Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | >> (показать все)
stella_S
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 124
Из: СПб,пр.Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -=Ира=-]
      #994743 - 15/12/2004 15:06

2Irochka :дык, в пузень не стучать надо, а так тихонечко лечь на спину и руку положить вниз живота. и ждать. вот точно говорю, сразу почувствуешь шевеления.(из собственного опыта.)

--------------------
Мама Лена, папа Дима и дочуля Санчуля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -=Ира=-]
      #994767 - 15/12/2004 15:12

Спасибо за табличку!

По поводу вязания: мнек ажется, что если учитывать. что такой малышне ниточка подходит либо хлопок, либо специальная смесовая (всякие там Бэби они ж тоже не теплые совсем), на прохладные дни летом - самое то.
А машинка, я считаю, должна быть у любой хозяйки. Даже если ты ничего выдающегося на ней шить не будешь, какие-то простые вещи типа зашить или подшить... ну или скатерть сшить, например - это очень хороший помощник

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatri
частый гость


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 74
Из: Выборгский район
Re: -=Июнь-2005=- [Re: roni]
      #995010 - 15/12/2004 16:27

Привет всем! Вот и я наконец-то добралась до УЗИ, а то последние три недели, когда чувствовала себя прекрасно - без тошноты и вялости - естественно вместо облегчения испытывала большие сомнения, а живет ли хтонибудь там еще ??? Радовалась, каждой тошнотке вечером - значит думаю еще растет.. Собиралась идти на УЗИ в МГЦ, но перед новым годом, подумав, что первое узи не столь важно, как остальные два, решила сходить бесплатно в поликлинике, в которой и наблюдаюсь.. .Если бы я не читала отзывы наших девчонок, которым удалось и пообщаться с малышонком, и увидеть его, да еще чуть ли не пол определить!! - то может я бы и не так реагировала..Но тетушка узистка пялилась в экран молча, периодически записывая показания - я уж извелась вся...Потом сказала сухо - все, спасибо. свободны..Все в порядке конечно, но надо признать и не ожидала я от нее никакой торжественности и пафосности..но по крайней мере увидеть детку хотелось.. Вот..А еще прикольное объявление висит на двери : "Определение пола ребенка производится ПЛАТНО после 20 недели!!!" Это значится как, пришел к ней на УЗИ после 20-ой на более сложные процедуры - сердце там прослушать, органы просканировать бесплатно....а она ПОЛ видит и МОЛЧИТ, так что ли ? А проговорится только за деньги !! Вот такие дела!! Наблюдаюсь я платно у заведующей гин.отделения в поликлинике, но для таблички пожалуй не буду называть - кто его знает, не подмочу ли ее ...А то на всех дверях в поликлинике еще объява висит "животных с рук не кормить",.тьфу ты.."оплачивать услуги врачей ТОЛЬКО через кассу ""..Воть, так и буду в табличке с вопросиками висеть..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Tatri]
      #995286 - 15/12/2004 17:44

Девочки, можно к Вам вопрос, не совсем эстетичный, но надо мне... А вам удалось/удается скрыть беременность от работодателя? Или уже все все знают, когда токсикоз начался... И вообще, это реально? Вот если позарез будет нужно?

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Ира=-
ветеран


Регистрация: 19/05/2004
Сообщения: 696
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Melkiy_Jin]
      #995308 - 15/12/2004 17:49

Нуээээ, я пока еще не говорила работодателю, считаю, что живот у меня видно.
Если у работодателя нет в мыслях подозревать беременность, то, при крупноватом телосложении месяцев до 3-х, 3.5 можно скрывать без проблем (если начать применять одежду балохоном, можно и до 4-х дотянуть:)) ), ну и при худеньком сложении тела, - месяцев до 5-ти.
Такого, что б тошнило прямо на клаву, я не слышала

--------------------
Июнь 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Ира=-
ветеран


Регистрация: 19/05/2004
Сообщения: 696
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Melkiy_Jin]
      #995321 - 15/12/2004 17:52

Хотя, всё, наверное, индивидуально

--------------------
Июнь 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -=Ира=-]
      #995371 - 15/12/2004 18:03

Спасибо Ирина за оптимизм! У меня ситуация такая - есть интересное предложение по работе, а при этом планируется беременность. Т.е. она возможна в ближайшее время, а там срок испытательный 2 мес. Отсюда и вопрос был, не думаю, что кто-то будет явно следить по закоулкам и приглядываться, но случаи и такие знаю. По своей фирме, например. Вот и думаю, соглашаться с риском остаться на улице (наверняка с испытательного срока выгонят, если узнают) и без декретных тогда или подставлять своего нынешнего работодателя (откуда меня точно уволят, но хоть декретные выплатят частично ), но при этом все ж месяцев 4-6 жить в знакомом офисе...
Т.е. если токсикоз - это не такое видное явление, как все говорят, то возможно я решусь на перемены!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Melkiy_Jin]
      #995682 - 15/12/2004 19:59

всем привет!
мы вчера у врача были... никак не могла матку нащупать... такой мы запасик жира подкопили на пузе совместыми усилиями... ну потом уже на кресле нашла-таки... в общем усе у порядке... сказала соленым-сладким-острым не злоупотреблять... хоть и хочется до жути... а есть фрукты-овощи... бе... жизнь моя тускнеет...
еще сказала, что в обморок я шлепнулась из-за давления пониженного... как-то с наступлением беременности оно у меня сразу понизилось и выше 110/75 ни за что не поднимается...
а еще витаминов выписала... кальций-магний-хелат и омега 3... енто в дополнение к элевиту... в общем не щадит мужнин кошелек...
а еще направления на хгч+альфа дала... енто правда, что до 35 лет всем за денюжку делают? где-то порядка 300 р.???
вот, вроде, и все новости...

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: -=Июнь-2005=- [Re: OlyaKyzya]
      #997863 - 16/12/2004 15:21

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Поздравляю с мальчиком!!! В наших рядах прибыло / прибудет

--------------------
мама Саша + папа Паша = Миша (29.01.01) и Никита (22.02.2006) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlyaKyzya
участник


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 100
Из: СПб, Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Runa]
      #997997 - 16/12/2004 15:58

Всем привет!
Эти поздравления (выше) относятся ко мне.
Сегодня ходили с мужем на УЗИ. Я уже 9 дней лежу дома с угрозой, поэтому очень волновалась. Но напрасно. Все просто замечательно!!! Мой муженек впервый раз сегодня видел нашу малявку. Знакомился. Малявка оказался 100% мальчиком. Сказали, что в нашем случае ошибки быть не может. Со мной тоже все хорошо. Б. развивается как по-написанному.
Все О.К.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1704 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к