Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | >> (показать все)
Юльчик
активный участник


Регистрация: 06/11/2004
Сообщения: 305
Из: Гатчина
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1192210 - 14/03/2005 13:02

Я к врачу хожу раз в две недели, каждый раз с анализом мочи . Често говоря, мне кажется это часто можно и по-реже. А направление на клинический анализ крови мне дали только на прошлом приеме, до этого сдавала при постпновке на учет.
Еще моя врач говорит, что около 30 неделек нужно будет сдать все анализы, которые сдавали в 12 недель

--------------------

папа Саша, мама Юля и любимая доченька Алинка - малинка (08.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utka
ветеран


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 732
Из: Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1192233 - 14/03/2005 13:07

Я до 20 недель ходила в консультацию 1 раз в месяц, а после 20 недель где-то 1 раз в 3 недели, но кровь из пальца я сдаю каждый месяц, а мочу к каждому посещению ЖК, сорри, что не развеяла Ваши сомнения . Может Вы скажете своему врачу, что волнуетесь и пусть он назначит вам сдать эти анализы .

--------------------


папа Денис, мама Наташа и наша любимая доченька Алиса (15 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Utka]
      #1192285 - 14/03/2005 13:22

Вем привет !!
Спасибо karolink'е - купила себе книгу Серз "Мы ждем ребенка". Вот почитывать стала на досуге. Вообще они с мужем за идею естественных родов, с наименьшим вмешательством медицины. Не скажу,что на 100% всё это разделяю, но очень занимательно
Так у нее по поводу мед. страховок написано, что это не слишком хорошо. Что по страховке положено, то и будешь иметь, без возможности выбора. Да еще в Штатах типа образовалась тенденция через чур частого применения кесарева сечения из-за того, что врачи перестраховываются и 25% родов в Америке проходят через кесарево.
У нас добровольная мед страховка оформляется в 95% случаев через фирму, т.е. корпоративно. И стоимость колеблется от 15-18 тыс, а в большую сторону предела просто нет. Я ради интереса прозвонила штук 7 компанний и порасспросила народ, у кого она есть.
Это тоже удовольствие не из дешевых.
karolinka : А Швеция вообще - страна победившего социализма . Думаю ни в одной стране такого нет А тем более у нас.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1192310 - 14/03/2005 13:28

Средняя зарплата понятие относительное.
Судя по кол-ву дорогих иномарок на дорогах (это для богатых) и огромного кол-ва магазинов аудио-видео и бытовой техники (а это уже для среднего класса) Питер живет хорошо и даже очень. Есть люди, которые готовы покупать квартиры по 1500 уе за кв.м. (в нашем районе на каждом пустом участочке пытаются воткнуть по новому дому) и машины за 50 тыс Евро. Но это крайность, конечно. Но даже у продавщицы картошки на рынке - сотовый телефон с полифонией и цветным экранчиком.
Народ готов тратить деньги. И роды - не исключение. На себе никто не будет экономить, если конечно есть такая возможность. Правда, качество услуг, предлагаемых за эти суммы пока оставляет желать лучшего. Да и альтернативы просто нет. Много ли вы знаете частных клиник, пожалуй кроме Скандинавии и Радуги?
Я бесплатно рожать точно не буду. Может быть это и самообман, но по крайней мере это дает робкую надежду на то, что всё будет не так ужасно и не так по совковски, как у нас в целом в медицине. Всё-таки это важное событие и для нас с мужем и, ест-но, для бейбика. И я хочу вспоминать не как мы мучились, пусть и всего 5 дней. Я хочу быть с мужем и с ребенком. Я не Хочу, чтобы на весь этаж был один душ. Я хочу чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ. Я не сноб, но хочется нормальных условий. И я готова за это заплатить. Хотя 20 тыс для нашего бюджета - ОЧЕНЬ много. Но не смертельно. Всё это ИМХО Будь условия у нас другими, искали бы другие решения. И если честно, то очень расчитываю на декретные денежки.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatri
частый гость


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 74
Из: Выборгский район
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1192362 - 14/03/2005 13:45

Приветик всем..Юльча, у меня пока частоту посещений тоже не изменили - раз в три недели. Кровь я за весь период сдавала только три раза - при вставании на учет на 7 неделе, потом где-то на 16-ой и вот , вчерась - на 25-ой..То есть тоже не очень часто. ДУмаю,было бы чаще, если бы показатели настораживали..А так , пока гемоглобин 118 - врач говорит -неплохо. Так что я согласна с твоим мужем - усе в порядке.. НАсчет цен -конечно для каждого является приемлемым свой уровень и это нормально..Скандинавия и СР в 18-ом - мне кажутся дорогими - 40-60 тыс, а кому-то в самый раз. ДЛя меня оказался оптимальным уровень цен в РАдуге - 18000 за роды и послеродовое обслуживание плюс курсы и бассейн, которые будут растянуты на три месяца. Палата - по необходимости - будет если совсем худо - значит буду брать комфортабельную за 10000, будет нормально - дешевле, хорошо - вообще домой убежим - тут гадать пока не приходится.. В пятницу в первый раз сходила в бассейн при Радуге - просто супер. Вода теплая, если не сказать горячая - самое то..Аэробику в бассейне проводят акушерки радуговские - нагрузка как при обычном занятии - плюс упражнения на дыхание, на его задержку под водой или медленное выдувание..После гимнастики - сауна, девчонки собираются, приходит акушерка и уже неформально болтают по душам, спрашивают кто что. В общем мне очень понравилось. Спала я после такой активности - как сурок, правда девчуха моя в животике тоже видно с непривычки всю субботу продрыхла, чем заставила меня поволноваться из-за отсутствия шевелилок. Она меня и так не особо балует - никаких боксов - лишь легкие поглаживания..Воть..И схваток по брекстону у меня никаких. НАверно я отстающая...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1192376 - 14/03/2005 13:51

Полностью согласна
Я тоже теперь рассчитываю на декретные (которые, как получается, я получу перед самыми родами (если еще конечно все в срок будет ТТТ)), т.к. до самых родов вся денежка на зубы пойдет :0(. И эта "подвешенность" вкупе с неизвестностью по поводу роддома и проч. уже несколько утомляет, хочется определенности, если честно.
Я считаю, что желание заплатить за роды и таким образом "подстраховаться" хоть немного - это абсолютно естественно, тем более, что речь идет о здоровье двух людей! А вот мобильный с цветным дисплеем и полифонией у продавца картошки - это уже вопрос пафосности - ну не могут и не умеют у нас по доходам и статусу житьочень многие, ИМХО :0)) Все надо круче, дороже... :0)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- [Re: roni]
      #1192397 - 14/03/2005 13:55

Да, а насчет посещений врача:
я хожу каждые 2 недели, каждый раз прихожу с анализом мочи.
Кровь - при постановке на учет и в 30 недель (это же к вопросу о гемоглобине).
Может, спросить прямо у врачей? Или они не очень... как бы это выразиться.... "контактные"?

Схватки Б-Х, судя по всему, у меня уже вовсю. Обычно ближе к вечеру животик напрягается и боли как при месячных (они у меня сильными никогда не были ттт)

Irochka, для таблички: поправь, плз, мне прибавку на 6 кг

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: roni]
      #1192428 - 14/03/2005 14:03

Irochka, мне пожалуйста, подправь в табличке прибавка уже 8 кг с начала беременности.
Девчонки, спасибо за ответы. А у меня гемоглобин на 12 неделе был 136. Это ведь нормально, да?
Про схватки Б-Х: если у меня в течение дня потягивает низ живота несильно - это ведь они?

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utka
ветеран


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 732
Из: Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1192444 - 14/03/2005 14:08

Мне кажется, что 136 - это очень хороший гемоглобин, может поэтому вам больше и не назначают его сдавать .

--------------------


папа Денис, мама Наташа и наша любимая доченька Алиса (15 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Utka]
      #1192459 - 14/03/2005 14:13

Это более чем хороший гемобглобин
У меня был тогда 140 :0) Врачи очень порадовались

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1753 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к