Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | >> (показать все)
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: -=Июнь-2005=- [Re: roni]
      #1297455 - 19/04/2005 23:48

Всем привет!

Начну про бутылку, я почти спец. Пользовалась и наблюдала подруг.
Советую купить АVENT 125мл она будет с одной очень маленькой дырочкой, которая подойдёт для новорождённого, её тяжело сосать, почти как грудь. Наша девочка не отказалась от груди пока мы налаживали ГВ и докармливали её. Выгодней купить сразу большие бутылки 250мл., но в них соска с 2-мя дырочками, а это много для новорождённого. Т.е. для постоянного докорма или кормления нужны большие бутылки + соска номер 1 ( номер 2, что прилагается к большой бутылке только после 3-х месяцев, или ещё позже). Для вашей цели (подстраховка) я бы потратилась на маленькую. Эти бутылки правда дорогие,(здесь: маленькая - 5евро, большая -6, две соски любого номера -5), соски можно заменять ( рекомендуют каждые 3 месяца, но всё индивидуально и зависит от числа бутылок и частоты использования). Можно добавлять ручку, чтобы реб. сам её (бутылку) держал потом, вместо соски вставлять наконечник-поилку, легко эти бутылки мыть - горлышко широкое, можно в посудомойке. Система Авент , так они говорят, уменьшает колики и кол-во воздуха кот. ребёнок заглатывает при сосании. Был топик в детях от 0до 1 про авент, поищите, если интересно.

Я писала, что случайно познакомилась с русской мамой, ребёнку уже 10 нед, но есть проблема с ГВ. Мама очень хочет кормить, а не получается. Сегодня к ним приходил консультант по ГВ (первый раз) посоветовала поменять бутылки на Авент ( хотя у них были не очень плохие и дешевые). Она будет пробовать.
Я не убеждаю, просто добра желаю, а выбор всегда за мамой.

--------------------
Татьяна, Кристина (09.2001), Виктория (06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: -=Июнь-2005=- [Re: karolinka]
      #1297549 - 20/04/2005 00:12

Я сегодня была у врача. Прибавка уже 10 кг, похоже, имя девочки будет востребованным, лежит мой мальчик головой вниз, вес 1700, всё хорошо! Мы с мужем очень рады, хотя малыш, по моему мнению, маленький.

Я веду переписку с моим братом (он в нашей квартире в Питере живет), он будет пересылать то, что можно и выгодно переслать из детских вещей. Вещи мне дороги, да и покупать дорого, всё старое у нас, как новое. Я купила белый костюм, пару бодиков и носки на выписку, хотя здесь нет таких традиций с торжественной выпиской, как в России. Всё просто. Ребёнка в кресло, кресло в машину и домой.
Коляску мне думает продать (Б.У.) одна мама из детского сада, со всеми дополнениями и подставкой для старшего ребёнка, цену пока не знаю. Если сорвётся, купим по объявлению или новую. Словом, процесс "захламления" начался.
Еще купила подушечку с вишнёвыми костачками, говорят для животика хорошо, её кладут в микроволновку, нагревают и пользуются как грелкой. Они есть в форме игрушек, но дороже в 3 раза. Грелки отдельно, игрушки отдельно, решила я и сэкономила 10 евро.

--------------------
Татьяна, Кристина (09.2001), Виктория (06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: karolinka]
      #1297946 - 20/04/2005 02:21

Юля,насколько я в курсе- бухгалтер просто ОБЯЗАНА взять у тебя больничный на оформление .Потому что декретные компенсирует предприятию соцстрах,а они без оформления твоего больничного ничего компенсировать не будут естественно . И потом -то что она может "затерять" твой больничный- это уже ее,а не твои проблемсы . Так что не теряйся. А насчет количества денег- не знаю. Как по схеме начисляют- так и должны начислить исходя из твоего среднего заработка(официального конечно). Как успехи с 11 роддомом?

Мне сестра мужа коляску отдала,всякие пеленки-распашонки тоже собираемся взять у нее же- все после младшего племянника. Но пока не забрали у нее эти дитячьи вещички- как только переедем,надо забирать,я хоть сорентируюсь что есть,а что покупать надо. Ванночку надо покупать точно, с кроваткой и комодом вопрос пока что открыт... Ну всякие средства гигиены как памперсы и одноразовые салфетки я на первое время уже прикупила.

ЗЫ: кстати,насчет переезда- считаю дни. Осталось 10 дней- жду не дождусь. Сегодня соседка моя коммунальная достала меня своими закидонами,пришлось категорично с ней поговорить... Жду ее мести- с нее станется,чувствую даст она на последок мне "прикурить"...

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: musha3]
      #1297994 - 20/04/2005 07:38

всем привет!
выходит, с полом все определились? сикока невест-то у нас будет!

у меня сегодня с утра совсем нет отеков! а я вчера и ела, и пила, и вообще... а утром сделала большой пись! сто лет такого не было... а дело, думаю, в том, что я уже второй день подряд ВЕСЬ ДЕНЬ пробыла на улице! правда вчера было холодновато...


стала чувствовать как напрягается живот и больно потягивает внизу... теперь в сомнениях, нормально ли это? за день 3 раза, примерно... причем кучно... у кого-нить еще так есть, или мне уже скоро рожать?


я накупила вещичек гораздо больше: распашоночек разных покроев штучек 10, или еще больше, правда не больше 2-3 штук одного размера, а то самые маленькие такие уж маленькие, боюсь, не влезет мой парнишка... у нас в семье все крупненькие рождались... стараюсь поэтому меньше кушать... еще ползунков на лямочках и на резинке около 5, ну и проч... чепчики, пару царапочек, пинетки, слюнявчики... не считая еще маминых покупок: там комбезики масенькие и штанишки с футболочками... ботиночки, костюмчики, и далее до 1,5 лет аж! одеяло купила байковое нежно-голубое со звездами и месяцами... симпатично, только какое-то оно хлюпенькое на вид... не развалится от стирки-то? да и еще ничего не стирала... в общем вот... вроде всем втарилась... осталось только ванночку купить...

по поводу кенгурухи: думаю, первое время, он спать будет и кушать... а когда кенгу-то надевать? а вот когда подрастет чуток - кенгу оч. хорошо, чтобы он на маме/папе ездил и смотрел, чем мама/папа занимается... так еще аборигены делали...

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1297999 - 20/04/2005 07:46

musha3: крепись! думай о хорошем!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1298002 - 20/04/2005 07:55

Ketti: говорят, в марлевых писька меньше парится и еще когда деть описается, то ему неприятно становится - типа воспитание к горшку... но новорожденному такое воспитание ни к чему, имхо... ну и главное - они многоразовые
я видела в "детях" на ваське на среднем какие-то подгузники, вроде марлевые... там, где пеленки-распашонки, на полке на уровне колен...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1298003 - 20/04/2005 07:58

Юльчик : а у меня "ворсинки расширились"... и че бы это значило? твои переживания куда вреднее!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1298316 - 20/04/2005 10:35

Yulcha, спасибо огромное за ссылочку!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1298815 - 20/04/2005 12:25

Всем привет
roni: У меня есть рекламка магазина "Медвежонок Тедди" (Черная речка, Савушкина 13). У них там слинги вроде как имеются. Написано, что стоят 960р.
Вроде и не очень дорого. Хотя магазин называется ко всему еще "Элитные товары для малышей" и на всё остальное ценник - закачаешься

MamaRada: Угу. Я тоже видела марлевые подгузники в продаже. В "Крохе". Но что-то стоили они как будто не из марли, а из шелка. Проще марлю в аптеке купить и подшить самоу или озадачить кого, ежели конечно есть желание имим пользоваться.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: roni]
      #1298869 - 20/04/2005 12:35

Юльчик: Уже через месяц наша беременность будет считаться доношенной, так что не переживай, это ОЧЕНЬ вредно
Yulcha: А у меня бухгалтер взяла больничный, но пока оже не знает, что точно с ним делать. Она сразу позвонила в соцстрах чтоб проконсультироваться поэтому поводу, так там ей до сих пор не дали вразумтельного ответа. Они сами там не уверенны, что да как.
Поэтому я пока всё тяну с договором с роддомом. Там же сразу проплачивать рекомендуют, а где мне взять стока денег сразу?

Кстати, мы определились - будем в 9-ке рожать. Надумали наконец-то 10-ка до 25 мая на проветривании, а вдруг что? Лучше подстраховаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1516 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к