Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | >> (показать все)
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 4) <>>>>>> [Re: Нютка]
      #815466 - 21/09/2004 14:39

бедные-бедные и мама, и Олеся может гулять в кенге пока, там вроде принцип один с подушкой или я что-то путаю хотя наверное уже вес не тот эх, жалко вас, может привыкнет, я бы завела отдельный топ, среди февральских точно никто этим не пользовался Нют, а ты говорила что эта дисплазия только у девочек, или я что-то путаю а то у нас такой ортапед что-то доверия совсем ему нет, других спецов платно вызывали а вот к ниму в поликлийнику ходили, но меня успоколо то что нас массажистка тщательно его смотрела и ничего не заподозрила
А вот, что меня беспокоит Славка встает не на всю ступню, а на носочки, что с этим делать, помню смутно что это плохо, но как быть

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 4) <>>>>>> [Re: ZETTA]
      #815509 - 21/09/2004 15:02

Приветы,

(нажала на последнее)
Млин а мы опять заболели:((( Температуры пока (3 раза тьфу ) нету, а вот сопли, ну водопад водопадом и чихи:(
Вот ждем дядю врача...

Млин интересно где подцепили?:( ех....

Может кто знает чем лечить детку которая часто болеет? Может есть какие иммуномодуляторы?

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julchik
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1526
Из: Московский р-н, у пл. Конститу...
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 4) <>>>>>> [Re: ZETTA]
      #815550 - 21/09/2004 15:24

Всем приветики!
Мы тоже приболели малость, насморк появился...хорошо температуры нету...
А кто как насморк лечит у детишек таких маленьких? А то врачиху вызывать не хочется из-за него, толку от нее всеравно никакого не будет

Лиз, у меня Димка тоже на носочки встает, это очень даже нехорошо...мне сказали массаж делать в срочном порядке, электрофорез, греть ножки (хим. грелкой там где пяточки) и еще по позвоночнику втирать мазь троксевазиновую или траумель (перед сном)...это чтоб кровообращение наладилось...еще сказали когда начнет вставать сразу ботиночки одевать, чтоб ножку фиксировать. И никаких прыгунков-ходунков. ВОт так вот.

--------------------
Юля и мышонок Димка (12.02.04)
----------------------------------------------------
Мудр - кто знает нужное, а не многое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 4) <>>>>>> [Re: ZETTA]
      #815597 - 21/09/2004 15:47

Мы тоже сначала только на носочках стояли. Дохтур говорит, большинство так встают. Бороться - массажем и упражнениями. Мазь в позвоночник - это уж слишком, по-моему. Троксевазиновую и взрослым-то не всем можно! После массажа мы намного лучше стоять стали. Ходим - в ботинках, как их.... "гусарики" что ли. В общем, высокие, с твердой подошвой и с каблучком маленьким. Первую нашу обувку, рекламируемую в магазине "на первый шаг", врач забраковала....


--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julchik
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1526
Из: Московский р-н, у пл. Конститу...
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 4) <>>>>>> [Re: Toffy]
      #815607 - 21/09/2004 15:53

Насчет троксевазиновой согласна..это перебор...а вот траумель это гомеопатическая на травах...

--------------------
Юля и мышонок Димка (12.02.04)
----------------------------------------------------
Мудр - кто знает нужное, а не многое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 4) <>>>>>> [Re: ZETTA]
      #815664 - 21/09/2004 16:24

Т.е. ты сначала варишь-паришь, п потом в измельчитель и потом детю в рот???? Поняла... Попробую сегодня -завтра капустку цветную.

У меня вопросец - -сегодня педиатр сказала, что у нас родничок западает (типа прогнулся вниз), и поэтому надо ребенка поить водой . Чего то я связи не вижу........ Объясните, плз.

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 4) <>>>>>> [Re: Julchik]
      #815666 - 21/09/2004 16:26

У нас только-только прошел насморк.
Что я делала - отсасывала сопли, потом интерферон по 2-3 капельки в кажд ноздрю .9это мунитет повысить). Потом проторгол- это если сопли рьются, как вода, Проторгол их сгущает. Потом називин для младенцев. Можно АкваМарисом пшикать, но я не пшикала.

Из за этого насморка нам прививку отсрочили на 20 дней.

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 4) <>>>>>> [Re: YuliaZ]
      #815848 - 21/09/2004 18:19

Ира, варю на пару, мелю, потом смешиваю с покупным и в рот ребенку
Про попить водичку тоже связи не вижу Знаю только что когда у взрослого повышенно внутричерепное давление прописывают мочегонное, может где-то здесь надо искать ответ, может у Ванюшки пониженно наоборот давление
а по поводу частых простуд - моё мнение закалять ребенка надо, и не обязательно обливания, можно обтирать прохладной тряпочкой и т.д. короче так, как ребенок позволит это делать. Мне легко по поводу закалки говорить я вот Славку каждый день из душа холодной водой с ног до головы обливаю и ни одного насморка ттт но детки разные и по разному реагируют на это про детские иммуномодуляторы не скажу, но лично мой иммунитет в свое время "ИММУНАЛ" (настой эхинацеи пурпурной) спас, его тогда еще совсем не рекламировали, а мне выпиаал очень именитый иммунолог, не один десяток врачей до него обошла - было не просто плохо, а ОЧЕНЬ , т.е. совсем плохо
девочки, а какие упражнения со ступнями то делать, похоже запускать не стоит

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 4) <>>>>>> [Re: Ирина]
      #815923 - 21/09/2004 19:38

Да, Ира, совершенно точно, что если родничок западает, значит жидкости ребенку не хватает, но это все больше я по жаре смотрела на головку, так обычно не бывало. Это не страшно, сказали, что гораздо хуже гогда выпирает, внутричерепное давление значит высокое.
А пюрешки надо давать,где-то я слышала что если до 7-ми месяцев не предложить ребенку не жидкую, гомогенизированную пищу, то потом ему будет труднее привыкнуть ее переглатывать. У нашего Ванчика с 5-ти месяцев вид человеческой пищи вызывает просто экстаз и есть он овощи с таким удовольствием, что сам радуешься с ним . Я варю как себе, в смысле не запариваюсь их парить , потом через ситечко пропускаю и капельку оливкового масла и соли. Вкуснятина получается, вот увидишь как понравится Ванюше .

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: <<<<<<> ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 4) <>>>>>> [Re: ZETTA]
      #815934 - 21/09/2004 19:46

Лиза, ну он же у тебя еще не ходит ? Это пройдет, у нас тоже на носочки встает, ни врач, ни массажистка ничего по этому поводу не сказали.
Мы тоже к встрече хотим присоединиться, Летний сад только в таком прожженном центре, там от выхлопных газов дымка. Может быть кому-то вариант с Таврическим понравится ?

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 311 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 78489

Оценить эту тему

Перейти к