Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1
elfy
элита


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 1956
Из: Петербург, Павловск
Регистратор в поликлинике неправа или я много хочу?
      #819860 - 24/09/2004 10:41

Приболела моя дочка (8 лет): жуткий насморк, страшный кашель, горло и т.п. Но при всем этом т-ра не поднимается выше 37,5. Обычно я с такими вещами справляюсь без всяких докторов, но в этот раз папа настоял — мол, больно уж сильный кашель, вызови врача, мало ли что. Звоню в поликлинику, там, узнав, что ребенку 8 лет, а т-ра на данный момент 37, поднимает хай – вы что, прийти не можете, вам тут 10 минут пешком. В ответ на мое замечание, что Поля может заразить других детей (бокса, ест-но, нет), да и вообще сыро на улице, а кашель сильный, она заявляет, что ничего, все дети больные приходят (видимо, зараза к заразе не пристает?). Но вызов все же приняла, хотя ворчала много. Вот сижу и думаю: может, я неправа…

--------------------
Мама Юля и Поленька-лапушка 01.12.95


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Регистратор в поликлинике неправа или я много хочу? [Re: elfy]
      #819873 - 24/09/2004 10:46

Юль, ты абсолютно права. Нечено кашлющему ребенку ходить по улице в такую сырость. Она же еще сильнее простудится. А регистраторша- ты ожидаешь от нее адекватного поведения?

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сова
старожил


Регистрация: 19/09/2003
Сообщения: 1173
Из: Петербург, Озерки
Re: Регистратор в поликлинике неправа или я много хочу? [Re: elfy]
      #819881 - 24/09/2004 10:49

Ну я, когда врача вызываю, никогда не говорю, что температура меньше 38 - 38,5. Им без разницы, врач, когда приходит, всё равно будет всё заново выяснять, а сверять показания уж точно никто не будет. Понятно, что вменяемая мать к здоровому ребенку врача вызывать не станет...

Очень сложно с нашей бюрократией бороться в одиночку. Только нервы попортите. Лучше подстраивайтесь... Ваша кристалльная честность в данном случае никому не нужна...

--------------------
Сова с совятами: Егорик (12.05.96) и Лидочка (06.03.01)
--------------------------------
"Хороший муж всегда здоров и его нет дома" (японская поговорка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БагИра
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 1102
Из: из Купчино
Re: Регистратор в поликлинике неправа или я много хочу? [Re: elfy]
      #819897 - 24/09/2004 10:55

Мы хоть врача вызываем редко (3ттт), но у нас никогда не отказывались принять вызов. В вашем случае, мне кажется, самый мудрый совет дали выше- обрисовывать ситуацию в более мрачных красках, чтоб пришли.
Моей подруге, когда ее ребенку было 8 месяцев и тоже была температура аж 38,5 и болело ухо тоже посоветовали прийти вместе с ребенком в поликлиннику .

--------------------
Мама Ирина, сынуля Николка (19.12.96).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Регистратор в поликлинике неправа или я много хочу? [Re: elfy]
      #819902 - 24/09/2004 10:58

Юля, ну что вы, право, как ребенок??
Сказали бы, что ночью была высокая т-ра, сейчас чуть меньше. Вот и все.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Регистратор в поликлинике неправа или я много хочу? [Re: БагИра]
      #819949 - 24/09/2004 11:20

Потому что с отитом надо к лору.
А лор на дом ходит только за деньги.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
Re: Регистратор в поликлинике неправа или я много хочу? [Re: elfy]
      #819973 - 24/09/2004 11:32

всегда, всегда нагло врем называем температуру не ниже 38...........иначе не примут заявку ни за что

--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 873 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 943

Оценить эту тему

Перейти к