Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | >> (показать все)
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Utka]
      #1250080 - 03/04/2005 13:44

Девочки, приветик. Я тут озадачилась наконец-то выбором коляски. Была в "Детях", "Малышке", "Крохе", "Юниоре" и на Загородном, 28. По материальным возможностям мы на коляску можем истратить тысяч 6... В комиссионом видела хорошие колясочки, но бзик такой у меня - коляску хочу купить новую. Кроватку бы купила б/у, одежку нам и так отдают, а вот коляску хочется купить новую. Остановилась я на колясочке польской фирмы ANMAR, модель Elegant (универсальная, зима-лето, с сумочкой, дождевиком и летним чехлом на ножки) . База там по лицензии CAM, меня это успокоило, так как в итальянские коляски я верю, но денег на них нет. Если кто-нибудь что-нибудь может мне сказать про эту коляску, поделитесь, пожалуйста, информацией! Стоит она 5 990 руб.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Utka]
      #1250100 - 03/04/2005 13:59

Utka, я тоже очень волнуюсь, как там будет все происходить! Как и все, наверное. Но страха нет... Миллионы женщин рожают, и мы родим! У меня очень оптимистичный настрой. Вчера гуляла полдня, с подругой прошлись от Сенной до Петроградской. Девчухе моей, по-моему, понравилось. Погода - просто кайф!

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1250116 - 03/04/2005 14:07

Mariah_13, а вы откройте топик с вопросом про коляску в разделе форума "о малышах до года" и "от года до трёх", там у всех мам есть опыт общения с колясками, наверняка у кого-то была та, на которую вы положили глаз. Вот и соберёте нужную информацию.
Хотя, в общем-то все впечатления - тоже субъективны. Нам подарили в прошлый раз коляску, знакомые выбирали на свой вкус, а нам коляска была не очень удобна (хотя конечно, дарёному коню в зубы не смотрят). Поэтому сейчас будем покупать коляску сами, правда б/у. Это я к тому, что какие бы ни были отзывы (а они могут быть противоположными), самое главное - примерьте коляску к себе. Оцените, насколько она тяжёлая, манёвренная, какие у неё колёса, влезет ли она в лифт, прикиньте как вы её будете поднимать и спускать по лестнице и т.д. Ну то есть полностью проиграйте ситуации, как вы будете этой коляской пользоваться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1250452 - 03/04/2005 16:58

Да, вы правы, конечно, все это очень субъективно. Но я так посмотрела на нее, примерилась, все меня в ней устраивает - и колеса, и маневренность, и вес (14 кг). А насчет лифта - у нас 15 этаж, так что если лифт работает, то с любой коляской хорошо а вот если не работает, то и без коляски, и без ребенка не очень

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1250523 - 03/04/2005 17:44

14 кг? а я на сайте эту модель глянула, там написано что 9 кг... Или может это от комплектации зависит?
Ну тогда решающим будет замер, влезет ли коляска в лифт))) Если у вас есть грузовой лифт - то вообще без проблем. А всё остальное - дело вкуса.
Да, кстати, очень полезно ещё в магазине выяснить, где эту коляску можно отремонтировать в случае поломки. Мало ли что, на наших дорогах ломаются даже дорогие коляски, а потом выясняется, что к ним или запчастей нет, или стоимость ремонта почти равна стоимости коляски. Мы вот так попали с той коляской, которую нам подарили - у неё нестандартные колёса, и когда прокололи одну из шин, то оказалось, что заменить её нечем, надо только на заказ делать или просто менять все колёса на другие, похожие. И тот, и другой варианты ремонта очень дорогостоящие.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1250680 - 03/04/2005 19:33

Дааа... я про ремонт как-то не подумала... спасибо за совет!

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1250724 - 03/04/2005 19:57

Спасибо,девочки,за отзывы на мои страхи. Настраиваюсь на положительный процесс. Молюсь в последнее время чаще чем раньше. И уже очень хочется с мальчишкой моим скорее познакомиться. Интересно- что за челевечек у нас с мужем получился...
А про коляску- тоже хотела бы новую,но взяла у золовки б/у- та бесплатно мне ее отдала. Вообще какая-то экономная у меня беременность получилась. Наверное это хорошо. Скоро в декрет,займусь переездом,в мае сессия в институте. А там,глядишь, и рожу. Время быстро сейчас пойдет.
Всем желаю хорошего настроения и самочувствия.

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: musha3]
      #1251618 - 04/04/2005 01:29

Очень радуюсь за тех, у кого беременность экономная получилась ))) У нас вот нифига не экономная Даже не сама беременность, а как-то сразу потребности стали какие-то возросшие на все. А сама беременность - если подсчитать, на какую сумму были приобретены витамины, лекарства, всякие ампулы и прочее, что требовали к ЖК, то я думаю, получилась бы нехилая цифра. А так - коляска, кроватка. Белье еще постельное, я думаю, сожрет немалую сумму, потому что я до этого дела дурная становлюсь, как только вижу Сами роды, мне врач в ЖК сказала, обойдутся нам в 7 тысяч (свой врач и акушерка - по личной договоренности), только за послеродовую палату надо будет отдельно заплатить (надо бы узнать, кстати, сколько это сейчас стоит в 9ке). Вообще, в последнее время у меня появились хомяковские инстинкты - хочется копить, копить и еще раз копить Раньше за собой такого никогда не замечала.
Девочки, а вот, кстати, кто за собой замечает какие-нибудь странные новые проявления? Интересно просто, что делает с нормальными людьми грядущее материнство?

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1251722 - 04/04/2005 02:21

Истинкты гнездования проявляются все сильнее. Готовлю маниакально вкусно и толково. Пироги не пекла до сего момента никогда. Сейчас стала извращаться. Мужу завтрак в постель перед его работой подаю- очуметь! Никогда подобных подвигов не совршалось мною ранее. Ну и капризность с ранимостью конечно же тут как тут...

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: -=Июнь-2005=- [Re: musha3]
      #1252137 - 04/04/2005 11:06

Да я тоже заметила за собой кое какие изминения,и готовлю и пеку вроде очень вкусно,как муж говорит ( может это из-за избытка лишнего времени так как в декркте,незнаю).А насчёт ранимости так это воще кошшмар,чуть что так сразу слёзы наварачиваются ,и ведь иногда из-за пустячка какого -нибудь,а ведь раньше такого не замечала за собой,(хотя это естественно).
Я вот думаю что,иногда читая какие-нибудь статьи о рождение какого-нибудь малиша , меня прсто эмоции захлёстыают ,сердце сжимается от впечатлений.....я просто плачу ,от радости разумеется.
Так вот я думаю,что же будет со мной кагда я рожу моего малыша...у меня наверное будет истерика.Вот насколько я стала ранимая и впечаилительная.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1640 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к