Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
hrjulka
старожил


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 1173
Из: колодца. Так что - не плюйтесь...
Re: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ "КОРНИ" ИЛИ ВИКА С ПРИВЕТОМ!! [Re: mammushka]
      #827789 - 29/09/2004 21:44

Цитата:

Mammushka сказал(а):

У меня тоже есть вопрос. Двое, они же непара поют:

Бог тебя выдумал, для двоих, видимо
Разделил пополам
Словно реку БЕРЕГАМ

Что это? Это одна я не понимаю? Бог ее разделил пополам (оставим в стороне мяснические боженькины замашки), словно реку разделил береГАМИ. Или нет?





Положа руку на сердце, я их слушаю не без удовольствия. Но вот это "БЕРЕГАМ" меня как-то давно уже напрягало. Мне если песня нравится, я имею привычку подвывать любимому исполнителю. Но вот абракадабру вслух произносить не люблю. Ну, должна я знать, чего там поётся. Я думала, что просто мне чего-то не то слышится, и на самом деле это не "БЕРЕГАМ". Какого же было моё удивление, когда я обнаружила весь текст. Я бы назвала его ГИМНОМ НЕДОГОВОРВЁННОСТИ.

Непара - Бог тебя выдумал

Напиши мне открытку на память
И забудь мой почтовый (индекс, адрес? как это по женски - открытку напиши, а почтовый забудь)
Ты знаешь - я не твоя
Прости меня
Нарисую любовь между строчек (это только наши песенники знают, как её, родимую рисовать, как правило, между строчек. Сердечки, что ли?)
Напишу я тебя, ну а впрочем (тебя НАПИШУ, любовь НАРИСУЮ. Тебя, видимо, маслом, а любовь - карандашиком. Всё это в одной открытке)
Мои глаза (Ну, глаза и глаза. Возможно, тоже будут посланы в открытке)
Зачем слова ?

Подойди поближе и ты услышишь
Сердце шепчет тише

Бог тебя выдумал
Для двоих видимо
Разделил пополам
Словно реку берегам (Здесь уже делали попытку осмыслить ТАКУЮ мифологию. Бог выдумал ЕВЁ-ЕГО. Для двоих. Ну, чтобы ОН-ОНА нашли свою половинку. Разделил пополам. Он разделил пополам то, что было предназначено для двоих, то есть, в итоге, получается на четвертинки? Здесь можно запутаться. Ясно, что есть какие-то половинки и они как-то взаимодействуют.
СЛОВНО РЕКУ БЕРЕГАМ... Здесь было высказано предположение, что РАЗДЕЛИЛ, СЛОВНО РЕКУ БЕРЕГАМ.
Разве берегами речку разделяют? Берегом-ами речку как бы очерчивают, но не разделяют. Если, конечно, песня не поётся от лица ПАРОМА, который связывает два берега. Я лично предполагаю, что здесь мы сталкиваемся как раз с классическим примером набора слов, который каждому культурному человеку знаком до боли по детским играм в "Буриме"... С таким же успехом они могли петь "словно реку тарарам, словно реку маасдам, словно реку не отдам, словно реку облакам и т.д)
Ты не думай, что я не любила
Просто чувства мои разорила
Моя весна
Прости меня
Мои мысли тебя не отпустят
Может быть его ждёт та же участь (его - это кого, простите? по всей видимости, здесь речь идёт о ком-то третьем, сопернике, который ПАРА - ПОЛОВИНЕ НЕПАРЫ.
А я устал
Я отпущу (мысли или ЕВЁ или и то и другое к чёртовой матери!)

КорочЕ, и открытку не написал и почтовый позабыл...



--------------------
Старик со Старухой (обоим за 30-дцать) и их внучок - Егор Максимыч (18.11.04)

"Мне нечего сказать, значит не о чем и говорить" (Х)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ "КОРНИ" ИЛИ ВИКА С ПРИВЕТОМ!! [Re: hrjulka]
      #827846 - 29/09/2004 22:31

Я бы с Вами с удовольствием выпила.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ "КОРНИ" ИЛИ ВИКА С ПРИВЕТОМ!! [Re: hrjulka]
      #827992 - 30/09/2004 00:18



Что-то никто не вспомнил:

Убери руку с моего пульса
Я уже слишком жива
С моего пульса убери руку, а-а, А-А-А!!!


--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ "КОРНИ" ИЛИ ВИКА С ПРИВЕТОМ!! [Re: hrjulka]
      #828088 - 30/09/2004 01:29

А как вам подвывается Иванушкам интернешнл?


Мне в начале лета в песне Букет сирени

Ради тебя все парки
летом цветут, поверь мне

отчетливо слышалось:

ради тебя все ПАЛКИ

летом цветут....

почему-то не хотелось, а думалось пошловато


Потом незабвенное про простого студента:

Он, без денег немного.

Как это? Бывает наверное без денег много и так себе, половинка на четвертинку.

И несомненно удалась рифма опять в букете:

Я опоздал всего немножко
Не то, что в прошлый раз, ты ЗНАЕШЬ
Тебя люблю я невозможно
А ты ушла и ничего НЕ ЗНАЕШЬ

В принципе, я всегда подозревала, что эти два (?) слова отлично рифмуются, но никогда бы так вот смело не рискнула.



--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ФАссольАдминистратор
god


Регистрация: 19/09/2001
Сообщения: 3647
Re: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ "КОРНИ" ИЛИ ВИКА С ПРИВЕТОМ!! [Re: hrjulka]
      #828099 - 30/09/2004 01:43

Ой, спасибо за пол часа здорового смеха. НО, хочется заметить, что при детальном осмыслении - тексты оказываются вполне понятным. Насчет _гости из будущего_ вообще все ясно, имхо. Не любит она беднягу %-), но тянет к нему, почему-то. А он любит. Вот и мучаются оба :-))

И насчет реки - эта метафора, точняк :-) реку берегам - это как яблоко детям, ящик пива мужикам и т.д. тоже глубокий смысл и опять же про любовный треугольник :-)
Но вообще - "я плакалъ" :-) прелесть

hrjulka, возьмите третей, если надумаете :-))


--------------------
Что враги сделают нам, пока сердца наши горячи? Да ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ "КОРНИ" ИЛИ ВИКА С ПРИВЕТОМ!! [Re: olka]
      #828642 - 30/09/2004 13:21

Pourquoi pas? - Почему бы и нет. 5 класс средней школы. . Там же столько всякого с "quoi". Помню наизусть, но сейчас специально в словаре посмотрела

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saniok
ветеран


Регистрация: 29/09/2003
Сообщения: 402
Из: Москва
Re: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ "КОРНИ" ИЛИ ВИКА С ПРИВЕТОМ!! [Re: ЮЛИЧ]
      #828723 - 30/09/2004 14:15

Цитата:

ЮЛИЧ сказал(а):

Интересно, это где такую траву продают?





Навеяно Вашим постом…
Из ответа на коммерческое предложение:
В«Мы внимательно изучили Ваше коммерческое предложение по модернизации нашей информационной системы и приняли решение приобрести партию той травы, которую Вы куритеВ»


--------------------
Man muss nie verzweifeln, wenn einem etwas verloren geht, ein Mensch oder ein Freund oder ein Glück, es kommt alles noch herrlicher zurück...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hrjulka
старожил


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 1173
Из: колодца. Так что - не плюйтесь...
Re: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ "КОРНИ" ИЛИ ВИКА С ПРИВЕТОМ!! [Re: ФАссоль]
      #829007 - 30/09/2004 16:59

Ой, "СТАРЫЕ ЖИЛЫ " снизошли!!!!!!
Алина, Алиса - а как бы Я с вами с удовольствием "взвесилась на брудершафт"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но не беременноугодное это дело, вах-вах-вах...
Мне бы ребёночка доносить, эх! Надеюсь, предложение не имеет обратной силы и не аннулируется за давностью...Уже семь месяцев во рту ни капли не было.

--------------------
Старик со Старухой (обоим за 30-дцать) и их внучок - Егор Максимыч (18.11.04)

"Мне нечего сказать, значит не о чем и говорить" (Х)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Snork
ветеран


Регистрация: 02/10/2003
Сообщения: 635
Из: Гражданка, ул. Фаворского
Re: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ "КОРНИ" ИЛИ ВИКА С ПРИВЕТОМ!! [Re: hrjulka]
      #829030 - 30/09/2004 17:12

ННП
я-то думала,что Гости из будущего и Руки вверх-самое чудовищное порождение расейской эстрады. У меня тиливизира нет, я и не в курсе, что еще многие борются за звание исполнителя самой нелепой песни (песне)...

По поводу микрокосм-это,наверное,такие маааленькие дреды:)

а еще у метро постоянно слышу "Ночью ты узнаешь точно нет любви заочной раздевайся срочно", и волосы начинают шевелитца.

Я понимаю, могут быть недоговорки, ну их можно принять за стильность у Земфиры, например...но тут просто примитивные попытки срифмовать хоть что-то:(((
не слушаю я такое...слушаю другое:(((


--------------------
Ольга и крошка Лисёна (10.11.2003)

_________________________
Все женщины по своей сути - ангелы.
Но когда им обламывают крылья,
приходится летать на метле.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hrjulka
старожил


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 1173
Из: колодца. Так что - не плюйтесь...
Re: ТВОРЧЕСТВО ГРУППЫ "КОРНИ" ИЛИ ВИКА С ПРИВЕТОМ!! [Re: ФАссоль]
      #829034 - 30/09/2004 17:14

Цитата:

Алиска сказал(а):
И насчет реки - эта метафора, точняк :-) реку берегам - это как яблоко детям, ящик пива мужикам и т.д. тоже глубокий смысл и опять же про любовный треугольник :-)






Логично, но только вот не управляет "разделил пополам" к "словно реку берегам". Хотя на пару мгновений я ВРУБИЛАСЬ!!!!!!!!!! Потом опять - мрак. Бывает ускользающая красота, а бывает ускользающий смысл.

Я чего пишу-то. Менделееву во сне приснилась готовая таблица. А мне сегодня ночью приснилась такая строчка. Я серьёзно. Ещё ночью хотела встать и сообщить о своём открытии, но побоялась мужа разбудить. Вот эта строчка
РАЗДЕЛИЛ ПОПОЛАМ СЛОВНО РЕКУ БЕРЕГА.
Но, проснувшись утром и вспомнив об "открытии", поняла, что - опять мимо! Потому что не берега делят речку, а речка разделяет два берега. А это никак не рифмуется с ПОПОЛАМ. Этот топик сведёт меня с ума, ей-ей!!!!!


--------------------
Старик со Старухой (обоим за 30-дцать) и их внучок - Егор Максимыч (18.11.04)

"Мне нечего сказать, значит не о чем и говорить" (Х)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 82 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 6573

Оценить эту тему

Перейти к