Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | >> (показать все)
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1245733 - 01/04/2005 12:42

Всем привет
Yulcha: Я уже подумываю о сумке. На самом деле уже можно. Не то чтобы особо нужно, но можно. Срок- то уже почти 7 месяцев. Как-то получается так, что у меня среди знакомых очень много тех, кто родился или родил именно в 7 месяцев. Надеюсь это нас всех минует, но ведь в принципе такой поворот возможен.
Там же ничего скоропортящегося не требуется. А начнутся роды, бежать покупать зубную пасту (у нас, например на двоих в доме только один тюбик) или прокладки, или штучки для груди, не помню как называются - будет несколько поздно. Я собираюсь всё заранее сложить и поставить в кладовочку. Потом гораздо проще будет. Меньше шансов что-нить забыть
А еще книжечек прикупить в нгрузку, может мне и не до чтения будет, но пусть будут .А выбор литературы я пожалуй, никому доверить не могу

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1245763 - 01/04/2005 12:48

MamaRada, Tatri: Спасибо, что успокоили насчет выпираюих частей
А то уж всякие глупости лезть в голову начинают - а вдруг повернусь или потянусь неудачно и малявке сломаю что нить

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1245794 - 01/04/2005 12:56

У меня в прошлый раз сумка для роддома стояла в собранном состоянии с того момента, как вышла в декрет. Кстати, также не лишнее заранее собрать и что на выписку. А то у моей сестры муж умудрился приехать за ней в роддом в феврале и не привезти ни носков, ни колготок)))) А в ажиотаже и волнении родственникам трудно будет понять ваши инструкции, что принести к выписке.
Что брать в роддом - прежде чем собирать, надо узнать в роддоме, что можно и нужно. По опыту (не только моему) советую положить с собой пару носков хлопковых и пару носков потеплее. У многих во время схваток мёрзнут руки и ноги. И после родов многим надо прикладывать к животу лёд (чтобы лучше сокращались мышцы), это холодно. И вообще, колготки в роддоме надеть однозначно не дадут, а с голыми ногами ходить холодно. И полотенец возьмите небольших 2 или 3. В роддоме их выдают, но они примерно такого же уровня, как в поездах. А вытирать лицо, ноги и интимные места одним полотенцем я лично не могу

То что на выписку - пока собирать рано, неизвестно какая погода будет. А вообще - надо будет придумать, во что переодеться маме (бельё, одежда, обувь), во что одеть малыша, плюс одеяльце или конверт, лента.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlyaKyzya
участник


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 100
Из: СПб, Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1247275 - 01/04/2005 20:04

Привет!
Всех с 1 апрелем! Желаю всем весны в душе, побольше радости, смеха и отличного самочувствия.
Я уже неделю в отпуске, это так классно. Распланировала себе все дни недели. Хожу на разные курсы каждый день и мне это очень нравится.
Про присутствие мужа на родах даже не знаю что и сказать. Наверное врядли. Как-то он морально не готов, хотя может что-то еще изменится. Но быть одна во время схваток точно не хочу. Нужно будет договариваться с акушеркой. Меня очень пугает мысль остаться одной в 4 стенах на несколько часов.
Сумку еще собирать не думала, т.к. уверена в том, что рожать буду в июне, а пока только апрель начался. Даже думать не хочу про всякие бяки, которые могут быть. Для ляльки по возможности хочу купить все заранее, но муж оказался суеверным и крупные вещи, типа кроватки собирается покупать уже после.
В декрет уйду с 15 апреля.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- [Re: OlyaKyzya]
      #1247830 - 01/04/2005 23:42

OlyaKyzya Спасибо за пожелания!

umka, предлагаю, раз руки тоже сильно мерзнуть могут еще и перчатки-варежки одеть! Вот персонал повеселим!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: roni]
      #1247863 - 01/04/2005 23:53

вот сейчас тебе хихи))) а я знаешь как радовалась, что по совету сестры шерстяные носки в роддом прихватила))))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1248179 - 02/04/2005 03:17

Девочки,а у кого нибудь панические страхи предстоящих родов есть? Меня порой так подколбашивает... И не только боли боюсь,но и боюсь что со мной будут плохо обращаться,боюсь своих неадекватных на это обращение реакций... Иногда нормально- знаю,что беременной из роддома никто не уходил, какой-то хорощий рабочий настрой появляется. А бывает накатывает очень сильно: страшно-и все тут.Почти что до слез. Я уже и об эпидуралке серьезно думаю,хоть раньше и не намеревалась... Может быть это воспоминания о моих преждевременных родах на шести месяцах так отзываются? Тогда было очень больно(окситоцин почти 12 часов капали),когда рожала - чуть с ума не съехала от боли... Ребенок не выжил конечно. Может быть у меня страх той боли всплывает? Очень боюсь. Очень-очень. Может,я не одна в своих страхах? У кого так было?

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: -=Июнь-2005=- [Re: musha3]
      #1248370 - 02/04/2005 11:51

Я думаю, что страхи есть у всех и это нормально.
Я ходила на подготовку к родам в первый раз, девочка одна, ей до родов несколько недель оставалось, после просмотра фильма о родах просто в истерике была. Акушерка очень долго с ней разговаривала, успокаивала.
Я надеюсь, что если роды в срок и без стимуляции, то боль естественную терпеть можно. Верю в то, что случаи грубого обращения встречаются крайне редко, главно самим их не провоцировать.
Может вам представить нормальные, естественные, с болью (естественной, но она же не вечно длиться, бывают и минутки отдыха) роды и прокручивать их переодически мысленно для самой себя. Верьте в счастливый и светлый момент завершения этого процесса. Когда знаешь последовательность процессов, то спокойнее на них реагируешь.
У меня был страх в первый раз, именно в это время (30 нед.), но он уменьшался по мере приближения родов. Сейчас тоже боюсь, но "терапию" пока не начала.

Если совсем вас паника "накроет" можно и к психологу обратиться. Они наверное есть при хороших курсах подготовки к родам.
Держитесь, успокойтесь. Всё получиться в лучшем виде.

--------------------
Татьяна, Кристина (09.2001), Виктория (06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: musha3]
      #1248389 - 02/04/2005 12:01

2musha3: не надо думать о плохом! Конечно, ваши преждевременные роды наложили очень большой отпечаток на психику, но в этом случае у вас обязательно все будет хорошо! У меня сейчас вторая беременность, первая закончилась выкидышем на 11 неделях, и у меня на первых сроках тоже хотел развиться панический страх, очень боялась повторения. Но страх не развился, потому что настолько много положительных моментов дает это растущее пузико, что на отрицательные уже времени не остается
Просто думайте о том, что результатом родов будет маленькое чудо, занимайтесь с воодушевлением подготовкой вашего дома к появлению ребеночка и не бойтесь ничего!!! Ваш бебик в пузике ждет сейчас от мамы уверенности и радостного настроя, не пугайте его своими боязнями. У вас сейчас общая нервная система, помните об этом.
Сейчас, когда уже остался небольшой отрезок пути до родов, естественно волноваться о том, что именно покупать, где рожать, с кем рожать и т.п. Но бояться ничего не надо, особенно боли и неблагоприятных исходов! Ваш ребеночек ласково попинывает вас внутри "мама, с нами все будет хорошо, не бойся!"

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utka
ветеран


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 732
Из: Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1249075 - 02/04/2005 22:45

Я почему то ни боли ни родов пока не боюсь , беспокоюсь только что бы с масиком было все впорядке и что бы врач оказался компитентным, если вдруг что не так........

--------------------


папа Денис, мама Наташа и наша любимая доченька Алиса (15 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1599 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к