Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Kamilla
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 408
Из: м. "Пр. Большевиков"
ОРЗ на 40-й неделе
      #822693 - 26/09/2004 12:30

И угораздило же меня разболеться так не вовремя. Это все Бориска - сам заболел и меня заразил. Хорошо еще, температуры нет, но зато очень сильный насморк и небольшой кашель. Сейчас вроде как получше стало, но все равно еще далеко не здорова, а роды так скоро... Что же тогда делать, если в таком состоянии рожать начну? У меня оформлен договор с врачом в РД. Нужно ли ей сразу сообщить о простуде? Чем это может грозить? Девочки, кто-нибудь был в такой ситуации?

--------------------
Юля + Саша = сыночек Бориска (12.04.1998 и лапочка-дочка Алиночка (28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: ОРЗ на 40-й неделе [Re: Kamilla]
      #822837 - 26/09/2004 15:20

Когда я в первый раз рожала, у меня тоже был насморк. Все время нафтизин капала.
А в послеродовой палате девочка одна кашляла и ничего!
Я вот если счас расклеюсь, не буду говорить в р/д, а то на обсервацию засунут.

--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: ОРЗ на 40-й неделе [Re: Kamilla]
      #824087 - 27/09/2004 14:37

Главное - успеть вылечится до начала родов. Это я Вам как коллега по несчастью говорю. Иначе возможны осложнения сприемом на роды - формально, Вы должны будете с простудой рожать в инфекционном РД. деньги за контракт Вам вернут.
Кроме того - ОРЗ во время родов может дать некоторые осложнения, но Вы на это не настраивайтесь. Время еще есть. У меня эти осложнения ожидали, немного подстраховались, но роды прошли хорошо, тк этих осложнений в итоге не было.
Последнее - это может быть и не простуда, а физиологически заложенный нос и повышенное слизеотделение, как отражение процессов, происходящих в Вашем организме при подготовке к родам. А кашель может идти оттуда же. Поэтому некоторые акушеры рекомендуют насморк не афишировать при поступлении на роды. Но это дело Вашей совести.

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 251 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 834

Оценить эту тему

Перейти к