Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Тиана]
      #919215 - 15/11/2004 11:50

От головы можно таблетку цитрамона. Головную боль терпеть вредно, иногда даже опасно, говорят... А сейчас бури эти магнитные, так их и разэтак , всем жить спокойно не дают. Так что чашку сладкого чая и таблеточку. Малышу же тоже не очень хорошо, когда маме плохо...
ps Ничего, что я влезла вообще?

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Тиана]
      #919433 - 15/11/2004 13:01

Таня, ползала по сайтам, наткнулась на такие рекомендации:
Если в это время вас мучают головные боли, то постарайтесь не принимать обезболивающих. Лучше попробуйте другие процедуры:
- не перенапрягайтесь (стресс одна из причин головной боли);
- Регулярно принимайте пищу (голод может спровоцировать мигрень);
- Проветривайте помещение;
- Применяйте холодные и горячие компрессы;
- Если вы страдаете от мигрени, исключите из пищи шоколад, сыр, кофе, красное вино. Постарайтесь предупреждать приступы, В«перележиваяВ» их в темной прохладной комнате, с холодным компрессом на лбу. Но обязательно обсудите это с врачом, т.к. головные боли могут быть симптомом серьезных осложнений вашей беременности.
Цитрамон тоже слышала, что можно, но я таблетки очень не люблю
Удачного излечения

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlyaKyzya
участник


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 100
Из: СПб, Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Seryj_Kot]
      #919488 - 15/11/2004 13:17

привет, соседка Анюта!

Я на учет пойду вставать 24 ноября в 13 ЖК, а рожать думаю в 10 р.д.
У меня отриц. резус. Скажите у кого подобное?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: OlyaKyzya]
      #919648 - 15/11/2004 14:03

OlyaKyzya, у меня отрицательный резус. Жду второго ребёнка. При первой беременности никаких проблем из-за отрицательного резуса не было.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юлита]
      #919668 - 15/11/2004 14:07

про ножки... ну вроде получьфе, тьфу-тьфу, у меня дома был крем для ног с левкоем, плюс саму сеточку мазала троксевазином, вроде полегчало. Но на консультацию к флебологу надо дойти, потому что очень не хочется после родом иметь варикозные узлы - и некрасиво, и вредно. Лазила по нашему форуму, наткнулась на топик про варикоз, вывод сделала один - все способы лечения надо пробовать только по рекомендации специалиста. Вот сейчас немножко приду в себя, а то совсем дохлая, и запишусь к флебологу на Комсомола, 40.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlyaKyzya
участник


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 100
Из: СПб, Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #920010 - 15/11/2004 15:43

Спаксибо, что ободрила. Надеюсь у меня тоже проблем из-за резуса не будет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: OlyaKyzya]
      #920090 - 15/11/2004 16:02

ну мне врачи говорили что при первой беременности резус-фактор почти не играет роли, конечно, надо ещё учитывать, какой резус-фактор у мужа (у моего мужа - резус положительный, говорили что могут быть проблемы, но обошлось; а если у обоих родителей отрицательный резус, то вроде как и вообще беспокоться не о чем).
Сказали, что при повторной беременности, учитывая что первая была без проблем, шансы около 80% что тоже будет без проблем, очень надеюсь. А вот начиная с третьей беременности и дальше сказали что вероятность резус-конфликта 50/50, поэтому женщинам у которых отрицательный резус надо очень бережно и обдуманно относиться к каждой беременности. Так что, Ольчик, мы с тобой будем самые обдуманные тут сидеть)))
Хотя, девочки, может у кого тоже резус отрицательный?

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #920209 - 15/11/2004 16:36

Спасибо Девчата!!! буду искать причину, если погода успокоится,а боли не пройдут, значит что то не так, в среду пойду на очередной прием, узнаю. Но думаю, что причина: преутомление и голод.В субботу вырубилась в 20-00, муж как не пытался растормошить, не удалось. зато потом в 3 ночи я чай пила =) Аппетит опять таки еще не пришел.
Хотела ответить "Дверке" со смайликами, но все зависло и пришлось в конце раб.дня презагружаться =)
а цитроман страшновато принимать, он с кофеином же, а мне мама страшную историю рассказывала, как ее во 2-ю беременность (с сестрой) пичкали кофеинам и девочка буйная там росла, накрутила пуповины и я так понимаю отпечатолось на всю жизнь, она не спокойная, гиперактивная. может кофеина там и немного, но все же...Читала, что от того как мама себя чувствует во время беременности, настроение, окружение и пр., так и малышу на всю жизнь может отложить...

По поводу флеболога, я была еще в июне, интересовалась так сказать заранее. мне посоветовали с первого дня трикотаж специальный носить. НО!!! в аптеке я тут видела колготочки, но у них же еще 3 степни компрессии, и какие нуно??!!!

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Тиана]
      #920244 - 15/11/2004 16:45

Мои попытки разобраться с помощью интернета насчет компресии в колготках привели к выводу, что если для профилактики (когда ножки наши просто устают) или если еще только сеточка (не вздутые вены, не узлы и пр. страсти), то достаточно 1-й степени. Но все же лучше проконсультироваться у врача, я думаю.
Я вот стоматолога осилила. Следующий - окулист (т.к. есть проблемы). А там и до флеболога доберусь. Готовим деньги

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юлита]
      #921191 - 15/11/2004 23:37

ой про стоматолога пока даже думать страшно... я долго кормила грудью первого ребёнка и с зубами кошмарррр....

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1768 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к