Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
Annabel
элита


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 1657
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Медь
      #816706 - 22/09/2004 11:04

Здравствуйте!

Как вы считаете можно ли принимать Cuprum Aceticum для профилактики фебрильных судорог? В анамнезе они уже были.

--------------------
мама Анюта, папа Володя, и конечно Владюшка (15.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Медь [Re: Annabel]
      #817576 - 22/09/2004 20:04

Здравствуйте.
Вопрос достаточно серьезный. Медь считается общим противосудорожным средством, неспецифичным. Та медь, которую Вы хотите принимать должна была быть назначена только гомеопатом или неврологом, знающим гомеопатию. Если это так, то доктор назначил именно Вам это средство. Т.е. это уже индивидуализированное назначение и оно имеет право на существование . Если это кто-то посоветовал, то лучше не принимать.
А вообще до фебрильных судорог лучше не доводить-давать тот же Нурофен - чем лечить.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annabel
элита


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 1657
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Медь [Re: Илья Фролов]
      #818282 - 23/09/2004 11:11

Вообще-то нам посоветовали, поэтому и спрашиваю у специалиста. Просто не знаю уже предпринять, чтобы их предотвратить. Легко сказать лучше до них не доводить. Температура поднимается мгновенно, а вслед за ней и судороги. Не успеваешь даже ее померить. , тем более дать Нурофен. Страшно.

--------------------
мама Анюта, папа Володя, и конечно Владюшка (15.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Медь [Re: Annabel]
      #819320 - 23/09/2004 22:17

М-да. Значит не все так просто. Я-то думал, что это судороги на высоте температуры при ОРВИ том же. Здесь другое. Здесь неврология.
Если советовал специалист-гомеопат, то принимать. Если нет, то надо показаться детскому неврологу (если не были), а потом опять же гомеопату.
Страшно-понимаю. А страх надо побеждать грамотным лечением, от которого есть толк. Это лечится. Просто подойти к лечению нужно аккуратно и очень индивидуально.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 80 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1409

Оценить эту тему

Перейти к