Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | >> (показать все)
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1341818 - 05/05/2005 16:09

Всем привет
Yulcha: Да ничего не ужас. Обойный клей и не пахнет вовсе. Хотя в принципе на одну ночь можно и к родителям свалить, а там уже всё высохнет и пахнуть просто будет нечему.
Нам проще, мы могём просто перебраться временно в другую комнату. У нас ведь тоже поклейка намечена на эти праздники, а потом еще и окраска. Да и уже кинут клич о помощи по родственникам, потому как муж один скорее всего не справится, опыта маловато

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: roni]
      #1342478 - 05/05/2005 20:53

MamaRada, ты ж к другому врачу ходишь, к моей почему-то всегда очереди. А в доврачебном - это как повезёт, я видимо невезучая. Всем спасибки за сочувствие, хорошо что появляюсь я в ЖК редко, наверное осталось пару раз высидеть эти очереди и хватит.
Очень хочется доходить до июня, но сегодня сделала со своим старшеньким пробежку - два круга вокруг здания детского садика, и поняла что гарантировать уже никому ничего не могу И откуда ж мне вес набирать с такими регулярными физическими тренировками, и гимнастика с бассейном успешно заменяются часом прогулки с 3-летним сорванцом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1342666 - 05/05/2005 22:17

Моя тоже подвижная, но я настраиваю на активные прогулки в выходные с папой, говорю, что мне тяжело (хотя могу, но лениво ). А после сада, я договариваюсь с другими мамами о месте встречи и дети уже играют друг с другом. У нас сейчас тепло и сухо, даже чисто. Дети в песке или по площадке бегают. Я думаю о том, что летом малыша не лавочке можно кормить по требованию, а старшая будет гулять без проблем. Все мои мысли уже в июне месяце. В весе прибавляю, уже 10 кг.

--------------------
Татьяна, Кристина (09.2001), Виктория (06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: karolinka]
      #1342824 - 05/05/2005 23:16

Девочки, привет!
Можете меня поздравить - собрала сумку для малыша , для себя еще нет, но это проще. И вообще, постирала-погладила уже кучу одежки, которую мне привезла подруга после своей детки. Замучалась, честно говоря, все это гладить - спина все-таки напрягается здорово.
Вес у меня уже зашкаливает за все здоровые и нездоровые нормы. Общая прибавка уже 18 кг, причем, 3 кг я прибавила за последние 2 недели, пока болею дома ангиной. Почти не ем, потому что ни запаха, ни вкуса не чувствую, но из-за отеков такой жуткий вес образовался.
Девчуха моя буянит уже вовсю, даже сегодня ее уговаривала, чтобы она поспала, а то уже кожа на животе натягивается больно от ее прыжков. Что удивительно, она послушалась и на некоторое время успокоилась. Но потом я посмотрела 2 футбольных матча подряд, и прыжки возобновились.
Девочки, скажите, пожалуйста, кто знает, а чем чреваты непосещения окулиста, стоматолога и ЛОРа? Меня что, в роддом не возьмут, если у меня в обменке не будет записано заключений этих врачей? Я ТАК НЕ ХОЧУУУУ к ним идти!!!

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1342906 - 05/05/2005 23:46

непосещение окулиста может оказаться ничем не чревато. Но вообще оно нужно для того, чтобы врачи были уверены, что естественные роды не противопоказаны будущей мамы. Есть некоторый заболевания глаз, из-за которых не рарешают рожать естественно, только кесарево. Во время родов повышается давление,в т.ч. глазное и внутричерепное. Понятно, что те, у кого есть такие серьёзные болячки, знают о них задолго до беременности. Но порядок есть порядок, запись окулиста должна быть. Я пока тоже никак не попаду к врачу, но мне хватило прошлого раза. Я поступила со схватками по скорой в 18 РД, до окулиста так и не дошла. Пришлось срочно писать расписку о том, что хочу рожать естественно и если что будет с глазами, претензий к врачам нет. Но так въедливо читают обменку не во всех роддомах. Просто в 18м видать были преценденты, они очень к этому цеплялись.
Про стоматолога - всем понятно, что зубы от беременности лучше не становятся. Когда родишь и будешь кормить грудью, то дойти до стоматолога и вылечить больной зуб - огромная проблема, опять же знаю по своему опыту. Малыша надолго не оставить, плюс кормящей маме если вколят наркоз, то он проникает в молоко, ребёнка 12 часов надо держать на смеси или на заранее сцеженном молоке. Я хоть и сцеживалась перед тем, как идти лечить зуб, проблем было море, т.к. ребёнок не признавал бутылочку и хотел грудь, а грудь давать было нельзя.
Если зуб разболится, опять же, кормящей маме даже обезболивающее не принять. Короче,чтобы не мучаться с зубами после родов, лучше максимально залечить их сейчас.
С ЛОРом история та же, что и с окулистом. У меня после родов на 2 недели было 20%-ное снижение слуха. Если бы в обменной карте не было записи ЛОРа, то у врачей бы был один ответ - сама виновата, надо было вовремя обследоваться. А так в обменке ЛОР написал что "здорова", когда я пришла к нему после родов с возникшей проблемой, он без лишних нравоучений взялся её решать.
И вообще, как ни печально, словосочетание "не хочу" пора забывать, раз и навсегда. Детям по крайней мере первые полгода абсолютно плевать, что хочет или не хочет мама, они полностью подчиняют своим желаниям.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlyaKyzya
участник


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 100
Из: СПб, Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1342973 - 06/05/2005 00:12

Всем привет!
Вчера была В ЖК. Прибавка 9,8 кг за все время.Все в порядке. Малыш большой, опережает по размерам и весу срок на 3 недели. Мне кажется, что пока он продолжает расти. Уговариваю его сбавить темп. Все-таки слоника рожать как-то не хочется.
Хожу на физ-ру при ЖК. К нам приходят девчонки, которые тоже занимались и уже родили, делятся впечатлениями. Радует то, что у всех роды довольно быстрые 6-8 час. и эмоции только положительные. Говорят занятия помогли. Сегодня получила очередную дозу положительных эмоций (приходила девушка, которая родила в прошлый четверг).
Девчата, подскажите, те кто уже купил матрасик в кроватку, по какому принципу вы его выбирали?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: OlyaKyzya]
      #1343032 - 06/05/2005 00:36

OlyaKyzya: я долго решала, какой же матрасик купить, много разных отзывов здесь насобирала (в том плане, что хвалят очень много всяких разных: от просто поролоновых до супер-пупер ортопедических). Я еще проконсультировалась у 2 подруг с малышами, у них обеих кокосовые, они довольны. В итоге мы купили кокосовый на пружинах - мужу понравился. Посмотрим, оценит ли крошка.

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1343117 - 06/05/2005 01:16

по поводу матрасиков - сколько людей, столько мнений, но всё-таки поролоновый совершенно оправданно ругают. Поролон по мере использования рассыпается в пыль, она может вызвать аллергию. Плюс в поролоне создаётся благоприятная среда для жизни всяких клещей, бактерий и прочей гадости. Именно поэтому так популярны кокосовые матрасы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1343761 - 06/05/2005 19:13

Привет, я снова у компьютера
Моя Санта-Барбара продолжается. Новая серия:
Пошла на повторную консультацию к кардиологу в 13 РД. Какая-то безумная врачиха, которая видит меня в первый раз, по диагонали просмотрела карточку и начала орать, что мне нужно срочно в стационар, что у меня явно гипотрофия плода и преждевременное старение плаценты, что вес я набираю слишком неравномерно, пью много, ем неправильно и вообще непонятно как я со всем этим доходила до своих 35 недель... При том, что к сердцу моему у них претензий не оказалось, кроме уже давно имеющегося и ничем не грозящего пролапса митрального клапана. Я в ауте, разревелась прямо у нее в кабинете, была обозвана истеричкой и получила выговор типа "для тебя же стараются, а ты не ценишь" и с направлением на госпитализацию в их 13 РД выпала из кабинета... Пошла в приемный покой и выяснила, что мест у них нет и не предвидится, чтобы попасть в стационар нужно ежедневно приезжать к ним с вещами и ждать - вдруг что-то появится. Такая вот развлекуха для пузатых неврастеников Зачем мне было направление выписывать с такими раскладами, я так и не поняла!
Побежала к своему врачу, она меня привела в более-менее уравновешенное состояние, но согласилась, что полежать и дообследоваться для собственного успокоения не помешало бы.
Побежала в 9 РД к начмеду Куликовой, ворвалась в кабинет в неприемные часы, вывалила на нее свое страстное желание лежать у них и только у них. Наталья Александровна - светлейший человек(!!!) видя меня в первый раз, изучила карточку, посоветовалась даже с терапевтом и сказала съездить за направлением в их РД в свою ЖК, типа возьмут они меня.
Побежала в ЖК, моя врач уже ушла, у ее коллеги выклянчала направление в 9 РД.
Утром следующего дня приехала в приемное отделение 9-ки, просидела там 3,5 часа и в результате попала-таки на дородовое (правда, в платную палату, ну да это того стоило).
За сутки у меня взяли все анализы, сделали УЗИ, кардиомониторинг сердечка нашей дочи и, убедившись, что все в порядке, выпустили с Богом домой. Да будут благословенны врачи, медсестры и весь персонал 9-ки! Я не услышала там ни одного грубого слова, все носятся с беременюшками как с хрустальными сосудами, успокаивают особо впечатлительных и вообще все мне безумно понравилось!
А главное, что ребятенок наш развивается в соответствии со сроками, плацента не в таком уж критическом состоянии, чтобы не доходить до конца и все мои анализы просто отличные.
У меня даже настроение поднялось, хотя самочувствие и не улучшилось - ручки-ножки по прежнему капризничают конкретно.
И поздравьте нас - сегодня съездила и заключила договор на роды на отделении СР с дежурной бригадой и послеродовым пребыванием .
Вот, поделилась.
Спасибо за внимание и терпение

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юлита]
      #1344108 - 06/05/2005 22:05

Девчонки, привет!
umka: да, против поролоновых матрасов мне мама примерно такие же аргументы вывалила.

Юлита: вот уж точно Санта-Барбара! Некоторых врачей хлебом не корми, дай только что-нибудь гадкое сказать, но ты молодец, что не растерялась.
Я только не поняла про "доходила до своих 35 недель" - линеечка мне показывает 31 недельку и 2 дня, перекосило её, что ли?

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 748 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к