Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)
Alina
участник


Регистрация: 17/04/2003
Сообщения: 216
Из: Питер, Кировский район
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: LenaD]
      #811747 - 18/09/2004 19:33

Ой, действительно!! А чем проставляться будем?

--------------------
Алина и Аленка (21.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
amma
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 530
Из: Питер
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Ravilna]
      #811768 - 18/09/2004 19:59

А я сегодня радикально изменила жизнь дочери - теперь это жизнь "днем ни одного памперса"! Без предупреждения положила на пол большой ковер, в кровать - большую клеенку, запаслась колготками и ..... сняла памперсы. Теперь на горшок высаживаем каждые 30-60 минут. Пока побеждает Иришка, родители пока один раз успели посадить . Зато в дневной сон обдудолили все одеяло, и все колготки с рубашкой . Стирки теперь каждый день будет гора, зато, надеюсь, мы полюбим горшок и поймем, зачем он нужен .
Собирать пирмамидку она умеет, складывать мелкие игрушки в одну емкость тоже, а про несквозные дырочки - не знаю, пока не пробовали. Зато мы любим играть с игровой панелью. Там всякие птички пищат, скрипят, щелкают, звоночек есть и др. И у всего этого разныемеханизмы включения/издавания звука. ПОка только 5 из 8 механизмов освоили, остальные никак.

--------------------
Мама и Иришенька (15 октября 2003) Ж:о)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: amma]
      #811886 - 18/09/2004 22:11

А у меня старшая вообще без памперсов росла (у нее на них была аллергия), так за 2 первых года мне удалось только 1 раз ее на горшок посадить, все остальное - исключительно в штанишки. Наотрез от горшка отказывалась, пока в сад не пошла, а там быстренько привыкла к порядку.

(это я к тому что отказ от памперса не гарантирует приучения к горшку )

Но вот кстати ночью дочка в год уже спала сухая почти всегда (без памперсов), а с мелким об этом пока даже не мечтаю.

--------------------
Ната, детки и Ко

"А весною линяют все звери - Не линяет лишь солнечный зайчик"
--------------------
зы "Я не журналист и это не разводка :-)"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaD
старожил


Регистрация: 02/05/2003
Сообщения: 976
Из: СПб, пр. Ветеранов
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Alina]
      #811968 - 18/09/2004 23:03

Девочки, кто собирался встречаться у Олеси (OOFIC) во вторник - плохая новость
Встреча отменяется, Олеся заболела, просила меня передать вам, что переносит наши посиделки-праздники на через неделю.

--------------------
Лена, Саша и доченька Лера (21.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaD
старожил


Регистрация: 02/05/2003
Сообщения: 976
Из: СПб, пр. Ветеранов
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: amma]
      #811980 - 18/09/2004 23:11

Да, круто вы взялись за борьбу за сухие трусы
Я уже тоже сделала несколько попыток приучить Лерку к горшку, купила их аж две штуки (думала, первый на мальчика, нам не подходит), а результат тот же. Не нравится ей писать в горшок, хоть ты тресни. Кричит, выворачивается. Я от нее отстану, отпущу - так она встанет рядом и тут же на пол надует. . Поэтому я от нее отстала на какое-то время, попозже опять начну приставать. Видимо нам еще рано.

--------------------
Лена, Саша и доченька Лера (21.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaD
старожил


Регистрация: 02/05/2003
Сообщения: 976
Из: СПб, пр. Ветеранов
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Alina]
      #812001 - 18/09/2004 23:20

Алин, когда соберемся таки встречаться, думаю купить какой-нибудь тортик, печенюшки и тд. в том же роде, короче к чаю. Кстати, напиши свой телефон в личку, созвонимся!

--------------------
Лена, Саша и доченька Лера (21.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: amma]
      #812013 - 18/09/2004 23:28

Мы уже давно, днем без памперса ходим. Когда в колготки с трусиками писаем . А когда в горшочек.
Днем иногда просыпается сухой и сразу на горшок.

У нас стал жутко меняется характер. Начинаю чему-то учить хватает на 3 минуты, потом все кидает, орет и убегает.
Книжки начинаю читать 2 минуты вырывает и выкидывает.
Начал меня ударять. Если что-то не понравилось, БУМ мама по руке или по лицу.

Что делать то??????
Ругать?? Ведь не понимает.. Пару раз по попе легонечко шлепнула. Раскричался.. обиделся....

Что делать не знаю, ничему учится не хочет, только носится, кричит, все таскает.
Ни книжки, ни пирамидка больше чем на 3 минуты не хватает.


Как так можно успокоить посадить и чему-то учить....не знаю....

так и будем носится ничего не умея.


--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: amma]
      #812021 - 18/09/2004 23:33

Попытка жить днем без памперсов привела пока к небольшому еще запаху от ковра, пятнам на полу (кстати, ни у кого нет циклевщика-лакировщика на комнату менее 13 кв.м с мебелью?). Прекратили. Но за время эксперимнта в "Детях" купили правильную клеенку для кровати - очень тоненькую и мягкую. Очень рекомендую.

Про игровую панель. Хочу на время поменяться какой-нибудь "кнопочницей-крутильницей". Нам наша поднадоела, а очередную покупать пока что не хочу. У нас есть плоскость (бывшая основа мобиля) с "нажимашь слоника - пищит", "мишку двигаешь вверх-вниз - трещит", "барабан крутишь - звучит", "зеркальце-звездочку крутишь - стучит", со сломанной крутилкой (музыка звучит, когда ее не ждут, когда ждут - не звучит). Никто же желает временно обменяться на открывалку-закрывалку-нажималку? Может вам ваше также надоело?




--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Ловерена]
      #812055 - 18/09/2004 23:56

Мне на занятиях рассказали, что ребенок может удерживать внимание (не потому, что ему это захотелось, а потому что надо) в этом возрасте всего несколько десятков секунд, к школе это время возрастает до минут 30. А если ребенок бегает, значит ему беганье сейчас важнее. Главное не забывать хоть по чуть-чуть заниматься, "промежду прочим", чтобы на подкорке отложилось.

Это мне рассказали на занятиях, а сама я стараюсь во время "недовольств" (книжкой, чисткой носа, купанием, коляской, да чем угодно!) минимизировать присутствие предмета недовольства. (Как-то заумно получилось.) Не хочешь пирамидку - посмотри какие матрешки у тебя здесь в кроватке. Не хочешь чистить нос - ну и не надо, будем почаще прихлебывать во время купания. Не хочешь одеваться - придется, но отвлекая на что-нибудь другое и надевая самое простое. Не хочешь плавать - стой под душем. Не нравится ездить в коляске, но надо быстро и далеко передвигаться - будешь у матери на шее ездить! Через день или через пару недель, а с грудным кормлением черезу нас через полгода получилось, это самое "недовольство чем-то" у народа исчезает. Забывается.



--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bucha
участник


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 179
Из: Московский р-н м Звездная
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Ловерена]
      #812176 - 19/09/2004 01:21

А мы тоже деремся. Вы то хоть за дело , а мы просто так. Тоже не знаю что делать. Но иногда все таки совесть сыну мучает. Тут же обниматься лезет . А так говорю нельзя. Один раз попыталась хныкать как-будто мне больно. Ребенок разревелся еле успокоила.
А вот книжки очень любим. Пол часа одну и ту же можем читать, еще любит сам странички переворачивать.

--------------------
Ира и Дениска (16.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 279 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 69287

Оценить эту тему

Перейти к