Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | >> (показать все)
amma
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 530
Из: Питер
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Alina]
      #821665 - 25/09/2004 16:15

Вас тоже поздравляем с прошедшим 11-месячьем! Желаем сибирского здоровья и кучу счастья, улыбок и смеха!

--------------------
Мама и Иришенька (15 октября 2003) Ж:о)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
amma
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 530
Из: Питер
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: OlgaGerasimova]
      #821677 - 25/09/2004 16:25

Хе-хе! Мы тоже давно стали по долгу стоять, ни за что не держась, а вот до сих пор не ходим . 4-5 дней назад сама научилась залезать на диван . Во радость-то родителям . Почти научилась есть сама из тарелки своей специальной детской ложкой (у ложки ручка развернута к ребенку, как бы буквой "г" и только для правши, к сожалению, хотя у Иришки и левая хорошо развита).

--------------------
Мама и Иришенька (15 октября 2003) Ж:о)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Nushka_Nuha]
      #822300 - 26/09/2004 00:15

Привет.
Стукни мне приз в аську. 281719153
У меня беда была с компом....
Стукнул мне милый человек в аську мило поговорил, кинул сылку погляди класный развлекательный сайт.
Я как умная маша открыла...и всё...
Весь винд слетел...ни двиди, ни сиди, не работали, антивирус не стоял.
Вообщем столько информации погубила...

Еле переустановила винд. Купила фаэрвол, теперь блокирую всех, что бы в комп не залезли.
И антивирус купила.
Все дырочки в винде латаю...

Стукни, а то мне тебя не найти.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fluffy
ветеран


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 640
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Ловерена]
      #822456 - 26/09/2004 02:25 Приложение (48 загрузка)

Всем привет!!!
Вот наконец-то решила написать, весь топик от начала до конца прочитать не смогла - не успевала, пока читаю начало, глядишь - конец все дальше! В общем середину пропустила, но смысл ясен!

Отчитываюсь о нашем времяпрепровождении. Уже почти месяц, как мы вернулись с дачи, но только сейчас руки до компа "дошли" . На даче научились делать много нового, целая куча достижений была - мы наконец-то научились ползать, садиться (только в 10 месяцев! ), уверенно стоять (держась за опору), и бодро ходить, держась за ручки. Сейчас по-прежнему ходим только за ручки, но можем сделать несколько шажков от мамы к дивану самостоятельно и радостно в него уткнуться носом. Ползаем, собирая всю грязь со всей квартиры, знаю, что у всех это давно пройденный этап, но мы начали активно ползать только последний месяц, поэтому для нас это развлечение еще относительно "в новинку". Зато мы можем несколько ложек пюрешки съесть самостоятельно , знакомы с горшком, не то, чтобы мы на него просимся или делаем все всегда в него (мы еще очень памперсные), но на даче большую нужду справляли регулярно только в горшок, теперь пытаемся закрепить старые наработки и продвинуться в этом направлении - наслушавшись моих "давай, зайка, а-ах, а-ах" (в смысле тужся ), он теперь сам частенько издает кряхтящие звуки к месту и не к месту , но я каждый раз кидаюсь его после очередного "кхе-кхе-кхе" на горшок сажать - иногда получается - сегодня, аж, три раза облегчились .
Не скажу, что заметила какие-то небывалые достижения в интеллектуальном развитии - пирамидка у нас не так давно - разбираем, собирать не умеем, всякую ерунду в коробочки укладываем, а так, вроде ничего необыкновенного нет, более того - делать ручкой "пока-пока" не умеем, ладушки - не умеем, "сорока-воровка" - не умеем, однако, вид производит очень смышленого ребенка . Такое ощущение, что если чего не делает, то только потому, что не хочет!
По лицу маму с папой бьет (иногда не только ладошкой, а а и пультом от телевизора может), за что регулярно подвергается ругани, слово "нельзя" - любимое мамино слово , на втором месте слово "мое солнышко" :grin
: Когда что-то обидное было - смешно опускаем уголки губ вниз и надуваем губы прежде, чем зареветь.
А с физическими параметрами у нас все очень-но примерно: рост около 78 см, вес был около 10 кг в июне, с тех пор не взвешивались . Зубов у нас 6.
Вот!

--------------------
Fluffy (05.10) + Ромка (12.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Fluffy]
      #822479 - 26/09/2004 03:45

ННП
У нас сегодня день путешественников. Почему-то хочется описать его подробно.

Для начала мы поехали на Лиговку к ортопеду - в среду нам сделали УЗИ тазобедренное и кучу страшного наговорили (чтобы я не позволяла своей девочке вставать! Ха, ее не всегда поймать можно, так быстро бегает), посоветовали срочно на юг на месяц-другой (уже начала считать деньги, приглаживать вставшие дыбом волосы и изучать солнечные места пригодные для проживания с младенцем), порекомендовали лекарство (которое только в Киеве обнаружили). Ортопед оказался реалистом. Мы можем, если нет возможности, никуда не ехать пока, а в мае и наш Крым будет солнечным и теплым. Лекарства другие прописал. Рассмотрел наши кроссовки и сказал, что правильные, только в следующую пару обуви нужно под супинаторы по бусине прикрепить, чтобы какие-то центры раздражать.

Потом мы по этому поводу опять пошли в шоппинг по осеннюю обувь. Нашли жутики советские за 250 р., резиновые сапоги за 180 и какие-то очень мягкие, правильные и хорошие ботиночки за 2.500 тыс. (хорошо, что нашего размера не нашлось, и я успела одуматься, а то бы без еды остались). Немножко попрятались от дождя за кружкой кофе и опять пошли. В ЭССО - нашего размера не бывает, в ЗМ - опять нет ничего достойного нашей ноги! Тут нашелся Юниор, откуда нас заметили, позвали и сказали, что к ним с коляской можно, стали бегать, радоваться, хорошенькие ботиночки предлагать. На подошве чудная наклейка "450", я счастлива! Цена, которая меня полностью устраивает за эти милые ботинки, но в кошельке не хватает 20 рублей, и надо идти денежку менять. Когда стала расплачиваться за обувь, с меня взяли 900 руб., а 450, оказывается, это артикул. Хорошо, что разменяла не 10 долларов!

Ну потом мы снова гуляли под дождем, заходили во всякие магазинчики (в Sela сказали, что у них детский магазин на Московском, 2 открылся, пригодится на будущее), набрели на полупустую кафешку, где я нахально попросила разогреть баночку с питанием. Девочка поела, я попила кофе и стала еще больше любить центр города за благожелательность к колясному транспорту и его водителям.

Вот какой у меня выходной.

А я хвасталась, что девочка все чаще протягивает руку и говорит что-то вроде "да-дай!"? И четвертый зуб вылез (столько времени с тремя ходили - даже неприлично). И с утра наш папа опять в дом возвращается. Мы ему снова кучу нового покажем, пока не уехал.

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alina
участник


Регистрация: 17/04/2003
Сообщения: 216
Из: Питер, Кировский район
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Fluffy]
      #823997 - 27/09/2004 13:39

ННП
Чего-то мы далеко так с нашей темкой уехали...
Так мы завтра встречаемся у Олеси или как?

--------------------
Алина и Аленка (21.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
amma
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 530
Из: Питер
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Alina]
      #824025 - 27/09/2004 13:56

ННП
20 сентября - научились сами залезать на диван.
25 сентября - СВЕРШИЛОСЬ! в 10 вечера сделали первые самостоятельные шаги! Урррааааааа!
26 сентября - научились сами слезать с дивана и по-тинейджеровски стукать своей ладошкой об ладошку взрослого в знак приветствия!
А ведь прошла всего одна неделя, а столько открытий у малышки ...........

--------------------
Мама и Иришенька (15 октября 2003) Ж:о)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Alina]
      #824095 - 27/09/2004 14:40

Мы бы рады... Тока у нас сопли... Пошли гулять в среду??? (на улице зараза может не долетит до вас )


--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rajkin
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 353
Из: СП-б,Невский р-он
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Fluffy]
      #824175 - 27/09/2004 15:17

Полина,а где вы живете в невском р-не.Мы живем на Седова и иногда гуляем в парке на Бабушкина.Можно было бы встретиться.

--------------------
Анна Кирилл (20.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inchik
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 662
Из: С-Пб.,Чернышевская, Сапёрный
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: rajkin]
      #824712 - 27/09/2004 21:18 Приложение (49 загрузка)

ДЕВОЧКИ, ВОТ ОТЧВЁТИК О НАШЕЙ ВСТРЕЧЕ!!! НАМ ОЧ ПОНРАВИЛОСЬ, ТАК ЧТО СЛЕДУЮЩ РАЗ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=&Number=824702&page=0&view=collapsed&sb=5&o=14&fpart=1&vc=1&PHPSESSID=

--------------------
ИНЧИК И КРОШКА ДАНЧИК (03,11,03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 387 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 69287

Оценить эту тему

Перейти к