Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
Ines
частый гость


Регистрация: 18/01/2004
Сообщения: 31
Из: Санкт-Петербург
Повышеное содержание тестостерона
      #819598 - 24/09/2004 01:33

Долгие попытки забеременеть ничего не принесли. В ходе обследования анализы показали повышеное содержание тестостерона. Не очень разбираюсь в медицине, но норма его содержание у женщины в пределах 15 каких-то единиц. Обнаружено 64!
Чтобы это значило?

--------------------
Нет плохих времен, есть плохие люди. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Повышеное содержание тестостерона [Re: Ines]
      #819654 - 24/09/2004 03:40

Нужно проверить еще один андроген-ДГА-сульфат.
Повышенный уровень андрогенов мешает овуляции или приводит к неполноценной второй фазе, поэтому и не наступает беременность.
Если повышен только тестостерон, то это может быть при синдроме поликистозных яичников. Если повышен еще и ДГА-сульфат, то имеет место надпочечниковая андрогения.
В любом случае это можно скорректировать с помощью гормональных преапратов, и все должно получиться с беременностью.
Нужно консультироваться с гинекологом-эндокринологом.
Желаю поскорее справиться с проблемами!!!!!

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Повышеное содержание тестостерона [Re: Ines]
      #820888 - 24/09/2004 22:15

перед первой беременностью тоже было обнаружено повышенное кол-во андрогенов. Гормональное лечение дало результаты уже в ПЕРВОМ цикле! Сейчас пока пытаюсь так, но может снова придется сдавать гормоны и лечиться. Удачи вам!

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ines
частый гость


Регистрация: 18/01/2004
Сообщения: 31
Из: Санкт-Петербург
Re: Повышеное содержание тестостерона [Re: Катя Головина]
      #825145 - 28/09/2004 03:52

Спасибо вам огромное за ответ. Конечно посещение врача предусмотрено в ближайшее время, просто хотелось как-то пережить эти дни, до похода к врачу.

--------------------
Нет плохих времен, есть плохие люди. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Повышеное содержание тестостерона [Re: Ines]
      #825856 - 28/09/2004 17:19

Как ни грустно, но Вам поможет только врач. главное, не отчаивайтесь! У меня мужские тоже зашкаливают, но я точно знаю, что все будет хорошо и у Вас, и у меня!

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Повышеное содержание тестостерона [Re: Ines]
      #830168 - 01/10/2004 12:36

У мен ябыла такая же картина,обусловленная состоянием щетовидки и яичников. Гормоны прописали, но я их не принимала. Просто пропила курс витаминов с йодом и селеном. Результат - отличный сынишка. Хотя всю беременность пугали всякими разностями, но как сказал мне эндокринолог из ОТТО гормоны ( искуственные) очень сильно действуют на эндокринную систему детишек, особенно если это девочка. Так что подумайте и посоветуйтесь, прежде чем начинать курс гормонотерапии. У меня есть яркий пример - родственница уже лет 10 обследуется и все дают разные заключения, попить это или вот это или то. Короче говоря у нее сейчас такой дисбаланс и состояние гормонального фона сбито совершеенно!!!! А ведь все начиналось с того что по некоторым показателям были просто пределы нормы....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Повышеное содержание тестостерона [Re: IrinaPrima]
      #830609 - 01/10/2004 16:40

Согласна, что с гормонами надо бы поаккуратнее, и всё же Вам повезло, что удалось обойтись витаминами и микроэлементами. Позволю себе предположить, что в Вашем конкретном случае причина была скорее в щитовидке... У меня вот все гормоны щитовидки - хоть в космос посылай, а гиперандрогения при этом имеет место быть. Обе беременности выносила только благодаря приему гормонов в первом триместре - конечно же, под тщательнейшим контролем анализов крови, постепенно снижая и без того маленькую дозу... Кстати, вне беременности я никаких гормонов не принимаю, даже ОК, потому что зря пить гормоны действтельно не стоит. А вот когда стоит вопрос или беременность с гормональной поддержкой или бесплодие, каждый делает свой выбор сам. Я сделала. Два раза. А что больше влияет на эндокринную систему детишек - дурная эндокринная система мамы, которая легко передается по наследству, или же коррегирующая гормонотерапия во время беременности - сказать трудно. Ну, так что ж теперь, рожать только тем, у кого здоровье железное? Так вымрем же...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 444 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1062

Оценить эту тему

Перейти к