Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | >> (показать все)
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Utka [Re: Tatri]
      #1235530 - 29/03/2005 13:38

вот курантил и витамины - это пожалуй, единственное, что я принимаю курсами в течение всей беременности. Но это связано только с ходом беременности, т.е. индивидуально. Вообще врач мне ещё прописывала Сорбифер (это препарат магния, для подержания гемоглобина), я его пропила только 1 курс, назначала Эссенциале Форте, но я его принимать начала только сейчас, когда появились очевидные признаки начинающихся проблем с печенью. В компетентности врача не сомневаюсь, она когда назначает таблетки, она их не назначает, а рекомендует, т.е. объясняет для чего тот или иной препарат, и таким образом даёт право самой решать, есть смысл его принимать или нет. Например, в последний мой визит она упомянула аскорутин, вписала его как назначенный препарат и прокомментировала "это можно попринимать, если будете чувствовать упадок сил, сейчас весна, всем тяжело".
Доверие к врачу, безусловно, нужно. Но не слепая вера в 100%ную правильность любого его слова, имхо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utka
ветеран


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 732
Из: Приморский р-н
Re: Utka [Re: umka]
      #1235759 - 29/03/2005 14:29

Ну мне наверное легче в смысле доверия врачам, так как мой гинеколог - друг нашей семь, да и муж у меня врач, но я все равно перед тем как принимать какое то новое лекарство изучаю инструкцию, потом роюсь в инете, а вечером терроризирую мужа - что да зачем, а он, если я совсем борзею, терроризирует моего гинеколога - вот такой у меня круг доверия .

--------------------


папа Денис, мама Наташа и наша любимая доченька Алиса (15 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: Utka [Re: Utka]
      #1235806 - 29/03/2005 14:45

Я тут уже как-то писала грустную жаловалку о том, как эндокринолог прописала мне витамины Йодомарин, а я решила, что умнее врача, и не стала пить "лишнее". Я подумала, что это все влияние рекламы, которое не обошло и врачей. Короче, через месяц на приеме у врача выяснилось, что мне уже надо принимать синтетические гормоны. Я изъявила желание попринимать Йодомарин, но, как говорится, поздняк метаться. Он был хорош как профилактическая мера, а уж коли я не удосужилась провести профилактику - теперь извольте лечиться.

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: Utka [Re: Yulcha]
      #1235861 - 29/03/2005 14:58

У меня муж попервости следил за моим приёмом лекарств,витаминов,если что забывала ругался на меня,а сейчас я уже привыкла ,да и он за мной неследит,слежу за ним теперь я,что-бы принимал втамины. ВЕСНА всё таки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatri
частый гость


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 74
Из: Выборгский район
Re: Utka [Re: Utka]
      #1235885 - 29/03/2005 15:04

НУ вот и я, о том же!!! А то уж я подумала, что меня обвиняют в доктораненавистничестве и необоснованных наездахх!!! Оказывается, мы все делаем одинаково! А вашему кругу доверия можно только позавидовать!! Особенно здорово то, что у вас есть возможность с пристрастием врача переспросить о чем-то..В моем же случае, моя начитанность должна оставаться при себе, так как любым выраженным вслух сомнением , я , получается, "оскорбляю в лучших чувствах" врача высшей категории, заведующую отделением..Вот и остается перепроверять дома...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utka
ветеран


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 732
Из: Приморский р-н
Re: Utka [Re: Tatri]
      #1235920 - 29/03/2005 15:11

Да уж врачи не очень любят когда их пациенты умничают , а когда еще выдержки из инета приводят, то вообще караул, но что делать такие уж мы беременные мнительные .

--------------------


папа Денис, мама Наташа и наша любимая доченька Алиса (15 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: Utka [Re: Yulcha]
      #1235936 - 29/03/2005 15:14

Всем привет.
Вот что-что, а на витамины я не могу и не хочу забивать. При том, что мы сейчас едим и пьем авитаминоза не избежать. Фрукты и овощи это хорошо, но сколько витаминов в нынешних безвкусных помидорах?
Я терпеть не могу творог, иогурты и прочую молочную продукцию. Муж чуть ли не насильно пытался меня кормить творогом, но я не смогла себя побороть. Тоже самое и с рыбой. Откуда тогда кальций?
Где взять витамин Д при том, что солнца всю зиму не было и загорать находясь в положении в солярии тоже особо не рекомендуется .
Я и до Б. пила витамины, но в основном курсами. Сейчас изо всех сил стараюсь не пропустить ни одного раза Это же надо не только мне. Нас же двое

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: Utka [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1235961 - 29/03/2005 15:19

Цитирую:

Это же надо не только мне. Нас же двое



Угу! Мне врач так и сказала: "Вы поймите, что страдаете не не только и не столько вы, ваш большой и сильный организм справляется, но может получиться так, что ваш ребенок сейчас работает на вас. А должно быть наоброт".

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re [Re: _Ksusha_]
      #1235981 - 29/03/2005 15:22

Я вернулась от врача.
Всё хорошо. УЗИ он делать не стал, но сделали мониторинг (кажется так это называют) плода, целых 10 минут. Сердцебиение малыша ровное и достаточно ударов в минуту, схваток не наблюдается. Сдала кровь на сахар и его перевариемость (опять правильного термина не знаю). Взяли кровь на сахар через 2 часа после еды, потом выпила сироп с глюкозой и через час опять сдала кровь. Эти два показателя и есть результаты анализа. Результат мгновенный - норма.
Срок 28 недель, прибавка в весе 9 кг с начала Бер. У врача, до след. приёма взяла словарь имён. Пойду изучать. Имя мальчика знаем, а для девочки - ищем.
Я пью витамины ( чувствую себя с ними лучше) + магнезиумоксид (ноги без него ночью мне спать не дают).

--------------------
Татьяна, Кристина (09.2001), Виктория (06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: Utka [Re: Utka]
      #1235983 - 29/03/2005 15:22

Всем привет.
Я наконец-то пересилила лень свою и решила подключиться к беседе
Вчера, пока сидела в очереди к своему врачу, разговорилась с девушкой. Она оказалась пердставителем какой-то фармакологической фирмы и занималась тем, что врачам в ЖК рассказывала про препараты для женщин вообще и беременных в частности. И потом за прописывание этих препаратов врачам какие-никаие денежки капают. Вот вам и объяснение части назначений всяких БАДов, витаминов и прочих "рекомендованных" средств. Их реальная же польза - исключительно на сознательности и совестливости врача, насколько мне это понимается. Поэтому поддерживаю общее мнение, что наблюдаться нужно у доктора, вызывающего всестороннее доверие.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1647 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к