Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
гипертония и беременность
      #81797 - 29/09/2002 14:43

Девочки, может кто нибудь подсказать хорошего врача, занимающегося этой проблемой? а то в ЖК очень уж терапевт бестолковая.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaS
участник


Регистрация: 14/12/2001
Сообщения: 133
Из: Сосновая Поляна
Re: гипертония и беременность
      #81803 - 29/09/2002 14:55

Вообще-то всех с подобнвми проблемами (и многими другими) отправляют на консультацию в 13 роддом, а там вроде все специалисты хорошие. Если что конкретное интересно - спрашивайте, плавали-знаем.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: гипертония и беременность
      #81828 - 29/09/2002 15:56

Спасибо за ответ. По ибследованиям глазного дна мне поставили диагноз Гипертензионная ангиопатия, терапевт поставила гиперт.болезнь 2 ст. (при давлении три раза подряд 100/60 !!!). Гинеколог пугает меня токсикозами 2-й половилы беременности со всеми вытекающими от сюда последствиями. Хочет положить недель в 20 ( а сейчас 16-17) на сохранение, но на мой взгляд просто пытается перестраховаться. И еще: я много лет лет принимала адельфан, он узнав про это впал в ступор и вообще хотел прерывать, но муж проконсультировался в Снегиревке и они сказали, что в адельфан опасен в 3-м триместре. Я бы пошла к врачам в Снегиревку( там знакомые), но очень уж ужасные о ней отзывы. Может посоветуете, что делать ?

Леночка.




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: гипертония и беременность
      #81867 - 29/09/2002 19:32

Если знакомые хорошие специалисты, то почему бы не пойти к ним. Конечно, бытовых условий Снегиревки это не исправит, но все-таки это не то же самое, что прийти и попасть наугад к кому-то.
Гипертония, конечно, создает дополнительный риск при беременности, но вы же о ней знаеете, значит можете "соломку подстелить" :) Это нельзя сравнить с поздним токзикозом у тех, кто раньше не имел проблем с давлением. Следите внимательно за давлением, весом, анализами мочи, не появляются ли отеки. И верьте - все будет хорошо!

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 138 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 847

Оценить эту тему

Перейти к