Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
забавно [Re: Мама Толика]
      #821036 - 25/09/2004 00:01

забавная статейка...заставляет о ногом задуматься...хотя по-моеу как-то все не очень правдоподобно...читаем тут

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: забавно [Re: Мама Толика]
      #824463 - 27/09/2004 18:07

Спасибо, Ася, искать ничего не надо
. просто хотела узнать мнение о такой коляске, минусы и плюсы, надо бы конечно у опытных мамаш еще поспрашивать.Твои опасения поняла
Что-то наш топик приуныл

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ophra
элита


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 2060
Из: СПб, м.Черная речка
Re: забавно [Re: drugova]
      #824645 - 27/09/2004 20:41

Наверно погода так сказывается, все впали в осеннюю спячку
А нас друзья и родители активно уговаривают покупать детю сначала просто обычную люльку, а уже потом отдельно прогулочную коляску. В общем есть в этом, на мой взгляд, логика - зима у нас длинная и холодная, ребенок закутан во много одежек, а у той же Jane, например, люлька маленькая, т.е. подрастет немного деть и помещаться перестанет. Я тут поискала на форуме, как раз на эту проблему многие мамочки жаловались. Так что теперь мы опять не знаем какую каляску будем покупать

--------------------
милая Офра, пан kz и Гоша Константинович (30.11.2004) http://egor-kz.blogspot.com/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: забавно [Re: Ophra]
      #824721 - 27/09/2004 21:23

нет,все ,тема с коляскй для меня уже закрыта..мы уже купили...а что дальше будет,это понятно дело видно будет,может придется у знакомых брать люльку,а может и нет,но и запасной вариант я тоже придусмотрела...

на счет спячки это да...погода хреновая,хотя и спать не хочется..меня так вобще мучает бессоница...вчера не спалось,так я шапочку связала...если кому интересно могу поделиться схемой и описанием...все предельно понятно и просто( расписано все почти по рядам) если сегодня не смогу заснуть- свяжу пинетки...

прикол то в чем...засыпая(точнее заставляю себя заснуть) около 4-5 утра. просыпаюсь вместес мужем около 7-8 и спать уже не хочу....к чему бы это...может нервы?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ophra
элита


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 2060
Из: СПб, м.Черная речка
Re: забавно [Re: Мама Толика]
      #824736 - 27/09/2004 21:30

Бессонница у беременных довольно частое явление, на сколько я понимаю. Нам на курсах в качестве снотворного предложили выпивать небольшой бокал пива, если не уснуть

--------------------
милая Офра, пан kz и Гоша Константинович (30.11.2004) http://egor-kz.blogspot.com/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: забавно [Re: Ophra]
      #824757 - 27/09/2004 21:46

пиво это хорошо...я в любом случае от пол бокала хайникена засыпаю(у меня на алкоголь такая реакция) просто я читала что сейчас (начиная с 25 недели) надо ограничить все вредные воздействия(алкоголь,табак и прочее) а так этот способ я знаю...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ophra
элита


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 2060
Из: СПб, м.Черная речка
Re: забавно [Re: Мама Толика]
      #824764 - 27/09/2004 21:50

Ну литрами пить его не надо, а если немножко и не каждый день, то можно. Ну и конечно не стоит его пить, если будешь при этом думать, что это плохо отразится на ребенке.

--------------------
милая Офра, пан kz и Гоша Константинович (30.11.2004) http://egor-kz.blogspot.com/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: забавно [Re: Ophra]
      #824771 - 27/09/2004 21:56

меня сейчас на самом деле мучает вопрос как назвать сына...Федор или Андрюша...Муж предлагает Виктораом назвать или Эдуардом(в честь отчима) а я прямо-таки растерялась...выбрала уже имя для девочки,и успокоилась..а тут раз,и все заново...

с оной стороны Федор Петрович звучит солидно,да и дедушку моего так звали...с другой стороны,если называть ребенка в честь умершего родственника,то надо чтобы его имя содержало буквы(желателно гласные) имен матери и отца...у меня же получается только отца....как бы папенькиным сынком не стал...хоть я в это все мало верю.но все же...не думаю что папочка долго с нами задержится...

Андрей же и вроде как красивое имя(Андрей Петрович) но что-то не нравится...хотела сначала сынишку Артемчиком назвать,ноэто было еще тогда когда не было в моей жизни одного извините критина ,с таким именем...
Виктор имя хорошее,но почему-то мне не нравится...а Эдуард это вобще финиш...помню в школе у нас мальчик учился...Эдик...все его звали Эдик -педик...(воспитывала его мама,из-за чего парень был излишне нежен и раним,да и черты лича были чуток девченочьи...)


короче вот наверное причина моей бессоницы...и вобще,много кто из вас уже решили как чадо назовут...поделитесь мнениями по данному вопросу...чем руководствовались и все такое...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириша
участник


Регистрация: 23/05/2004
Сообщения: 241
Из: Шушары
Re: забавно [Re: Мама Толика]
      #824817 - 27/09/2004 22:46

Советы по поводу имени ребенка давать - это пустое, т.к. мама "чувствует" как никто своего будущего малыша и инстинктивно дает имя, созвучное себе. Как тебе больше кажется, какое имя ему подойдет? Про родственников я с тобой согласна, не хорошо называть детей в честь умерших (хотя сколько знаю случаев, вырастали вполне счастливые и благополучные детки с именами предков). В общем, у нас еще будет время подумать. Я вот так и не решила, как назвать свою малышку. Для мальчика имя я придумала давно, а вот для девочки - проблематично.

--------------------
Ириша и Алиска (20.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ophra
элита


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 2060
Из: СПб, м.Черная речка
Re: забавно [Re: Ириша]
      #825014 - 28/09/2004 00:46

Вот меня например назвали в честь умершей бабушки (мамы моего отца). Не могу сказать, что это как-то на меня повлияло, выросла вполне "счастливой и благополучной" . Но вот только всю жизнь имя мое мне не очень-то нравится и вообще всегда было такое ощущение, что не мое оно...

--------------------
милая Офра, пан kz и Гоша Константинович (30.11.2004) http://egor-kz.blogspot.com/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 41 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 9519

Оценить эту тему

Перейти к