Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
InnaKuzya
участник


Регистрация: 20/09/2004
Сообщения: 173
Из: C-Петербург
Re: Ребенок не говорит. [Re: Mariel]
      #824811 - 27/09/2004 22:43

Спасибо! О таком еще не слышала.
О других советах:
везде, куда хотели, записались, но всем, кто написал в личку обязательно отвечу позже, т.к. первый раз идем завтра (в Скандинавию), а в ИРАВе взяли анкету, заполняем.

--------------------
Инна и Алиса (30.12.02) с Котей (12.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Ребенок не говорит. [Re: InnaKuzya]
      #826574 - 29/09/2004 01:35

Мы тоже не говорили (1 год 10 мес.). Сходили к невропатологу. После массы иследований нашли зажатые сосуды шеи. Назначили ЛФК по методу Синицыны. Все проходили в "Прогнозе". После первых же занятий Солнышко мое заговорило!

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Ребенок не говорит. [Re: InnaKuzya]
      #827290 - 29/09/2004 15:31

Ждем вашего отчетика.

--------------------
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02) и папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Ребенок не говорит. [Re: InnaKuzya]
      #828653 - 30/09/2004 13:31

С нетерпением ждем отчета, и еще - Вы не подскажете телефон и координаты ИРАВа - хотим по Вашим стопам пойти.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaKuzya
участник


Регистрация: 20/09/2004
Сообщения: 173
Из: C-Петербург
Re: Ребенок не говорит. [Re: Natusia]
      #828849 - 30/09/2004 15:30

Вот, девочки, вчера сходили в Скандинавию, и я отчитываюсь.
Мне очень понравилось. Я знаю, что теперь делать, совершенно успокоилась, и это первый специалист, который от нас не отмахнулся. Наоборот, сказала, жаль что так долго не могли найти специалиста. Много хвалить не буду, скажу только, что всем своим знакомым буду эту Веронику Игоревну рекомендовать.
А также телефон ИРАВА для Лены: 2736352.

--------------------
Инна и Алиса (30.12.02) с Котей (12.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mkomlik
активный участник


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 561
Из: Московский р-он м.Парк Победы
Re: Ребенок не говорит. [Re: InnaKuzya]
      #828961 - 30/09/2004 16:27

Наши знакомые тоже рассказывали об этой клинике. Они водили свою туда дочку с похожими пороблемами. Очень довольны результатом.

--------------------
мама Маша и Ванюся (12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Ребенок не говорит. [Re: InnaKuzya]
      #829463 - 30/09/2004 22:17

А Вы не подскажете телефон и адрес "Скандинавии" . Заранее СПАСИБО!!!

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaKuzya
участник


Регистрация: 20/09/2004
Сообщения: 173
Из: C-Петербург
Re: Ребенок не говорит. [Re: Svetlyachoc]
      #829500 - 30/09/2004 23:03

Скандинавию эту везде рекламируют, поэтому разрешите подробно не рассказывать, даже на нашем сайте www.littleone.ru много их рекламы, а телефон диспетчера 336-7777. Находится на Литейном, сразу за большим серым спортивно-книжным магазином (где Букинист)

--------------------
Инна и Алиса (30.12.02) с Котей (12.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gravicapa
гость


Регистрация: 03/10/2004
Сообщения: 6
Re: Ребенок не говорит. [Re: Lyalya]
      #832294 - 03/10/2004 03:39

Зависит от того, какие именно проблемы с речью. На самом деле, самая главная проблема неговорящих в этом возрасте детей - нет с ними полноценного контакта, непонятно на каком уровне их развитие, непонятно, чем и как с ними можно заниматься + запросто можно у ребенка развить комплексы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gravicapa
гость


Регистрация: 03/10/2004
Сообщения: 6
Re: Ребенок не говорит. [Re: Ирма]
      #832297 - 03/10/2004 04:18

Нормальным считается, если ребенок к году говорит отдельные слова, к двум - фразы из двух слов, к трем - фразы из трех (фактически, предложения). При этом "словом" считается всякое устойчивое звукосочетание, используемое для обозначения одного и того же действия или предмета, то есть "ав-ав" - самое что ни наесть полноценное слово, ежели ребенок так в большинстве случаев собаку обзывает.

Про количество слов ничего не могу сказать - просто не помню. Но, скоре всего, Ваш ребенок говорит гораздо больше слов, чем Вам кажется

Разумеется, все нормы условны. Собственно, норма - это констатация факта, мол, к такому-то возрасту такой-то процент (не помню про количство слов в фразе - то ли 90%, то ли 75%) детей владеет навыком. Если ребенок в "норму" не укладывается, это вовсе не значит, что него ЗРР и/или проблемы с развитием вообще. Часто это "отставание" - всего лишь особенность развития.

Вопрос про "команды" - очень правильный вопрос ЗРР бывает разной. Чаще всего бывают проблемы с воспроизведением - только не путайте с логопедическими проблемами, то есть неправильными звуками, речь о способности запоминать и говорить слова, составлять фразы, пользоваться грамматикой (это самый простой случай, многи дети просто перерастают эту проблему - но не все!!! к сожалению). Бывают проблемы с пониманием. У некоторых детей проблемы и с пониманием, и с воспроизведением - это самый сложный случай. Так вот, переводя вопрос логопеда на человеческий : "Ваш ребенок Вас понимает?" На самом деле, спрашивать надо гораздо подробнее, чтобы оценить соответствие ребенкиного восприятия речи возрасту. Понимает ли он "одноступенчатые" команды? (например, "дай книжку") Двуступенчатые? ("возьми книжку и сядь на диван") Трехступенчатые? Понимает ли предлоги? Может ли делать какие-то выводы из сказанного? (садись обедать - надо принести ложку) Отличает ли "больше" от "меньше", "много" от "мало". И т.д., и т.п. Мы получили несколько страниц таких вопросов, а потом еще несколько визитов к специалисту по развитию речи потратили на обсуждение наших ответов и тесты/наблюдения.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 66 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3156

Оценить эту тему

Перейти к