Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
OLga_K
активный участник


Регистрация: 20/09/2003
Сообщения: 561
Из: Красносельский
Re: Как новая няня у нас поработала... [Re: Евгений В]
      #818113 - 23/09/2004 09:08

Которых не ограждали - тоже с удовольствием слушают. Лерка с удовольствием тацевала на детской дискотеке в PLAZA под поп и с не меньшим удовольствием хотид в театр Мусоргского или просто дома Чайковского и Глинку слушает. Не вижу ничего плохого в поп-музыке.

--------------------
Ольга и Лерик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Как новая няня у нас поработала... [Re: Katenka]
      #818198 - 23/09/2004 10:15

У меня няне категорически запрещено включать при ребенке телевизор. Ибо я сама буду показывать доче то, что и сколько я считаю нужным.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: Как новая няня у нас поработала... [Re: Лизанька]
      #818308 - 23/09/2004 11:26

Лиз, что-то ты совсем затиранила няню-то...
Когда тебе показывать ребенку то, что ты считаешь нужным? По ночам? Когда ты с работы приходишь? Или в выходные вместо семейной прогулки?
Уж мультики-то Лиза могла бы с няней и без твоего участия смотреть... А то недолгое время, что ты с ребенком проводишь, можно было на личное общение и игры выделить, а не на просмотр мультфильмов.
Мои вон Настю смотрели (Это я от Алиски узнала ), потом какой-то сериал про собаку Рекса... Не всегда и не все серии, то есть не каждый день, но иногда смотрят... (Все узнаю от Алиски). Я не против...
Иногда мультики смотрят на кассетах... Ничего старшного в этом не вижу... Потом обсуждают, что посмотрели...

Правда, я была бы тоже категорически против любых передач и фильмов про насилие... Но они все такое нейтрально- детское смотрят... У ребенка никаких отрицательных эмоций, зато иногда новые знания... Обсуждали они с няней породы собак, например...

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Евгений В
ветеран


Регистрация: 16/01/2003
Сообщения: 729
Из: На Пионерской пиво мерзкое...
Re: Как новая няня у нас поработала... [Re: Elka-Palka]
      #818475 - 23/09/2004 12:48

Может, с няней тоже смотрят, только выборочно.
Пускать детей к эфиру, по-моему, hm-m, нехорошо.
А обеспечить хорошими сеансами несложно.

--------------------
Евгений Викки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Евгений В
ветеран


Регистрация: 16/01/2003
Сообщения: 729
Из: На Пионерской пиво мерзкое...
Re: Как новая няня у нас поработала... [Re: OLga_K]
      #818493 - 23/09/2004 12:54

Ну, хорошо, если так. Вот только, боюсь, это не очень частое явление.
Обчычно человек, особенно молодой, идет по пути наименьшего сопротивления.
Но спорить не буду.

--------------------
Евгений Викки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Как новая няня у нас поработала... [Re: MiaMama]
      #818548 - 23/09/2004 13:17


такое ребенку показывать, вместо того, чтоб с ребенком заниматься....
ну предположим, посмотреть с ребенком мультики - в этом ничего нету плохого...в перерывах между играми... но такие передачи ....

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Как новая няня у нас поработала... [Re: Elka-Palka]
      #818645 - 23/09/2004 14:02

А у нас даже не обсуждался вопрос телевизора с няней
я ей денег плачу не за просмотр ТВ, тем более сериалов, уж лучше пусть на улицу идут гулять. Но у меня и няня была далека от таких желаний - смотреть сериалы - они все больше рукодельничали :-) любое занятие может быть развивающим, но забивать голову ребнку бредом Насти или Рекса мне кажется неправильным, если не сказатьпреступным - эти знания точно не нужны - уж лучше книжку читать, играть в настольные игры... Я действительно не понимаю как можно найти время на ТВ, ведь столько всего можно делать с ребенком, даже с маленьким... а уж в 3 года...

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИраВ
ветеран


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 739
Из: Приморский р-н
Re: Как новая няня у нас поработала... [Re: Лизанька]
      #818745 - 23/09/2004 15:02

Лиз, полностью поддерживаю. У нас предыдущая няня отличалась особой любовью к телевизору. Правда, смотрела в основном "мыльные оперы", но разговоры были суровые. Перевоспитать ее мы так и не смогли. Сейчас Вере сказано, что няня не умеет включать телевизор, а если даже и включит, то точно сломает. Так что телевизор они точно не включают, заняты постоянно чем-то интересным, вплоть до того, что шьют-вышивают. Вроде ни одна ни другая не устают от своих занятий. А телевизор Вера и со мной успевает посмотреть, например, пока я готовлю.

--------------------
Ира и Вера (15.06.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PUZO
участник


Регистрация: 09/07/2004
Сообщения: 287
Из: Пушкин
Re: Как новая няня у нас поработала... [Re: Katenka]
      #818778 - 23/09/2004 15:20

Цитата:

Katenka сказал(а):
Вопрос без подоплеки...:)
А как Вы себе представляете "заниматься с ребенком" - это непрерывано играть в обучалки-развивалки? Так неизвестно кто с этого быстрее загнется няня или ребенок.



Сегодня шла с обеда и всё думала над этой фразой. Думаю, что от развивалок ребенок не загнется.
Сейчас такое хорошее время-осень.Только и гулять. Потом можно с ребенком поиграть-поразвивать. Потом сон. Опять прогулки.
У знакомой ребенок с няней каждый вечер встречают её с работы, стоят у платформы и высматривают в толпе маму. Ребенок каждый раз в полном восторге.

--------------------
Будем стараться!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Как новая няня у нас поработала... [Re: Elka-Palka]
      #818918 - 23/09/2004 16:49

Может я тиран и самодур. Но если ребенок останется без лишнего десятка мультиков, все это прекрасно переживут. Пусть лучше книжку почитают. Не вижу ничего такого в просмотре телевизора, без чего нельзя обойтись ребенку в 2.7.

У нас вообще телевизор строго ограничен. До полутора лет Соня не находилась в одной комнате с включенным телевизором НИСКОЛЬКО. Понять она бы все равно много не поняла, а нагрузку на нервную систему и глазки получила бы. А наследственность по глазам у нас та еще После полутора стали показывать ей мультики, но ограничиваем.

И еще, может я мать-ехидна, но мультики Соня смотрит тогда, когда мне хочется отдохнуть. Скажем, полчаса вечером, если я пришла с работы никакая. Или в выходной утром, если я хочу еще поспать.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 187 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3107

Оценить эту тему

Перейти к