Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Обещаный рассказ про лечение зубьев в МЕДИ
      #810464 - 17/09/2004 17:23

Пошли в ближайшую приличную клинику. Да, сказали, кариес. Можно серебрить, но это неэффективно (ну спасибо, нафиг мне это тогда надо???). Можно лечить. Под общим наркозом (щаззз, разбежались!). Можно лечить без общего наркоза, но опыта у них нет, потому гарантии за мои же 1500 за зуб они никакой не дают. Ну да, так я и пошла строем в 3 шеренги позволять им учиться лечить зубы на моем ребенке!

Подняли на уши всех знакомых, нам порекомендовали доктора. Да простит она меня за рекламу Доктор Хощевская Ирина Анатольевна, клиника МЕДИ на Чкаловском 35, телефон 324-00-09.

С ребенком провели подготовительную беседу, что тетя доктор будет смотреть ей зубки и полечит, чтобы они не болели, а Соня была красивая. Что тетя подарит ей подарок и прогонит всех микробов. Потренировались открывать рот. Пошли.

Тетя оказалась очень приятная, покатала Соню на кресле, разрешила понажимать кнопочки, дала подержать зеркальце, все мне показала и рассказала. Да, на всех 4 пятерках кариес, при этом нижние 2 надо лечить, на верхние 2 делать герметизацию. Плюс обработать все зубы специальной фторсодержащей пастой.

Заняло это все 4 посещения. Осмотр, потом по 1 посещению на каждый из нижних зубов, потом в последнее посещение 2 верхних и эта паста. Стоило 325 осмотр, 975 каждый кариес, 475 каждая герметизация, 650 покрытие фторсодержащей пастой.

Лечат молниеносно, рот долго держать открытым не заставляют, никуда ребенка не торопят, все разрешают потрогать, мне все объясняют и показывают. Лечение зуба занимает со всеми развлечениями 15 минут. Пломбы световые, разумеется.

Никакого наркоза. Судя по поведению дитя, не больно ей было ничуть

Сонька в восторге, мечтает пойти еще

Сказали ходить к стоматологу каждые 3 месяца, ибо кариес развивается у таких малявок молниеносно.

Не жалею ни об одном потраченом на ребенкины зубы рубле

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Обещаный рассказ про лечение зубьев в МЕДИ [Re: Лизанька]
      #810812 - 17/09/2004 22:40

Ой. Такая малявочка, а уже кариес Хорошо, что не было больно - лечить.
Цены кусаются, конечно, но делать нечего

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tulip
активный участник


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 544
Из: Питер, Веселый поселок
Re: Обещаный рассказ про лечение зубьев в МЕДИ [Re: Лизанька]
      #810868 - 17/09/2004 23:26

А нам вот из поликлиники позвонили и сказали, что до 2-ух лет надо показаться стоматологу. Намылили лыжи на тот же Чкаловский. Но не знаю вот, такой мелочи, как наш, реально вообще посмотреть зубы? Там такие мелкие были?

--------------------
Наташа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Обещаный рассказ про лечение зубьев в МЕДИ [Re: Tulip]
      #811204 - 18/09/2004 09:51

Оnкуда ж мне знать, там очереди ведь нет Вы позвоните, спросите, смотрят ли они таким мелким. Думаю, что смотрят.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Обещаный рассказ про лечение зубьев в МЕДИ [Re: Лизанька]
      #811354 - 18/09/2004 12:26

Спасибо за инфу. А то я 4 мес. назад хотела ребенка показать стоматологу (просто так, для профилактики), так на меня в детской стоматологии посмотрели, как на тяжелобольную и отправили "отдыхать". А сейчас вот у карапуза кусочек зуба отвалилися (видимо недостаток кальция в организме)...



--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илона
активный участник


Регистрация: 16/01/2003
Сообщения: 588
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Обещаный рассказ про лечение зубьев в МЕДИ [Re: Ирма]
      #811695 - 18/09/2004 18:46

А мы ходили в районную стоматологическую поликлинику уже 2 раза, а нам только 1 год и 6 месяцев, нас никто не отправлял "отдыхать", врачи и медсёстры были даже рады нам, всё рассказали подробно, как ухаживать за зубами, что кушать, всё очень вежливо и бесплатно. Наверное, человеческий фактор сыграл против Вас в тот раз, а так Вас обязаны были принять.
Удачи Вам в следующий раз!

--------------------
Илона+Саша=Патрисия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kat
ветеран


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 634
Из: Спб
Re: Обещаный рассказ про лечение зубьев в МЕДИ [Re: Tulip]
      #813942 - 20/09/2004 15:31

Думаю, что таких мелких там все больше ставновится с каждым днем .
Мы там первый раз были в 9 месяцев: не понравилось мне расстояние между передними зубами. Нам сказали ,что таких мелких у них еще не было. Все посмотрели, точно не помню, но вроде не пискнули даже.
В эту субботу записалась профилактически провериться, а то у нас 16 зубов, а сама я смотреть не умею.

--------------------
Львица Kat и ее любимый мальчик (май '03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Обещаный рассказ про лечение зубьев в МЕДИ [Re: Лизанька]
      #814004 - 20/09/2004 16:02

Лиза, спасибо за инфу!!!
Я рада , что Сонечка так все легко перенесла!
Умничка какая!!!

Я тоже совю мелочь хочу сводить показать, пусть хотя бы осмотрят.
Поедем к вашему врачу тогда:)



--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 337 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1946

Оценить эту тему

Перейти к