Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
tatli
ветеран


Регистрация: 15/10/2003
Сообщения: 656
Из: Выборгский, пл. Мужества
Папу видим редко и ревность
      #811865 - 18/09/2004 21:55

Добрый день!
Сыну 9 месяцев, и я стала замечать, что в присутствии мужа поведение резко ухудшается. Как большинство пап, с работы возвращается он поздно, а еще дней 12в месяц, а то и больше проводит в командировках. Я понимаю, что сыну не нравится, что внимание я начинаю уделять не только ему, играю с ним меньше (но играю!), но и мужа обделять вниманием совсем не хочется, любимый он ! Когда папа дома, то купает он, пытается играть с сыном (получается плохо - фантазия бедновата ). Может быть, Вы дадите какие-то советы, а то сложно разрываться между моими мужчинами. Спасибо!

--------------------
Светлана, Валера и хомячок Темка (07.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Папу видим редко и ревность [Re: tatli]
      #828480 - 30/09/2004 11:53

Здравствуйте!
А зачем разрываться? Вы же одна семья – раз папа так редко бывает дома – это время нужно использовать, чтобы проводить всем вместе, чтобы сынуля к этому привыкал (да и папа тоже). Играйте вместе (папе фантазии не хватает – помогайте, потому ведь и не хватает, что просто практики маловато). Отдельно папе внимание можно уделять, когда малыш засыпает, отдельно сынуле – когда папы нету дома…
А вообще в вашем возрасте дети могут признавать только маму, это совершенно нормально – это тоже нужно папе объяснять. Тем более у вас это усугубляется частым папиным отсутствием.



--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 7 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1265

Оценить эту тему

Перейти к