Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Katenok
старожил


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 1298
Из: "Франц. бульвар", Ленинский пр...
Опять про колготки.
      #81162 - 27/09/2002 19:07

Здравствуйте всем! Извините, может это уже обсуждалось, но я только недавно нашла ваш замечательный форум. Новеньких принимаете?)) Меня очень волнует вопрос про колготки, потому что еще до беременности мне делали операцию на варикоз. И теперь я боюсь что повылезают все вены, какие только возможно. Подскажите, где купить ХОРОШИЕ колготки и чтобы не очень давили на живот? Заранее спасибо!!

Катя и пузик 13 недель.



--------------------
Катя и Димочка (03.04.03)

=========================
"- У меня правильное писание хромает... Оно хорошее, но почему-то хромает..." (Винни Пух)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Опять про колготки.
      #81218 - 27/09/2002 21:50

Если вопрос настолько существенный, что затраты не остановят - иди с радостью в "Кенгуру", что на Большом Петроградской стороны - я там видела похожее. Денег что-то около 400 рублей пара...

Рады новеньким! Особенно беременным

Еленa (05.06.1978) и Олька (17.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Опять про колготки.
      #81223 - 27/09/2002 22:06

Я покупала колготки даже более дорогие, чем idelеna написала, рублей 600 стоили два года назад (вроде американские). Но они были классные - плотные, как раз для ног хорошо, в животе очень удобные и мягкие изнутри. Носила их почти до конца, потом они не выдержали - стрелка появилась:( На последний месяц купила подешевле (рублей за 300), ну просто фигня по сравнению с первыми.
А были они тогда во многих местах. Например, в аптеке на Б.Конюшенной (там есть детская аптека рядом с Невским).

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Опять про колготки.
      #81359 - 28/09/2002 01:02

Я сегодня в авере на московском 200 видела капроновые 40 ден за 240р. Шовчик идет спереди не посередине, а параллельно боковому.

Юля (09.07.78) и пузик 36-37 неделек


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Опять про колготки.
      #81400 - 28/09/2002 03:06

Я покупала беременные колготки в Кенгуру, и в Нарвском универмаге, в аптеках видела не раз, в магазинах для беремчатых. Они разные бывают, разной плотности, антиварикозные и т.д. К сожалению ,не помню как называются те, которые мне понравились, я их очень долго носила.

Катя и Георгий (10.01.2002) Алексеевы

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: Опять про колготки.
      #81405 - 28/09/2002 03:59

Ну на 13 неделях можно пока и обычные купить, просто взять на 2 размера больше(висеть они не будут) и они не будут давить на живот. У меня 17 недель, я пока так делаю, а чтобы вобще не давило на резинке делаю небольшой разрез - тогда вобще не давит. Еще я знаю как делают- покупают обычные колготки самого большого размера, такие где 2 шва на попе, и одевают их задом на перед, говорят так вобще не давят. А вобще я и сама хочув кенгуру зайти, посмотреть что там за колготки для беременных. Просто думаю, что среди колготок для беременных нет такого выбора как среди обычных колготок. А вобще если под брюки- так можно обычные чулки одевать. Хотя если с юбкой, то согласна, что сейчас так холодно, что попу можно заморозить :)

***Катерина & baby(17-я неделя)***

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Опять про колготки.
      #81420 - 28/09/2002 09:24

У человека же варикоз. Ей вообще надо все время в компрессионных колготах ходить, в лечебных, которые не меньше 70 ден. А чтоб на живот не давило, должна быть специальная вставочка для беременных на животе, которая растягивается хорошо.

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kljama
участник


Регистрация: 31/05/2002
Сообщения: 87
Из: Купчино
Re: Опять про колготки.
      #81570 - 28/09/2002 18:07

Я уже искушена в этом вопросе, так что отвечаю.
Колготки должны быть 140 den и более, т.е. для лечения.
Предыдущие: 40-для снятия усталости, 70 кажется для профилактики варикоза.
Я купила итальянские колготки Benefic фирмы Relaxsan в
аптеке Для тебя и мамы на Литейном, там громадный
выбор. Стоили 480 р. Очень довольна, только одевать тяжело- ноги кверху и очень тяжело натягивать.
Заодно скажу, что мой гематолог наряду с ношением
колготок прописал утром натираться кремом Венитан, а вечером Лиотон-гель.

Кляма и декабренок

--------------------
Кляма и Сережка (24.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katenok
старожил


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 1298
Из: "Франц. бульвар", Ленинский пр...
Re: Опять про колготки.
      #81766 - 29/09/2002 13:27

Да ,Елена, спасибо, меня именно это волнует- чтобы после родов вены не повылезали, а то операций больше делать неохота))



--------------------
Катя и Димочка (03.04.03)

=========================
"- У меня правильное писание хромает... Оно хорошее, но почему-то хромает..." (Винни Пух)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Imani
активный участник


Регистрация: 15/08/2002
Сообщения: 396
Из: СПб, угол Жукова и Ветеранов
Re: Опять про колготки.
      #82117 - 30/09/2002 11:12

Катя, приветствую вновь присоединившихся! Я тоже очень боюсь варикоза - у меня просто наследственность плохая, а ноги ныли еще до беременности. Месяца с 3-го плохо стала спать - ноги так стали ныть. Пока не купила эти самые колготки. Мне очень классно помогло! Ничего не болит теперь. Они специально для беременных - поэтому с "пузом", и нигде не давят. Какой-то американской фирмы. Купила в аптепе "Фиалка", которая в конце Комендантского проспекта. Стоили они около 500 рублей. Теперь хочу еще одни купить. Но! Точно такие же в другом месте я видела за 700 рублей. Так что лучше в Фиалке купить - а там спросишь конкретно - для лечения тебе или для профилактики надо (не знаю сколько там ден). Кстати, мне их померять дали.
Удачи тебе!

Надя и мальчик-декабрюшка!

--------------------
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 195 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1932

Оценить эту тему

Перейти к