому в допинге не нуждаюсь). А вот чая хорошего свежезаваренного - я любительница...и вот тоже отказалась почти..- Мужу завариваю - себе остаток в чашку для цвета, а так пью на работе зеленый...а дома яблочный сок, молоко, кефир...Но вот рецептик Чая с молоком - записала - последний раз, помнится, мне было лет 8 , когда я делала этот напиток богов!! Попробую освежить воспоминания, раз он еще и полезный!. НА работе ходим в столовую .очень приличную, Беру всегда Салат из свеклы с разными добавками и на второе стараюсь не брать тефтели, котлеты и прочие продукты из рубленого мяса..Только цельным кусочком..И гречу...гречу...гречу...ТАк как дома не заставить себя сварить...а на работе - вроде и ничего...Безусловно, организм, знает чего и сколько хочет..Но вы же не будете спорить, что желудок имеет свойство растягиваться и чем больше мы едим, тем больше мы хотим съесть в будущем и этот процесс безостановочно приводит к ожирению..Хотя каждый конкретный момент можно сказать : ну раз организм хочет - значит сам знает...ТАк что даже на желание съесть еще побольше - стараюсь накладывать вето.Пополнеть к родам излишне боюсь - сложностей не избежать Вот..Ну и содержимого железных баночек избегаю, что бы в них не хранилось - ананасы, рыба или кукуруза...Хотя бывает , что в салатах это все едим с аппетитом...ТАк что , что сказать - каждая из нас нашла свой приемлемый для себя курс питания, но я думаю, что раз мы об этом задумываемся - значит уже делаем все правильней по сравнению с теми, кто на это не обращает питание!! А значит нас всех ждут здоровые малыши.....ну в смысле....мы их ждем.....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -=Ира=-]
      #1085476 - 25/01/2005 12:57

Irochka: А Вы думаете на баночке, упаковке или коробочке производитель честно сознается, что использует GM- продукты?. Ничего подобного.

Я ни разу такой надписи нигде не видела. Хотя, например, 99 процентов соевого масла, идущего по импорту GM-модифицированы. Это я знаю точно, поскольку муж в силу своих должностных обязанностей занимается импортом масла. И в документах на ввоз это все прописано, но когда это же масло добовляют в продукты, значек "GM" кудато теряется.

Tatri: А я не такая стойкая в моральном плане. Если хочется, то ем. И то же пресловутый Доширак. До Б.такая же фигня была с гамбургером из Макдональдса. Пусть очень редко, но иногда хочется так, что вынь - да положь и немедленно. Зато теперь тихо радуюсь - они мне стали противны, один запах до чуства тошноты довется может.

И от кофе я отказаться не могу. Не каждый день, но пью. И шоколадки......... Но слава Богу, этим список и ограничевается, ко всему остальному я равнодушна.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1611 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к