Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Сашеньке назначили очки. Подскажите, как приучить и как детки себя ведут? [Re: Анютик]
      #807509 - 15/09/2004 20:03

Ну вот, тебе уже все написали. Кононов - отличнейший врач. Мы завтра, если все нормально будет, собираемся туда съездить. Могу цену уточнить. Но в июне, когда мы были в последний раз тоже было 350, без записи, в порядке общей очереди.

А что, у вас что-то с глазками тоже?

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitalina
ветеран


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 584
Из: С-Петербург,ВО
Re: Сашеньке назначили очки. Подскажите, как приучить и как детки себя ведут? [Re: Иня]
      #808507 - 16/09/2004 14:09

Нам обычный окулист в поликлинике в принципе и определил и дальнозоркость и астигматизм,НО вот дальнейшее назначение было "контроль в сентябре,явка в три года",к моменту контроля она уволилась.Вообще-то в Педиатрическую можно взять и направление из поликлиники и это будет бесплатно(это мне по телефону говорили).У нас участковая в поликлинике просто следила и напоминала - график есть какой-то каких врачей в каком возрасте проходить.Некоторые видимо забивают на это - в нашем случае это оказалось бы большим упущением,потому как сама я бы не смогла определить что что-то не так,не было никаких предпосылок - не щурился,не косил,не таскал бабушкины-папины очки,в книжкакх всё показывал верно...
Так что видимо не вредно и сходить - хорошо,ну,так и Слава Богу

--------------------
Виталина,Ангелинка(16.11.94),Арсюшка-за-Ангелиной-повторюшка(2.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: Сашеньке назначили очки. Подскажите, как приучить и как детки себя ведут? [Re: Vitalina]
      #809111 - 16/09/2004 21:21

Кстати мы там (в педиатрической академии) и обследовались. По направлению из поликлиники. Бесплатно. Туда надо прийти с 9 до 12 часов, взять направление, подписать документы, выписать карточку ит.п., ну а потом же на обследование.

--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Сашеньке назначили очки. Подскажите, как приучить и как детки себя ведут? [Re: Дисана]
      #810326 - 17/09/2004 15:56

Дедушка вчера сказал, что иногда Стёпа косит одним глазом, сама я и не замечала как-то... Значит, к окулисту... А скажите, как деткам глазки смотрят? Я бы, наверное, лучше врача домой вызвала, нельзя нам туда, где детей много, но ходят ли окулисты на дом???

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Сашеньке назначили очки. Подскажите, как приучить и как детки себя ведут? [Re: Колокольчик]
      #810406 - 17/09/2004 16:52

Оля, не волнуйся. Мы тоже ездим в Педиатрическую наблюдаться. У Никитиной Татьяны Николаевны. Нам ставили подозрение на глаукому.
Сейчас только очки надо носить. Хотя мы тоже не носим, сразу же срываем
Я им позвонила и сказала, так и так ребенок на кислороде, надо обследоваться. Нескольок раз нас отводили в бокс с кислородом, а теперь я просто прошу с закапанными глазками у них в кабинете посидеть, а не вместе с остальными детьми. Там люди (врачи) все понимающие. Конечно в кабинете все равно как минимум 4 врача и 5 детей, но все же не полный коридор детей и родителей.
Мы кстати туда 21 едем, заодно и к Орлову.

--------------------
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02) и папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюшкин
участник


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 293
Из: СПб, Петроградский р-н
Re: Сашеньке назначили очки. Подскажите, как приучить и как детки себя ведут? [Re: Дисана]
      #811219 - 18/09/2004 10:12

В очках вы-супер! Как я Вас понимаю! НАм не далее как позавчера тоже назначили очки в Педиатричке. Это было шоком! Такой маленьки и в очках! ГРустно, обидно, но выхода нет.
Ну как вам носится?
Носите посточнно? и дома и на улице?
А заушники не натирают?
Ох, малявкин мой сопротивляться будет....

Кстати, сказали за оставшееся до 2-х лет время усиленно учить картинки в книжках, т.к. после 2-х можно еще смотреть какую-то спец. лечебную компьютерную программу. Обещали, что есть шанс снять очки к школе.

--------------------
Анюта, папа Игорь и жучок Никитка (12.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: Сашеньке назначили очки. Подскажите, как приучить и как детки себя ведут? [Re: Нюшкин]
      #813331 - 20/09/2004 07:42

Мы так и не носим толком очки. Больше 30 минут в день не получается. Пока он их носит, развлекаю его как могу, да и приходится быть на чеку, так как снимает за считанные секунды. Резинка не помогает. Даже не знаю что и делать. Когда он хочет снять очки, а я не даю, он начинает сопротивляться, орать, а потом плакать. Стекла мокрые от слёз, так что всё равно мне приходится их снять.
Заушники не натирают (может из-за того что не весь день в очках).

Нам тоже сказали, что есть большой шанс снять очки через год-два. Но для этого их надо носить ПОСТОЯННО.

Компьтерная программа стоит на данный момент 2 тыс. (если дома), либо можно ходить в академию

--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Сашеньке назначили очки. Подскажите, как приучить и как детки себя ведут? [Re: Дисана]
      #813973 - 20/09/2004 15:46

По 30 мин в день- это уже просто отлично, для такого махонького!
Нам врач сказала"Ну хоть по 5! минут в день" Ничего не получается Все в сад! Вот прошло лето (нам за 4 мес. надо было научиться их носить постоянно) мы в этом направлении не сдвинулиьс ни на йоту. Завтра будем смотреть что получили.

--------------------
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02) и папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 333 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4218

Оценить эту тему

Перейти к